DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Garic
svoemesto:

2ALL: Хотелось бы услышать еще комментарии. Адекватная ли телеметрия? У всех так же теряется сигнал, это нормально? Ну и вообще, есть ли какие нарекания к телеметрии. Или типа “все как обычно”?

А как записывалось видео с экрана планшета? Прошу простить мою отсталось…

По сути вопроса ответить не могу - сам только неделю осваиваю Phantom 3…

svoemesto
maxentropy:

Лаги у Note конечно не очень критичные, но летать видимо не очень комфортно.

Некомфортно было от того что солнце засвечивало. Шторки готовы - осталось опробовать.

maxentropy:

Если сажать коптер в руки, лучше брать его за вертикальную часть шасси, а не горизонтальную. Если что-то пойдет не так и коптер начнет вырываться из рук, есть большой шанс травмироваться.

Принято!

Eugene120:

Серьезно? То есть на видио на Note 4 это называется лаги? И айфоны/айпеды показывают все ровнее?

Именно это хотелось бы услышать от владельцев яблобевайсов.

Garic:

А как записывалось видео с экрана планшета?

Я поставил программу под названием Screen Recorder через маркет. За про-версию без рекламы и ограничений просят 60 рублей. На смартфоне с 5-м андроидом она отлично работает. На планшете с 4-м андроидом при запуске рассказала что нужны рут-права.

markiz
svoemesto:

Именно это хотелось бы услышать от владельцев яблобевайсов.

Ага, летаю на ipad air 64gb LTE проц А7 т.е. даже не ipad air 2 на А8 … не одного лага ,не разу не сыпало, не мерцало,не пропадало видео ,не вылетала программа … ни…че…го…) правда летал максимум на 2500м и выше 500 метров не поднимался …

denovch
svoemesto:

Именно это хотелось бы услышать от владельцев яблобевайсов.

Как я уже сообщал недавно: на iPhone 6 Plus лаг есть, так что markiz либо слегка привирает, либо просто не понимает, что такое “нет лагов”.
Так вот, на iPhone 6 Plus лаг есть, но он небольшой - примерно 0.2 с (200 мс).
Для сравнение: на Samsung Galaxy Tab S 8.4 на 1.2.0 был лаг около 0.4 с - это В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ. В худшем - все просто замирало (в том то и дело, что замирало, но не висло - т.к. потихоньку отходило).

Кстати, после обновления iOS до 8.4 и переключения смартфона в самолетный режим, я потестировал минут 10 - дисконнекта не было. Это, конечно, еще ничего не значит - буду тестировать дальше.

markiz

[quote=denovch;5829072]так что markiz либо слегка привирает, либо просто не понимает, что такое “нет лагов”.[/quo

denovch:

Так вот, на iPhone 6 Plus лаг есть, но он небольшой - примерно 0.2 мс.

За миллисекунды не скажу не считал ,нет у меня мллисекудомера)) , видео плавное задержек не вижу… а воще да я тупой и врун ))))))

Может У ВАС iPhone 6 Plus кетайский и на андроиде)))

denovch
markiz:

За милисекунды не скажу не считал ,нет у меня млисекудомера)) , видео плавное задержек не вижу…

Пожалуйста, поставьте дрон на стол без пропеллеров, включите его, подсоедините к пульту с вашим iPAD Air. потом возьмите дрон в руки и повращайте его в разные стороны, или палец перед камерой пронесите, и вы заметите, что изображение пальца на экране смартфона покажется через пару сотен миллисекунд (да, опечатался - 0.2 сек, или 200 миллисек).

markiz:

За милисекунды не скажу не считал ,нет у меня млисекудомера))

Вот, специально для вас сделал (чтобы было понятно: снято Фантомом - и видно изображение с этого же Фантома, выведенное на iPhone 6 Plus):

imger
maxentropy:

Лаги у Note конечно не очень критичные, но летать видимо не очень комфортно.

Eugene120:

Серьезно? То есть на видио на Note 4 это называется лаги? И айфоны/айпеды показывают все ровнее?

Сейчас ради интереса посмотрел как это на андроиде.
Вы серьезно называете это не очень критичным лагами? Да вы шутите?
Друзья, просто пользуйтесь айфоном. Вы познаете комфорт взаимодействия с техникой, а заодно и приобщитесь к другому уровню качества, от которого потом уже не отказаться.
На айфоне 6 картинка ровно такая же как с самого фантома на этом видео.
В настройках ничего не трогал, никакие софтовые-аппаратные декодирования не переключал, из фона никогда не выгружаю приложения. То есть в фоне у меня висят все, которые есть на устройстве. Авиарежимы и прочие “гугл-сервисы” – не, не слышал.

Valerygavel

Господа, подскажите пожалуйста где фантом 3 лучше всего покупать? Дал в инете запрос - предложений масса. Нужно быстро и без большой переплаты. Информацию пытался найти в этой ветке, но боюсь 80 страниц не осилю. Помогите!!!

cdrugger
svoemesto:
  • одного аккумулятора категорически недостаточно. Закупленные на ебее 5 дополнительных акков уже приехали, выпущены таможней, поступило в офис СПСР, так что должны привезти на следующей неделе, а может даже раньше. Тогда полетаем!

