DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Sky16
opensuba:

Autopilot называется ,

Эта для первых фантомов, не для 3 и не для И1.
для Ф3 и И1 Autopilot 2 но ссылка на именно ту программу (правельная)

Ale_xx

Ну вы пипец, господа… ИОС- Андроид, Кэнон- Никон, PS-Mak.
А где ролики ваши красивые ? Для чего вы летаете ? Для чего камерами меряетесь ?
У меня первый фантом уже 2 года ( ни одной проблемы) и я четко понимаю зачем он мне. Менять даже на 2й не собираюсь. Не вижу в нем ничего, что изменило бы мой финальный результат.

А вы тут…
Читаю и поражаюсь.
Интересно конечно, куда DJI движется, но чего до бойни то доводить ?

yaten

Меня первый фантик напрягал только переодическими улетами в никуда. В последствии он стал донором мозгов для гексы. Улеты прекратились.

Butik24

Наконец-то я получил ответ от dji по поводу своей ошибки. Video decoding encryption error.

Благодарим Вас за обращение DJI.

Вопросы, которые вы описываете, требует, чтобы вы отправить в блоке для ремонта.

Для того, чтобы быть издан RMA (возврат товара) номер, мы рекомендуем вам позвонить в наш технический персонал по телефону, чтобы обсудить ваши варианты.

Вы можете связаться с нами с понедельника по пятницу, 9:00 am-5:00pm PST на 818-235-0789.

cdrugger
Ale_xx:

А где ролики ваши красивые ? Для чего вы летаете ? Для чего камерами меряетесь ?

В соответствующей теме про видео с квадрокоптеров. Ну если очень интересно и модератор не против, могу сюда запостить.

Ale_xx
cdrugger:

В соответствующей теме про видео с квадрокоптеров. Ну если очень интересно и модератор не против, могу сюда запостить.

Я знаю эту тему. Мнение о ней имею. Суть моего поста в другом.

yaten:

Меня первый фантик напрягал только переодическими улетами в никуда. В последствии он стал донором мозгов для гексы. Улеты прекратились.

Ни разу. Всегда все ровно . Может повезло. Может с настройками не играюсь.

oleg167
Butik24:

Наконец-то я получил ответ от dji по поводу своей ошибки. Video decoding encryption error.

Благодарим Вас за обращение DJI.

Вопросы, которые вы описываете, требует, чтобы вы отправить в блоке для ремонта.

Для того, чтобы быть издан RMA (возврат товара) номер, мы рекомендуем вам позвонить в наш технический персонал по телефону, чтобы обсудить ваши варианты.

Вы можете связаться с нами с понедельника по пятницу, 9:00 am-5:00pm PST на 818-235-0789.

Лучше оригинал выкладывать, чем такой “корявый” перевод.

Romaxa

Озадачился выбором Apple iPad Air 2.
Планирую использовать его исключительно для полетов.
В связи с этим вопрос, наличие памяти 16Гб / 64Гб / 128Гб как-то влияет на работу в паре с Phantom3?
Или брать iPad Air 2 16Гб и не заморачиваться на переплату?
Еще, так понимаю, что Apple’овская продукуция не заряжается от пульта?

InterSky
Sky16:

для Ф3 и И1 Autopilot 2

Там реально надо скачивать другую прошивку для моделей ф3а, ф3п и И1?
Вот, в первом же пункте - “Download Beta Firmware”: autoflightlogic.com/beta/…/flightschool#introducti…

Romaxa:

Или брать iPad Air 2 16Гб и не заморачиваться на переплату?
Еще, так понимаю, что Apple’овская продукуция не заряжается от пульта?

Для полётов, объём планшета не важен.
Пулт заряжал планшеты/мобильники только в самом начале, при первой же прошивке это было отключено.

