DJI Phantom 3 standart / adv / pro

denovch
firecox:

ок, благодарю! скажите - есть личный опыт использования?

Пока нет, но намереваюсь попробовать в ближайшее время.

mikhaylov9
daltair:

Это режим работы программы, а не фантома.
Штатная программа пока не умеет, .

И не будет уметь.

denovch:

Но вообще-то на форуме forum.dji.com сказано, что такие функции будут добавлены в саму Dji Pilot.

натыкался на том же форуме. Там представители DJI говорят, что не планируют включать этот функционал в DJI Pilot, я выше постил ссылку на ветку
forum.dji.com/thread-11641-1-1.html

denovch
mikhaylov9:

натыкался на том же форуме. Там представители DJI говорят, что не планируют включать этот функционал в DJI Pilo

Читаем FAQ:
forum.dji.com/thread-13776-1-1.html

Цитирую:

  1. When will Phantom 3 support functions such asfollow me, POI?
    Yes, in approximately 1-2 months per R&D plan.

Учтите, что FAQ датируется 25 июня, а ваш пост апрелем.

Eugene120
denovch:

Учтите, что FAQ датируется 25 июня, а ваш пост апрелем.

Так все верно. Фантом будет поддерживать. Пилот не будет.

denovch
Eugene120:

Так все верно. Фантом будет поддерживать. Пилот не будет.

Вы хотите сказать, что Фантом сейчас не поддерживает? В смысле хардварно? Или на уровне фирмваре не поддерживает?
Т.е. о том, чтобы СЕЙЧАС реализовывать что-то через SDK и речь не может идти?

V_far

Ребята, что то странное у меня с пультом. Имею три аккума и летал обычно подряд. Зарядки хватало. Сегодня с утра что то случилось и на втором аккуме коптера зарядка ПУЛЬТА резко падает до 1% и пульт вырубается. Какой уровень былдо. Этого не глянул. Фантом идет на посадку. Разобрал пульт. Батарея в порядке. Заряжена. Подключил обычную lipo. Летаю первый аккум все нормально. Ставлю второй и как только общее время подходит к 30 минутам, пульт снова вырубается. НА ОБЫЧНОЙ lipo. При этом уровень батанеи был 77% и упал до3%. То есть дело не в аккуме пульта. Перепрошивка не дала результата.
Есть у кого что то подобное? И на сколько у Вас хватает пульта? И еще, отключение штатной батареи от пульта на время до минуты ни к чему плохому не приводит.

Eugene120
denovch:

Вы хотите сказать, что Фантом сейчас не поддерживает? В смысле хардварно? Или на уровне фирмваре не поддерживает?
Т.е. о том, чтобы СЕЙЧАС реализовывать что-то через SDK и речь не может идти?

Да железо будет исполнять все, что угодно.
Видимо, софтварно на уровне прошивки.
Разработчикам, судя по конфе groups.google.com/forum/?hl=en#!topic/dji-ultimate… , разослали бета-версию прошивки, в которой уже включены эти функции.

InterSky
V_far:

И на сколько у Вас хватает пульта?

Одной зарядки пульта сейчас хватает где-то полётов на 20 (полностью разряжённых батарей коптера), может даже 30.

Eugene120:

Да железо будет исполнять все, что угодно.
Видимо, софтварно на уровне прошивки.

Компания R&D является разработчиком DJI Pilot или разработчиком прошивки фантома? (раз уж по их планам функции FollowMe и POI появятся во второй половине лета).

V_far

Может где какая то отсечка по времени предусмотрена?
Я раньше заряжал, когда заряжал все аккумы. Не дожидаясь полной разрядки пульта. Может в этом дело.

denovch
InterSky:

Компания R&D является разработчиком DJI Pilot или разработчиком прошивки фантома?

R&D - это отделение Dji, ответственное за разработку технических новинок и внедрение их в производство (Research and Development) - такое подразделение есть у всех солидных компаний.
Так что R&D Dji ответственно за разработку и аппы и фирмваре.

Кстати, на том же форуме представитель Dji утверждает следующие (это уже про опцию Enable Hardware Decoding):
forum.dji.com/forum.php?mod=viewthread&tid=10714&p…

Где правда???

Spectrum16

У меня раз/батареек на 6 кватает, может быть это зависит от того какой телефон/планшет подключен?

Eugene120
InterSky:

Компания R&D

Research and Development - это как бы не компания 😃 а процесс

alezz
InterSky:

Компания R&D является разработчиком DJI Pilot или разработчиком прошивки фантома? (раз уж по их планам функции FollowMe и POI появятся во второй половине лета).

“R&D plan” (Research and Development plan) нужно понимать как “техническое задание”

denovch
alezz:

“R&D plan” (Research and Development plan) нужно понимать как “техническое задание”

Нет, это скорее всего roadmap - план развития продукта(ов).

Eugene120:

Research and Development - это как бы не компания а процесс

Это не процесс, это подразделение разработки и внедрения.

Eugene120
denovch:

Это не процесс, это подразделение разработки и внедрения.

Чтобы это было формально так, то одного слова тут точно не хватает. Конечно, слово department или unit, можно опускать, но здесь контекст точно не про подразделение.

Давайте остановимся на “плане разработки”.
В общем, фантом сможет, а про пилот в этом сообщении ни слова нет.

hamula
Spectrum16:

У меня раз/батареек на 6 кватает, может быть это зависит от того какой телефон/планшет подключен?

Ну если андроид подключен, то да, может еще телефон подзаряжать.

denovch
Eugene120:

Чтобы это было формально так, то одного слова тут точно не хватает.

Это не формально. Я сам работаю в R&D одной крупной компании (а до этого работал в R&D другой компании), так что знаю, что такое R&D.

cdrugger

Что-то неладно у меня с направлением полёта. Немного уплывает вправо. Да, знаю что обсуждали ранее и решили что нельзя направить идеально ровно. Можно, я включил сетку с диагоналями и центр вижу. Но когда лечу вперёд фантом слегка отклоняется и приходится подыгрывать рысканием. При этом, когда включил RTH, он летел прямо. Это что, стики не откалиброваны?

Eugene120
cdrugger:

Это что, стики не откалиброваны?

Это камера не всегда по оси фантома направлена. Нет жесткой связи и их направлении.

denovch
Eugene120:

Нет жесткой связи и их направлении.

А если перевести Гимбал в режим FPV?

Mhed

Народ, хочу купить яблочное изделие для фантика, какое лучше взять?
Пока выбор остановился на ipad air 2 16gb

  1. Влезет ли он в держатель?
  2. Как у него экран на солнце?
  3. Не глючит ли приложение (плавность видео, отсутствие вылетов и прочих лагов)?