Я сегодня первый раз снимал за деньги. Весело было. Раза 4 пережаряжал с охлаждением в холодильнике.
Колитесь, где брали? 😃

denovch:

Вот, специально для вас сделал (чтобы было понятно: снято Фантомом - и видно изображение с этого же Фантома, выведенное на iPhone 6 Plus):

Ну это нормально, на самом деле.

Да по сегодняшней съёмке, пытался взлететь с набережной, с причала. Ругань на компас. Калибровка, взлетаю, фантом уводит в сторону. Перещёлкнул в атти, обратно, та же фигня. Взлетел выше до 70 метров, вроде стало нормально, поснимал кораблики, вернулся опять колбасит на подлёте. Ну и потом он в точке в 200 метрах от набережной болтался до полуметра в стороны, ветра не было. Это что? Надо ИМУ калибровать?

InterSky
denovch:

Вот, специально для вас сделал (чтобы было понятно: снято Фантомом - и видно изображение с этого же Фантома, выведенное на iPhone 6 Plus):

200мс (0.2с) это задержка DJI LightBridge.

ARXITEKTOR:

На сайте DJI появился в продаже HDMI Output Module

Уже неделю назад об этом тут писали. Там ещё какой-то CAN port неизвестно для чего.

denovch
cdrugger

Ну это нормально, на самом деле.

Кто бы спорил. Но это же не значит, что “нет никаких лагов”. Нет никаких лагов только при аналоге возможно.

svoemesto
cdrugger:

Я сегодня первый раз снимал за деньги.

Почём, если не секрет?

cdrugger:

Колитесь, где брали?

Не ебее из Штатов. С учетом стоимости доставки 1 аккумулятор обошелся в 10 000 руб., при цене 15 000 руб. в Москве в магазине.

Eugene120

Как показала практика, дифицит их в Москве кончился и они есть по 10400 в наличии.

svoemesto

Сегодня опробовал GPS-трекер.
Пока не готово крепление - просто прикрепил его дома двумя пластиковыми стяжками к задней правой ноге Фантика.
Настройки трекера - посылать на сервер свои координаты каждые 30 секунд. Включил, засунул в чемодан. Потом поехали на дачу, по пути заехали в магазин. На даче полетал. Убрал в багажник. Потом ужинали. Вечером поехали домой. По пути к дому трекер прислал пару СМС о том что у него батарейка садится. По приезду домой трекер оказался выключен - батарейка села.
Залез на сервер трекинга, вот как выглядят перемещения трекера за сегодня:

Результатами категорически доволен. Осталось крепление сделать правильное.

Eugene120:

Как показала практика, дифицит их в Москве кончился и они есть по 10400 в наличии.

Добрые вести!

imger:

Сейчас ради интереса посмотрел как это на андроиде.
Вы серьезно называете это не очень критичным лагами? Да вы шутите?
Друзья, просто пользуйтесь айфоном. Вы познаете комфорт взаимодействия с техникой, а заодно и приобщитесь к другому уровню качества, от которого потом уже не отказаться.
На айфоне 6 картинка ровно такая же как с самого фантома на этом видео.
В настройках ничего не трогал, никакие софтовые-аппаратные декодирования не переключал, из фона никогда не выгружаю приложения. То есть в фоне у меня висят все, которые есть на устройстве. Авиарежимы и прочие “гугл-сервисы” – не, не слышал.

Видимо придется-таки iPad Air 2 или iPhone 6 брать! 😃

denovch
svoemesto:

Сегодня опробовал GPS-трекер.

Вот интересно, как треккер своей GSM связью влияет на стабильность работы дрона…

svoemesto
denovch:

Вот интересно, как треккер своей GSM связью влияет на стабильность работы дрона…

Тоже переживал по этому поводу - особенно в связи с тем что примотал его к ноге в которой антенна. По результату полёта не заметил ничего подозрительного.

hamula
denovch:

Вот интересно, как треккер своей GSM связью влияет на стабильность работы дрона…

Думаю не сильно - частоты значительно отличаются. Может только компасу мешать своим электромагнитным полем, если привязать к той ноге, где сам компас.

wowscheg
imger:

Друзья, просто пользуйтесь айфоном. Вы познаете комфорт взаимодействия с техникой, а заодно и приобщитесь к другому уровню качества, от которого потом уже не отказаться.

Не хочу разводить срач по поподу огрызков и ведройдов, но не могу не повториться:

Субъективно, на хваленом шестом айфоне ФПС было НИЖЕ чем на пятой галактике. Своими глазелками смотрел, в шлеме с линзами для сотового. При этом в своем ведройде некогда было заниматься настройкой, прям в поле скачал пилота и запустил, без перезагрузок, чисток, сервисов и принудительного аппаратного ускорения в 2D. Но и летал не далеко, и всего минут пять.

svoemesto

Переделал стартово-калибровочную платформу.

Внесены следующие изменения:

  • добавлено крепления для штатива
  • добавлены заглушки для препятствия выпадения гаек
  • форма ног внутри изменена так, чтобы в них влезала отвертка
  • в ногах использованы самоцентрирующиеся гайки для предотвращения раскручивания при откручивании ног от платформы





Результатом доволен, думаю данную модель можно считать законченной!