DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Crackodil
InterSky:

Как-то не реально звучит. То есть, вы хотите сказать что спецслужбы глушили сигналы GPS и ГЛОНАСС?

Неее, упаси Бог!!! Я хочу сказать: когда на нескольких квадратных километрах собирается огромное количество народу, то падает любая связь, т.к. вышки не справляются…но наличии спец связи и всяких антенн явно не способствуют улучшению качества сигнала

Вадимм
Haiwian:

Если мобильная сеть ловится, на мой взгляд намного удобнее через симку

Невнимательно читали, маяк Тигромуха передает последние координаты полученные от GPS коптера.
Ничего не мешает установить маяк и трекрер одновременно.

bonzo
Crackodil:

Спасибо! буду иметь ввиду. Но в моём случае это было не возможно )).
Кстати, во время поисков карта как раз в приложении высвечивалась, не было только моего местоположения, хотя в настройках телефона геолокация была включена

будьте внимательны… на айфоне кеширование работает только до первого перезапуска приложения (в отличие от андройд, где кеш хранится сколько хочешь).

Haiwian
Вадимм:

Невнимательно читали, маяк Тигромуха передает последние координаты полученные от GPS коптера.
Ничего не мешает установить маяк и трекрер одновременно.

Спасибо за наводку, устройство уважаемого Тигромуха изучу подробнее. Я имел в виду слона.

opensuba
Lisishe:

и не пробуйте ставить прошивки с бетой!!!)) это версия для тестеров!) они для этого проходили специальную регистрацию) а всем остальным за потерю аппарата ни чего не будет)

В процессе регистрации просят скрин паспорта ,помимо всего прочего …

Troublemaker

Вопрос, когда на земле поворачиваю коптер вокруг себя, то камера какое-то время стоит как бы на месте (вроде ок), но потом, после того как поставил, то камера медлено доходит до центрального положения. Но не останавливается, а продолжает правее/левее двигаться, в итоге смотрит не в центр, а в бок немного. Что можно сделать?

hamula

Кажется в этой ветке читал что человек избавился от глюков и тормозов просто подобрав нормальный шнур, причем шнур из комплекта фантома хуже работал.
Сегодня собрал всю свою кучу шнурков, какую нашел, и решил померять как каждый из них себя ведет при зарядке телефона.
На самом деле просто хотелось проверить как работают прилетевшие амперметры для usb, и обнаружил что шнурок шнурку рознь.
Так вот при источнике 5в/2.3А с разными шнурками сила тока гуляла от 0,25А до 1,4А. Комплектный шнурок от DJI показал 0,91А.
Лучше всего себя показал шнурок, который я получил со штатов с телефоном Самсунг, даже на ощупь очень добротный, сильно отличающийся от китайского ширпотреба.

Skorp
hamula:

Так вот при источнике 5в/2.3А с разными шнурками сила тока гуляла от 0,25А до 1,4А. Комплектный шнурок от DJI показал 0,91А.

И как сила тока влияет на передачу цыфрового сигнала?..

daltair
Skorp:

И как сила тока влияет на передачу цыфрового сигнала?..

Предположу, что те шнурки, которые меньше ампер передают сделаны для USB1 USB2, там должно быть 0.5А по стандарту.
А те, что больше 1А передают, так это для USB3. Возможно, что для передачи большей силы тока нужно больше линий, т.е. тупо проводов разведено больше, а значит и цифру по большему количеству передается, т.е. пропускная способность выше, потому и лагов может быть меньше. Ну а так без вскрытия это не доказать.

maloi333

Ну о чем тут говорить. Если в комплекте с фантиком идет самая дешевая флешка. Как только может быть. Соответственно и провод такой же. Я воткнул родной провод от айфона и доволен.

firecox

Скажите, какие риски могут быть при покупке фантома 3 на авито? Адеватный ценник, запечатанная коробка, декларируют проверку и тестовый взлет при покупке? Как будет действовать официальная гарантия?

maloi333

Так же как и в магазине. НИ КАК!!! У офицалов один ответ. Присылайте, будем разбираться. Если он действительно новый, вам придется пройти регистрацию, что бы взлететь.

cdrugger
maloi333:

Если в комплекте с фантиком идет самая дешевая флешка.

