DJI Phantom 3 standart / adv / pro

cdrugger
AlexPower:

Ясно. А можно как-то узнать в разрешенном месте я летаю или нет? А то не хотелось бы попасть в такую ситуацию.

В Питере нельзя летать рядом с Пулково, там довольно большое пятно, у аэродрома под Пушкино, на Дворцовой и на Восстания. Посмотреть ноу флай зон можно на карте в пилоте или сайте DJI

Telemonster
karpenko_a:

Ребята как кто решает проблему gimbal motor overload?
Откуда она берется и как с ней бороться?
У меня так:
Если на клонить коптер по ролу в одну из сторон, то происходит срыв подвеса и остановка двигателя подвеса roll, если наклонить в другую сторону, то срыва не происходит. С питчем и явом все впорядке.

Видимо обновили прошивку до 1.2.6 (8) - никак не лечится, можно попробовать отключить VPS и ждать новой прошивки. Глюк в новом апдейте.

cdrugger:

Да и не для фана тоже нет. Для обычных заказчиков 4к не нужно, а профи либо на инспаир, либо на зеркалки снимают на карбоновых гексах.

Я бы не сказал что Вы пожелеете о 4К - как никак это зум, во вторых можно из орбитального облета на монтаже вытащить спиральный облет, что по меркам кино - очень круто. Да и зарядка интересней. Да масса плюсов, сплошные плюсы.

Mhed
cdrugger:

Посмотреть ноу флай зон можно на карте в пилоте или сайте DJI

В Новосибе над бугринским мостом нету такой зоны - даже рядом!
Там только зоны над аэропортом и на испытательном полигоне в районе НЗХК
А есть ли где официальная Российская или мировая карта таких зон?

DAC
karpenko_a:

Если на клонить коптер по ролу в одну из сторон, то происходит срыв подвеса и остановка двигателя подвеса roll

А без включения подвес крутится мягко, ничего не заедает?

maloii

Купил я тут давеча Apple Watch, и чето заметил что у меня стали появляться во время полета No Signal, долго не мог понять что за хрень, потом отключил блюпуп на телефоне(они по нему общаются с телефоном) и о чудо проблема пропала. А если перевести телефон в авиа режим то вообще идеал, ни единого разрыва.

Valerygavel
maloii:

Купил я тут давеча Apple Watch, и чето заметил что у меня стали появляться во время полета No Signal, долго не мог понять что за хрень, потом отключил блюпуп на телефоне(они по нему общаются с телефоном) и о чудо проблема пропала. А если перевести телефон в авиа режим то вообще идеал, ни единого разрыва.

Так в авиа режиме не работают геолокация и мобильные сети, как тогда осуществляется привязка к сетке карты?

maloii

GPS в авиа режиме работает, единственное что карты не подгружаются, но можно зарание место посмотреть и тем самым в кешь подгрузить, но мне как правило карты не очень интересны

mikhaylov9
maloii:

Купил я тут давеча Apple Watch, и чето заметил что у меня стали появляться во время полета No Signal, долго не мог понять что за хрень, потом отключил блюпуп на телефоне(они по нему общаются с телефоном) и о чудо проблема пропала. А если перевести телефон в авиа режим то вообще идеал, ни единого разрыва.

Я ранее писал, на то, что на компас влияет рядом работающий телефон, тоже вычислил экспериментально.

Player03
imger:

4К нужно как минимум для исправления вечно кривого горизонта на всех подвесах такого типа, а на фантоме особенно.

Поясните пожалуйста. Подвес же один и тот же по характеристикам…

Spectrum16
Player03:

Поясните пожалуйста. Подвес же один и тот же по характеристикам…

Можно я отвечу… Делается это програмно…к примеру(см миниатюру ниже)
В итоге идеальный горизонт!

daltair

Может ли быть это ограничения из-за санкций(много известных ресурсов у нас перестали работать)?

Не, китай против нас санкций не устанавливал. Просто глюки программные.

DAC
Spectrum16:

В итоге идеальный горизонт!

С другой стороны, если что-то реально стоящее, прикольное заснято, то оно и с кривым горизонтом или в 720P будет отлично смотреться, а если как обычно, леса, поля, огороды и спальные районы, то будь хоть трижды ровный горизонт…
Ролики с сайта DJI тоже с кривым горизонтом слегка, ну что же. И, просматривая их в 440P (больше тормозит комп), вполне нормально смотрятся.

Я к тому, что надо качество повышать содержанием. Вот с этим у многих напряг (у меня тоже).

