DJI Phantom 3 standart / adv / pro

AlexPower

Я глушу движки, опуская левый стик вниз. Просто и удобно) Особенно когда приземляюсь в руки

samsung
AlexPower:

Я глушу движки, опуская левый стик вниз.

Корректнее все таки говорить не левый стик, а стик Газа, поскольку кто то может летать и не во второй моде, а например в первой, и у него левый стик, будет уже не стик Газа, а Элеватор (Питч).

Volgan

Про сумки и взлетную площадку.
Купил вот такую сумку: www.ebay.com/itm/…/321803953938 - не реклама
Мне обошлась с доставкой - 2900 руб., на ebay их много продают, можно найти дороже или дешевле.
Критерий выбора - что бы коптер упаковать без снятия “пропов”. Мне нужен не рюкзак, а именно сумка для хранения в гараже и перемещения в машине.
качество нормальное, ожидал худшего, много всяких отсеков. Сумка легкая. Пульт и коптер влезают достаточно плотно.
Сегодня использовал ее в качестве взлетной площадки в поле - как говорится, полет нормальный. Садился на землю, так как я приземляюсь только в авто- режиме. Но в ручном можно посадить и на сумку, габариты позволяют.

svoemesto
samsung:

Согласен, просто перевод печатного материла, если уж и есть необходимость запустить коптер там где растет высокая трава, то бросьте коврик из машины и взлетайте, и садиться можно на него же, а с этой фигофиной на четырех ножках, можно только взлететь, если конечно получиться и Фантом уже после включения моторов с нее не навернется, а посадить на площадку уже точно не получится, придется в руки ловить, так зачем тогда эта фигня, можно и взлететь в таком случае тоже с рук. Про калибровку я вообщу говорить не хочу, на всех своих коптерах делал калибровку IMU один раз после сборки коптера, ну и после смены прошивки, причем без всяких столиков и уровней, просто на столе, и при этом подвес четко работает, без завалов горизонта.

Каждому своё.
Тебе оно не надо - никто и не заставляет.
Мне - интересно попробовать.
Не исключаю, что после тестирования я с тобой соглашусь. Надо попробовать.
Но идея мне показалась интересной и я её реализовал.

samsung:

Хотя конечно, если есть принтер и хочется всему миру показать, какие “замечательные” вещи можно на нем напечатать, то флаг как говориться вам в… принтер.

Принтер у меня уже давно. Называть “замечательной вещью” примитивную площадку на ножках и уж тем более показывать это “всему миру” совсем несерьезно.
Принтер - он только инструмент для воплощения идей. Разных идей. Как удачных, так и не очень.
Удачная ли эта идея с платформой? Не знаю, покажет практика.

ЗЫ: У меня уже есть “замечательные вещи”, которые я “показал миру”. Забейте в гугл мой никнейм если интересно.

cdrugger
samsung:

При посадке надо глушить моторы только переводом стика Газа в ноль.

у нас нет офф. дилеров DJI.

Всё время так и делал, решил попробовать второй способ. 😃
А насчёт дилеров. Судя по сайту диджиаев всё же есть. Никак сам производитель врёт?

Post deleted.
svoemesto
samsung:

У меня есть практика сборки, настройки и полетов, которая говорит, что данное приспособление не нужно. ИМХО

Не попробуешь - не поймешь, надо ли оно конкретно тебе (мне) или нет.
Не исключаю что получив опыт и я приду к мнению что такое приспособление не нужно.
Пожуём - увидим! ©

4aka
svoemesto:

Не попробуешь - не поймешь, надо ли оно конкретно тебе (мне) или нет.
Не исключаю что получив опыт и я приду к мнению что такое приспособление не нужно.
Пожуём - увидим! ©

Посмотрел Вашу площадку… мне кажется, что имеет смысл её сделать побольше, чтобы можно было как взлетать, так и садиться на неё… или хотели компактность, чтобы в рюкзак положить?

svoemesto
4aka:

Посмотрел Вашу площадку… мне кажется, что имеет смысл её сделать побольше, чтобы можно было как взлетать, так и садиться на неё… или хотели компактность, чтобы в рюкзак положить?