Artem_k4
Mhed:

Народ, кто пользовался синхронизацией flight records? У кого нибудь было, что некоторые полеты не синхрятся? Пишет failed и все тут. Хотел полеты перенести с смартфона на планшет. Нажимаю синхронизацию на смартфоне идут проценты и выдает failed и на некоторых полетах нет значка с облачком. На планшете синхрится все ok без ошибок но только мне то нужны все полеты!
Смартфон Galaxy note 3
Планшет ipad air 2

такая же проблема появилась. Аппарат Galaxy note 3.Все синхронизировалось нормально, но последние 2-а полета никак не хочет…

Valerygavel
Sky16:

Эта для первых фантомов, не для 3 и не для И1.
для Ф3 и И1 Autopilot 2 но ссылка на именно ту программу (правельная)

Кто-нибудь использует данное приложение для полетов?

AlexPower

У меня и раньше при синхронизации всегда вылетела ошибка failed, при этом часть полетов синхронизировалась, часть нет.
Решил проверить сейчас. Перед началом синхронизации были такие цифры:
Всего полетов 37, суммарное время полетов 6+ часов, суммарное расстояние 33+ км
После синхронизации (также вылетело failed) стало:
Всего полетов 26, суммарное время полетов 5+ часов, суммарное расстояние 24+ км.

Lehinskii
Butik24:

Наконец-то я получил ответ от dji

Ну и какие мысли по этому поводу? Да, оригинал текста надо бы запостить. Где у нас ближайшие дилеры? В смысле, где у нас вообще дилеры в стране? И что, если отправить пульт им, они взамен пришлют другой? Есть смысл заморачиваться?

Mhed
Romaxa:

Озадачился выбором Apple iPad Air 2.
Планирую использовать его исключительно для полетов.
В связи с этим вопрос, наличие памяти 16Гб / 64Гб / 128Гб как-то влияет на работу в паре с Phantom3?
Или брать iPad Air 2 16Гб и не заморачиваться на переплату?
Еще, так понимаю, что Apple’овская продукуция не заряжается от пульта?

Берите 16гб, если использовать чисто для полетов этого хватит, если смотреть кино и много денег то конечно 128гб
По поводу зарядки, то в этом смысло нет так как андроид разряжается быстрее чем успевает зарядить его пульт

Lehinskii

О! КонтораSkymec имеет филиал в наших краях! khabmac.ru/helic.html Но в продаже у них не значится третьих фантомов да и Инспайр там висит просто для оформления, стоит к ним обращаться? Принести пульт, пусть заморачиваются уже они. Или скажут, что типа купил не у нас, иди в пень.

cdrugger
Lehinskii:

Или скажут, что типа купил не у нас, иди в пень.

Скорее всего так.

mul
AlexPower:

У меня андроид. Я ничего не откатываю, танцы с бубнами не танцую.
Любители огрызков, прекращайте уже заниматься ерундой. Нравится яблоко - пользуйтесь, но не нужно с пеной у рта доказывать, что оно лучше.

У меня в семье у всех андроид. Перепробовал все девайсы, в том числе s5, s6 не нашел. Тормоза есть везде, на s5 летать можно, но красиво и плавно не выйдет, задержка большая. Забил на свои предрассудки и купил мини2 ). Иногда есть лаги, но все что перепробовал на андроид работало значительно хуже! На мини летаю без проблем. О покупке не пожалел.

Mhed

Сейчас баловался с симулятором на iPad и узнал много интересного:

  1. В симуляторе можно так же обойти ограничение высоты в 500 метров, по такому же принципу отлетаем - RTH - набираем высоту со скоростью 3мс потом 1мс набрал 1300м дальше надоело (в реальности у меня заругалась батарея на высоте 1063м и я начал снижаться)
  2. На высоте Попробовал заглушить двигатели путем перевода стика газа вниз до упора - движки не глохнут (как и в реальном полете)
  3. Попробовал заглушить движки на высоте путем перевода обоих стиков вниз и свода их вместе - движки заглохли, коптер начал падать камнем вниз со скоростью 21-22мс всячески вращаясь по всем осям. Затем я завел движки - коптер по прежнему падал но движки завелись!!! Восстановить полет помогло только одно - газ на 80 - 100% (пробовал несколько раз)
    Вот сейчас думаю может кому пригодится такая информация, если кто-то богатый решиться подняться и поставить рекорд по высоте а на обратный путь сэкономить батарею))) шучу конечно!
    Но всё равно радует, что есть шанс спасти коптер при случайном отключении движков, главное не растеряться в этот момент!