DJI Phantom 3 standart / adv / pro

svoemesto
V_far:

Стертовато то нормально, а вот приземлиться будет проблемой. Он настолько точно не садится.

Приземляться надо в руки!

maloii
svoemesto:

А площадка уже готова.

А что означают замочки на этом девайсе? Сижу смотрю и не могу понять 😃

mikhaylov9
svoemesto:

Приземляться надо в руки!

Звучит как правило, хотя это не так. Скорее конструкция предусматривает вариант приземления в руки.

svoemesto
maloii:

А что означают замочки на этом девайсе? Сижу смотрю и не могу понять

На пропеллерах такие же.
Это подсказка в какую сторону откручивать/закручивать пропеллер если коптер стоит мордой по стрелке.

mikhaylov9:

Звучит как правило, хотя это не так. Скорее конструкция предусматривает вариант приземления в руки.

Скорее “конструкция не предусматривает посадку на неё” 😃

Garic

Что-то, за последнии дни, много Фантиков улетело на родину - в местной барахолке два пульта продается, я вчера остатки от улетевшего купил, а ни кто не отписался как это произошло (версия прошивки, удаление ит.д.). Тот, от которого я купил остатки, несколко раз писал об ошибке мотора, удаление - 1500 метров, потом просто отключился, найти не смогли, прошивка последняя. Кстати, был куплен у оф.дилера, со всеми документами и т.д., и теперь можно точно сказать, что заявление Джидаев, о возмещение улетевшего дрона, просто рекламный ход - хозяин долго пытался это сделать, но оф. ответ прост - нужен дрон, ищите, показывайте, а там будем думать 😉

Jabbers
Garic:

Тот, от которого я купил остатки, несколко раз писал об ошибке мотора, удаление - 1500 метров, потом просто отключился, найти не смогли, прошивка последняя.

К примеру: тигромуха, маяк, стоит около 3.5 т.р. (новый) + рация к нему еще 1.5, итого 5 т.р. за возможность найти любой улетевший/упавший коптер 10 кратно более дорогой:). граммов 10 весит:)

maloi333

Но вы заметили. Они не улетают как вторые. С ними либо косяк пилота. Либо тупо обрывается питание в один момент.

boogalooper

Отписывался выше - позавчера мой выдал при 40% заряда “critical low voltage” и стал садиться на расстоянии 1,4 км от меня. Задним числом понимаю, что сам виноват - нефиг было летать на полном газу в A-mode да еще и на половине заряда, однако адреналинчику хватил.

Сегодня наконец-то нашел планшет, который устроил меня по плавности картинки - Sony Xperia tablet Z3 compact (замечу, что Sony Xperia Z3 - это не то же самое). Отлетал 2 батарейки - картинка плавная, задержка минимальная, незначительные лаги проскакивают очень редко. Летал на солнце - запаса яркости хватает, чтобы летать без козырька.

markiz
svoemesto:

Ну вот как-то так:

Отличная штука! написал в личку)

svoemesto

Приехал с ебея рюкзачок для фантика.
Внезапно™ обнаружилось что китайцы не предусмотрели место под пропеллеры - пришлось вырезать, зато теперь все влезает!

Mhed
svoemesto:

Приехал с ебея рюкзачок для фантика.
Внезапно™ обнаружилось что китайцы не предусмотрели место под пропеллеры - пришлось вырезать, зато теперь все влезает!

О! у меня такой же! пришел раньше фантика на месяц)) пропы складываю во внутренний карман на липучке
Кстати, в таком чемодане, ему, практически любое давление, тряска и прочее не страшно поролон рулит, в отличии от рюкзаков, в которых и при неудачном застегивании можно что нибудь сломать.
Из плюсов он мягкий и дешевый и коптер в нем в безопасности
Из минусов, кто то говорил, что ручка оторвалась через год, и то, что не вырезано под пропеллеры, но при желании можно доработать или пихать их в карманы

svoemesto
Mhed:

пропы складываю во внутренний карман на липучке

Хотел было написать “какой такой внутренний карман на липучке”?
у меня внутри под крышкой карман на молнии
но осмотр показал что карман на липучке действительно есть, но он не внутренний, он на спине, под поясницей.
а так бы и не знал! 😃

maloii
Mhed:

Из минусов, кто то говорил, что ручка оторвалась через год, и то, что не вырезано под пропеллеры, но при желании можно доработать или пихать их в карманы

Главный минус он большой. В целом это не парит при передвижении из точки А в точку В, но парит при прогулочном перемещении. Например приехал в какое то туристическое место, гуляешь, осматриваешься, бац нашел укромное местечка для взлета, достал и полетел. С этим чемоданом в этом случае крайне сложно.

svoemesto

Напечатал держатель для штатива (слева оригинал, справа напечатанное)

Печатал PLA пластиком.
ABS из крайней партии оказался откровенно некачетвенным 😦
Так что пока буду PLA печатать.
Он прочнее чем ABS и не дает усадки, но и ацетоном его не заглянцуешь.

Так же переработал немного ноги и платформу. Напечатаю - покажу.

maloii:

Главный минус он большой. В целом это не парит при передвижении из точки А в точку В, но парит при прогулочном перемещении. Например приехал в какое то туристическое место, гуляешь, осматриваешься, бац нашел укромное местечка для взлета, достал и полетел. С этим чемоданом в этом случае крайне сложно.

Это предположение или опыт?
У чумадана сзади лямки, одевается как рюкзак.
Сложностей прогулки с ним на спине я не предвижу.

maloii
svoemesto:

Это предположение или опыт?

Это опыт. Во первых большой, чуть ли не шире меня, во вторых квадратная форма привлекает внимание, в третьих из за большой площади и плохой вентиляции сильно греется спина. Прогулка в жарких странах становиться мучением. При том я решил сфилонить и повесить рюкзак на коляску ребенка(взади на ручки), так он до земли достает и волочится 😁

svoemesto
Echelon:

это для защиты при транспортировке, или для полетов, при крашах?

для транспортировки
для полетов защита ставится снизу
и до нее руки дойдут.

Kristofik
svoemesto:

для транспортировки
для полетов защита ставится снизу
и до нее руки дойдут.

не не не, эт для защиты подвеса при краше - по задумке сохраняет подвижность суставов и не дает им разлететься в разные стороны