Tankvemah

Господа, кто летает на ipad mini 2, выскажите авторитетное мнение по поводу качества картинки. В данный момент летаю на Samsung S4 mini, но меня категорически не устраивает маленький экран (много раз ловил себя на том, что что-то просто ускользает из внимания, т.к. слишком мелкое) и низкое значение фпс ближе к концу полета и на значительном (более километра) удалении - фактически слайдшоу. Тему читал, вопрос уже этот поднимался, но лично для меня пока неясно, мне бы хотелось верить, что Эппл меня спасет 😃

Valerygavel
DAC:

С другой стороны, если что-то реально стоящее, прикольное заснято, то оно и с кривым горизонтом или в 720P будет отлично смотреться, а если как обычно, леса, поля, огороды и спальные районы, то будь хоть трижды ровный горизонт…
Ролики с сайта DJI тоже с кривым горизонтом слегка, ну что же. И, просматривая их в 440P (больше тормозит комп), вполне нормально смотрятся.

Я к тому, что надо качество повышать содержанием. Вот с этим у многих напряг (у меня тоже).

Вы художественное кино тоже в 440р смотрите? Стремление к качеству содержанию не помеха.Вы уж извините за оффтоп.

Telemonster
Valerygavel:

Так в авиа режиме не работают геолокация и мобильные сети, как тогда осуществляется привязка к сетке карты?

Закэшируйте карты перед полетом и не нужен вам этот вай фай. Пару дней они держаться.

Valerygavel
maloii:

GPS в авиа режиме работает, единственное что карты не подгружаются, но можно зарание место посмотреть и тем самым в кешь подгрузить, но мне как правило карты не очень интересны

А как долго карты в кэше хранятся? и как много можно загрузить?

Telemonster
Tankvemah:

Господа, кто летает на ipad mini 2, выскажите авторитетное мнение по поводу качества картинки. В данный момент летаю на Samsung S4 mini, но меня категорически не устраивает маленький экран (много раз ловил себя на том, что что-то просто ускользает из внимания, т.к. слишком мелкое) и низкое значение фпс ближе к концу полета и на значительном (более километра) удалении - фактически слайдшоу. Тему читал, вопрос уже этот поднимался, но лично для меня пока неясно, мне бы хотелось верить, что Эппл меня спасет 😃

Эппл спасет. В ответ всем андроидоводам. Если фант-3 это фактически копия Инспайера - то давайте посмотрим на коробку Инспайера. Где Вы там видите хоть слово про Андроид? Аппарат заточен под Эппл, что же ожидать от приемника? Летал на разных дроидах - купил себе мини-3, и все глюки как рукой сняло. Выкиньте свой дроид - убьетесь только с ним.

Tankvemah
Telemonster:

Эппл спасет. В ответ всем андроидоводам. Если фант-3 это фактически копия Инспайера - то давайте посмотрим на коробку Инспайера. Где Вы там видите хоть слово про Андроид? Аппарат заточен под Эппл, что же ожидать от приемника? Летал на разных дроидах - купил себе мини-3, и все глюки как рукой сняло. Выкиньте свой дроид - убьетесь только с ним.

Ну, третий мини мне покупать дороговато, т.к. гаджет хочу использовать исключительно для полетов и морально не готов отдавать более 10к за монитор (беру б/у), лучше еще одну батарею для фантика возьму 😃 поэтому и задался вопросом. Ок, сегодня собираюсь брать, позже отпишусь по итогам.

Sky16
Mhed:

А есть ли где официальная Российская или мировая карта таких зон?

Если интересует то посмотри международнве карты полетов IKAO, там всё расписано подробно, можешь скачать если найдешь новые за 15 год.

manamaser
Tankvemah:

Ну, третий мини мне покупать дороговато, т.к. гаджет хочу использовать исключительно для полетов и морально не готов отдавать более 10к за монитор (беру б/у), лучше еще одну батарею для фантика возьму 😃 поэтому и задался вопросом. Ок, сегодня собираюсь брать, позже отпишусь по итогам.

iPad mini 3 от iPad mini 2 отличается только наличием в третьем touch id, что на производительность никак не должно влиять. Но я бы, либо брал Air 2, либо ждал бы четвертый mini. Сам летаю на mini 2, на удалении бывают тормоза, правда тоже летаю с вочами, попробую в слд раз снять.

cdrugger
Telemonster:

Летал на разных дроидах - купил себе мини-3, и все глюки как рукой сняло. Выкиньте свой дроид - убьетесь только с ним.

Какие агрессивные любители яблок пошли. Давайте мы как нибудь сами разберёмся что нам делать с андроидом, а свой аутотренинг оставьте при себе. 😃
Я за нвидиа шилд или сяоми мипад. Это решение для немного небогатых парней, если же есть лишний тридцатник, можно эир брать, да.

imger:

4К нужно как минимум для исправления вечно кривого горизонта на всех подвесах такого типа, а на фантоме особенно.

Он не всегда кривой, хотя бывает. Но брать только из-за этого… Много тут профи которым реально нужно? 😃

Valerygavel:

Так в авиа режиме не работают геолокация и мобильные сети, как тогда осуществляется привязка к сетке карты?

Не совсем понимаю зачем оно нужно на планшете, если коптер своё местоположение определяет. Разве что с машины снимать