Нет, всё более прозаично.
Размер рабочего стола 3Д принтера - 180х160 мм.
Если делать площадку больше - придется печатать из нескольких частей и потом их собирать/склеивать, что на мой взгляд не лучшее решение.

ynkovmax

Попытался прошить фантика прошивкой 1.2.6 Пропикал как надо, но на флэшке три файла:calibrationdata.bin;usersettings.bin и файл с прошивкой. Текстового файла нет и пульт не хочет прошиваться ( горит красная лампочка) что делать?

cdrugger
svoemesto:

Нет, всё более прозаично.
Размер рабочего стола 3Д принтера - 180х160 мм.
Если делать площадку больше - придется печатать из нескольких частей и потом их собирать/склеивать, что на мой взгляд не лучшее решение.

Сделать из 4х частей с пазами и выступами, чтобы одна в другую вставлялась как пазл. По высоте же он может около 10см печатать, проблем не будет. А так-то взлёт но посадочная площадка хороша.

4aka
svoemesto:

Нет, всё более прозаично.
Размер рабочего стола 3Д принтера - 180х160 мм.
Если делать площадку больше - придется печатать из нескольких частей и потом их собирать/склеивать, что на мой взгляд не лучшее решение.

Или как вариант скручивать, хотя выше предложили лучше вариант. С пазами.

Pes-nasos
4aka:

Или как вариант скручивать, хотя выше предложили лучше вариант. С пазами.

А еще круче складную на петлях, чтобы не рассыпалась на части

mikhaylov9
ynkovmax:

Попытался прошить фантика прошивкой 1.2.6 Пропикал как надо, но на флэшке три файла:calibrationdata.bin;usersettings.bin и файл с прошивкой. Текстового файла нет и пульт не хочет прошиваться ( горит красная лампочка) что делать?

Во время прошивки пульта Фантом был точно выключен?

Ustas69:

Народ, а сколько по времени идет Фантом 3 с FoxtechFPV бесплатным экспрессом?

Вопросы доставки есть в соседней теме
Ссылка

Lisishe

самая безопасная посадка в руки!) учитесь садить так, коптер будет целее и чище)

mikhaylov9
Lisishe:

самая безопасная посадка в руки!) учитесь садить так, коптер будет целее и чище)

Да ну? не верю. Может просто опыта не хватает нормально приземлить аппарат?

svoemesto
cdrugger:

Сделать из 4х частей с пазами и выступами, чтобы одна в другую вставлялась как пазл.

Можно.

cdrugger:

По высоте же он может около 10см печатать

15 см

Pes-nasos:

А еще круче складную на петлях, чтобы не рассыпалась на части

Огромное поле для творчества, да! И это хорошо!

Razutov
mikhaylov9:

Да ну? не верю. Может просто опыта не хватает нормально приземлить аппарат?

Подтверждаю, самый безопасный в руки.
Но опыта у меня мало, да. Всего где-то около 200 аккумуляторов разрядил только на фантике. )

Echelon
Lisishe:

самая безопасная посадка в руки!) учитесь садить так, коптер будет целее и чище)

слова смелого и нестрелянного бойца 😃
Думаю что те, кто хоть раз рубали себе винтами по рукам/ногам, уже не так охотно потянут руки к летающему другу. А если у него еще прошивка или VPS чудить у земли начнет, то как минимум глоток адреналина обеспечен.

svoemesto

Только что немного полетал около дома.
Основная цель была протестировать взлетную площадку.
На всякий случай нацепил на бошку GoPro и заснял весь процесс.
Смонтирую видео - выложу.
Особо интересный будут комментарии по паботе пульта и смартфона (Samsung Galaxy Note 4). В плане задержки видео, лагов, пропадания сигнала и т.п.
Сильно ли лучше на iPad Air 2 - инетересен отзыв владельцев.

UPD: Посмотрел видео с Гоупрошки - брак! Камеру направил слишком высоко, смартфон не виден 😦 Надо будет переснимать.
Заодно вопрос - есть у кого под рукой ссылка на софт, с помощью которого можно записывать видео с экрана смартфона без root-прав?