DJI Phantom 3 standart / adv / pro

4aka
svoemesto:

Не попробуешь - не поймешь, надо ли оно конкретно тебе (мне) или нет.
Не исключаю что получив опыт и я приду к мнению что такое приспособление не нужно.
Пожуём - увидим! ©

Посмотрел Вашу площадку… мне кажется, что имеет смысл её сделать побольше, чтобы можно было как взлетать, так и садиться на неё… или хотели компактность, чтобы в рюкзак положить?

svoemesto
4aka:

Посмотрел Вашу площадку… мне кажется, что имеет смысл её сделать побольше, чтобы можно было как взлетать, так и садиться на неё… или хотели компактность, чтобы в рюкзак положить?

Нет, всё более прозаично.
Размер рабочего стола 3Д принтера - 180х160 мм.
Если делать площадку больше - придется печатать из нескольких частей и потом их собирать/склеивать, что на мой взгляд не лучшее решение.

ynkovmax

Попытался прошить фантика прошивкой 1.2.6 Пропикал как надо, но на флэшке три файла:calibrationdata.bin;usersettings.bin и файл с прошивкой. Текстового файла нет и пульт не хочет прошиваться ( горит красная лампочка) что делать?

cdrugger
svoemesto:

Нет, всё более прозаично.
Размер рабочего стола 3Д принтера - 180х160 мм.
Если делать площадку больше - придется печатать из нескольких частей и потом их собирать/склеивать, что на мой взгляд не лучшее решение.

Сделать из 4х частей с пазами и выступами, чтобы одна в другую вставлялась как пазл. По высоте же он может около 10см печатать, проблем не будет. А так-то взлёт но посадочная площадка хороша.

Post deleted.
4aka
svoemesto:

Нет, всё более прозаично.
Размер рабочего стола 3Д принтера - 180х160 мм.
Если делать площадку больше - придется печатать из нескольких частей и потом их собирать/склеивать, что на мой взгляд не лучшее решение.

Или как вариант скручивать, хотя выше предложили лучше вариант. С пазами.

Pes-nasos
4aka:

Или как вариант скручивать, хотя выше предложили лучше вариант. С пазами.

А еще круче складную на петлях, чтобы не рассыпалась на части

mikhaylov9
ynkovmax:

Попытался прошить фантика прошивкой 1.2.6 Пропикал как надо, но на флэшке три файла:calibrationdata.bin;usersettings.bin и файл с прошивкой. Текстового файла нет и пульт не хочет прошиваться ( горит красная лампочка) что делать?

Во время прошивки пульта Фантом был точно выключен?

Ustas69:

Народ, а сколько по времени идет Фантом 3 с FoxtechFPV бесплатным экспрессом?

Вопросы доставки есть в соседней теме
Ссылка

Lisishe

самая безопасная посадка в руки!) учитесь садить так, коптер будет целее и чище)

mikhaylov9
Lisishe:

самая безопасная посадка в руки!) учитесь садить так, коптер будет целее и чище)

Да ну? не верю. Может просто опыта не хватает нормально приземлить аппарат?

svoemesto
cdrugger:

Сделать из 4х частей с пазами и выступами, чтобы одна в другую вставлялась как пазл.

Можно.

cdrugger:

По высоте же он может около 10см печатать

15 см

Pes-nasos:

А еще круче складную на петлях, чтобы не рассыпалась на части

Огромное поле для творчества, да! И это хорошо!

Razutov
mikhaylov9:

Да ну? не верю. Может просто опыта не хватает нормально приземлить аппарат?

Подтверждаю, самый безопасный в руки.
Но опыта у меня мало, да. Всего где-то около 200 аккумуляторов разрядил только на фантике. )

Echelon
Lisishe:

самая безопасная посадка в руки!) учитесь садить так, коптер будет целее и чище)

слова смелого и нестрелянного бойца 😃
Думаю что те, кто хоть раз рубали себе винтами по рукам/ногам, уже не так охотно потянут руки к летающему другу. А если у него еще прошивка или VPS чудить у земли начнет, то как минимум глоток адреналина обеспечен.

svoemesto

Только что немного полетал около дома.
Основная цель была протестировать взлетную площадку.
На всякий случай нацепил на бошку GoPro и заснял весь процесс.
Смонтирую видео - выложу.
Особо интересный будут комментарии по паботе пульта и смартфона (Samsung Galaxy Note 4). В плане задержки видео, лагов, пропадания сигнала и т.п.
Сильно ли лучше на iPad Air 2 - инетересен отзыв владельцев.

UPD: Посмотрел видео с Гоупрошки - брак! Камеру направил слишком высоко, смартфон не виден 😦 Надо будет переснимать.
Заодно вопрос - есть у кого под рукой ссылка на софт, с помощью которого можно записывать видео с экрана смартфона без root-прав?

Razutov
Echelon:

Думаю что те, кто хоть раз рубали себе винтами по рукам/ногам

Ну, собственный мозг отключать-то ни кто не требует.

Lisishe
mikhaylov9:

Да ну? не верю. Может просто опыта не хватает нормально приземлить аппарат?

опыта хватит чтоб его хоть как посадить)) но вот не везде в поле есть удобные площадки)) и это горазда быстрее) но если летаешь всю жизнь с асфальта, то да)

maloi333

У меня на руке шрамы остались от джидайных винтов. И ни чего. Фантик нужно толко в руки сажать. У него шосси очень узкие и если чуть ветерок при посадке дунет, он сразу на бок. В ркуи он просто замечательно садиться.

mikhaylov9
Razutov:

Подтверждаю, самый безопасный в руки.
Но опыта у меня мало, да. Всего где-то около 200 аккумуляторов разрядил только на фантике. )

Не учите новичков неправильному. Единственно верный(официальный) вариант садить аппарат на землю.
А уже потом пусть каждый решает в меру своего опыта

В прочем, кажется заходим в зону “Святой войны”

maloi333

К любому делу нужно подходить с умом. Даже к посадке квадрика. А не бездумно его хватать за что попало. Он как женьщина , тоже любит когда с ним ласково 😃)))

тигромух

Сергей, неужели фотка была не в тему? 😃
Окай, тогда ссылка для любителей сажать квадрики в руку:
rcopen.com/forum/f134/topic236460/449
Варнинг, там кровь-кишки-расчлененка!