Что простите? Lexar 16gb 633x стоит раза так в два дороже обычной UHS-I и то если покупать Лексар там, а какой-нибудь Сандиск тут.

maloi333:

У офицалов один ответ. Присылайте, будем разбираться.

Может ссылки какие приведёте?
Я вот читал на официальном форуме, что человек отправил логи, их рассмотрели и сказали что была ошибка пилота. Там вобщем-то подробно расписывалось что к чему. Никуда он ничего не присылал.

Troublemaker
Troublemaker:

Вопрос, когда на земле поворачиваю коптер вокруг себя, то камера какое-то время стоит как бы на месте (вроде ок), но потом, после того как поставил, то камера медлено доходит до центрального положения. Но не останавливается, а продолжает правее/левее двигаться, в итоге смотрит не в центр, а в бок немного. Что можно сделать?

Никто не знает ответа? 😃

cdrugger:

Что простите? Lexar 16gb 633x стоит раза так в два дороже обычной UHS-I и то если покупать Лексар там, а какой-нибудь Сандиск тут.

Хочу как раз купить карточку побольше и не могу понять какую лучше использовать. Может кто посоветуют хорошую карточку или по каким параметрам смотреть? Чтобы и перебрасывалось быстро на компьютер и совместима с фантиком была.

maloi333

Ни чего не делать. Я такими выравниваниями на вижен плюс убил подвес. А карточку возмите сандиск с 10 классом. Она себя хорошо зарекомендовала на гопро с 4k

alezz
Skorp:

И как сила тока влияет на передачу цыфрового сигнала?..

а как думаешь откуда берется большая сила тока при одинаковом напряжении? 😃 Согласно закону Ома, это значит у шнурика меньшее сопротивление (выше качество материала проводников/изоляции, больше сечение, меньше длинна и т.д.), что в свою очередь благоприятно влияет на прохождение сигналов через него. Конечно, кроме сопротивления есть еще и другие параметры которые тоже влияют на прохождение высокочастотных сигналов (повив, экранирование, емкость и т.д.), все шнурки нужно тестировать в реальных условиях, но в общем и целом меньше сопротивление = выше качество

maloi333
cdrugger:

Что простите? Lexar 16gb 633x стоит раза так в два дороже обычной UHS-I и то если покупать Лексар там, а какой-нибудь Сандиск тут.

Может ссылки какие приведёте?
Я вот читал на официальном форуме, что человек отправил логи, их рассмотрели и сказали что была ошибка пилота. Там вобщем-то подробно расписывалось что к чему. Никуда он ничего не присылал.

А я сколько встречал случаев улета. И людям отвечали. Находите и присылайте квадр к нам. И причем в этой теме тоже гдето выше это было.

SerjikLSV

Скажите, кто нибудь подключал GPS модуль фантома к маяку.
Есть маячок от Тигромуха. На Naza Lite GPS его было понятно как подключать к TX выводу GPS. Как с этим у фантома дела обстоят, где там TX c GPSa в общей колодке?

daltair
cdrugger:

Что простите? Lexar 16gb 633x стоит раза так в два дороже обычной UHS-I и то если покупать Лексар там, а какой-нибудь Сандиск тут.

Не забывайте, что фантик в двух моделях продают. Lexar к Про версии прикладывают. Возможно, что и шнурок разный.
Лично у меня этих самых смертельных лагов нет на ноте 3, а у других есть, так что не только камерой отличаются аппараты…

P.S. купил на ebay из США Lexar 128gb 633x - с доставкой вышло 5100р - вещь!

cdrugger
Troublemaker:

Хочу как раз купить карточку побольше и не могу понять какую лучше использовать.

Купил пару карт Sundisk Strontium 433x на 16gb. А так пробовал писать видео 1080p@60 на 32 гиговый Transcend 10 класса, всё нормально записалось.

maloi333:

И причем в этой теме тоже гдето выше это было.

Собственно после того сообщения я тут и вижу посты про найти и прислать, до этого не встречал. Потому и спрашиваю, слежу за статистикой.

daltair:

Lexar к Про версии прикладывают

У меня адванс с Lexar’ом.

maloi333

Если честно, я еще гдето это встречал, но не помню где.