DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Telemonster
Valerygavel:

Так в авиа режиме не работают геолокация и мобильные сети, как тогда осуществляется привязка к сетке карты?

Закэшируйте карты перед полетом и не нужен вам этот вай фай. Пару дней они держаться.

Valerygavel
maloii:

GPS в авиа режиме работает, единственное что карты не подгружаются, но можно зарание место посмотреть и тем самым в кешь подгрузить, но мне как правило карты не очень интересны

А как долго карты в кэше хранятся? и как много можно загрузить?

Telemonster
Tankvemah:

Господа, кто летает на ipad mini 2, выскажите авторитетное мнение по поводу качества картинки. В данный момент летаю на Samsung S4 mini, но меня категорически не устраивает маленький экран (много раз ловил себя на том, что что-то просто ускользает из внимания, т.к. слишком мелкое) и низкое значение фпс ближе к концу полета и на значительном (более километра) удалении - фактически слайдшоу. Тему читал, вопрос уже этот поднимался, но лично для меня пока неясно, мне бы хотелось верить, что Эппл меня спасет 😃

Эппл спасет. В ответ всем андроидоводам. Если фант-3 это фактически копия Инспайера - то давайте посмотрим на коробку Инспайера. Где Вы там видите хоть слово про Андроид? Аппарат заточен под Эппл, что же ожидать от приемника? Летал на разных дроидах - купил себе мини-3, и все глюки как рукой сняло. Выкиньте свой дроид - убьетесь только с ним.

Tankvemah
Telemonster:

Эппл спасет. В ответ всем андроидоводам. Если фант-3 это фактически копия Инспайера - то давайте посмотрим на коробку Инспайера. Где Вы там видите хоть слово про Андроид? Аппарат заточен под Эппл, что же ожидать от приемника? Летал на разных дроидах - купил себе мини-3, и все глюки как рукой сняло. Выкиньте свой дроид - убьетесь только с ним.

Ну, третий мини мне покупать дороговато, т.к. гаджет хочу использовать исключительно для полетов и морально не готов отдавать более 10к за монитор (беру б/у), лучше еще одну батарею для фантика возьму 😃 поэтому и задался вопросом. Ок, сегодня собираюсь брать, позже отпишусь по итогам.

Sky16
Mhed:

А есть ли где официальная Российская или мировая карта таких зон?

Если интересует то посмотри международнве карты полетов IKAO, там всё расписано подробно, можешь скачать если найдешь новые за 15 год.

manamaser
Tankvemah:

Ну, третий мини мне покупать дороговато, т.к. гаджет хочу использовать исключительно для полетов и морально не готов отдавать более 10к за монитор (беру б/у), лучше еще одну батарею для фантика возьму 😃 поэтому и задался вопросом. Ок, сегодня собираюсь брать, позже отпишусь по итогам.

iPad mini 3 от iPad mini 2 отличается только наличием в третьем touch id, что на производительность никак не должно влиять. Но я бы, либо брал Air 2, либо ждал бы четвертый mini. Сам летаю на mini 2, на удалении бывают тормоза, правда тоже летаю с вочами, попробую в слд раз снять.

cdrugger
Telemonster:

Летал на разных дроидах - купил себе мини-3, и все глюки как рукой сняло. Выкиньте свой дроид - убьетесь только с ним.

Какие агрессивные любители яблок пошли. Давайте мы как нибудь сами разберёмся что нам делать с андроидом, а свой аутотренинг оставьте при себе. 😃
Я за нвидиа шилд или сяоми мипад. Это решение для немного небогатых парней, если же есть лишний тридцатник, можно эир брать, да.

imger:

4К нужно как минимум для исправления вечно кривого горизонта на всех подвесах такого типа, а на фантоме особенно.

Он не всегда кривой, хотя бывает. Но брать только из-за этого… Много тут профи которым реально нужно? 😃

Valerygavel:

Так в авиа режиме не работают геолокация и мобильные сети, как тогда осуществляется привязка к сетке карты?

Не совсем понимаю зачем оно нужно на планшете, если коптер своё местоположение определяет. Разве что с машины снимать

Echelon
Tankvemah:

Господа, кто летает на ipad mini 2, выскажите авторитетное мнение по поводу качества картинки.

Да все хорошо вроде, слайд-шоу никогда не было (мини2 64GB WiFi-Cellular)

Garic
manamaser:

…правда тоже летаю с вочами, попробую в слд раз снять.

Простите отсталость - а что это (вочи) и где их снять?

manamaser
maloii:

Купил я тут давеча Apple Watch, и чето заметил что у меня стали появляться во время полета No Signal, долго не мог понять что за хрень, потом отключил блюпуп на телефоне(они по нему общаются с телефоном) и о чудо проблема пропала. А если перевести телефон в авиа режим то вообще идеал, ни единого разрыва.

Уважаемый форумчанин пишет, что у него появились проблемы при полетах с Apple watch на запястьи, мне мои часы пришли раньше фантома, поэтому я без них ни разу не летал. И собственно появляются лаги на дистанции от 600 м и “нет сигнала” бывало… Хоть часы конектятся не с iPad, всё равно полетаю без них.

Valerygavel

Не совсем понимаю зачем оно нужно на планшете, если коптер своё местоположение определяет. Разве что с машины снимать[/QUOTE]

Страшные истории пишут про улет фантома, по карте искать легче.

Animator
manamaser:

Уважаемый форумчанин пишет, что у него появились проблемы при полетах с Apple watch на запястьи, мне мои часы пришли раньше фантома, поэтому я без них ни разу не летал. И собственно появляются лаги на дистанции от 600 м и “нет сигнала” бывало… Хоть часы конектятся не с iPad, всё равно полетаю без них.

Я одного не могу понять. Какая может быть связь с удалением коптера и лагами из-за телефона?
Может это все-таки из-за плохой связи?

kozlov85
Telemonster:

Эппл спасет. В ответ всем андроидоводам. Если фант-3 это фактически копия Инспайера - то давайте посмотрим на коробку Инспайера. Где Вы там видите хоть слово про Андроид? Аппарат заточен под Эппл, что же ожидать от приемника? Летал на разных дроидах - купил себе мини-3, и все глюки как рукой сняло. Выкиньте свой дроид - убьетесь только с ним.

Пробовал вчера “заточенный” айфон 5S - три раза симулятор вылетал. Летать на нем не рискнул.

Skorp
cdrugger:

Да и не для фана тоже нет. Для обычных заказчиков 4к не нужно, а профи либо на инспаир, либо на зеркалки снимают на карбоновых гексах.

тут имхо вопрос индивидуальный.
лично мне наличие 4к камеры уже сейчас позволило участвовать в некоторых проектах, в которых раньше использовали профессиональную и очень дорогую технику.
наличие инспаира принципиально ничего бы не изменило, а в тех случаях, когда нужно еще большее качество его все равно не хватило бы.

Romaxa:

По поводу запуска коптера с рук.

жаль неделю назад не увидел этот ролек.
брательник мог бы избежать царапин на руках…😃

cdrugger:

У них там есть ещё один ролик, где свадьбу снимают в церкви. Пиарщики сказали, надо делать, а то что под рёв раненого бизона в таком помещении брачующиеся никого не услышат это так, ерунда.

снимал давеча две свадьбы.
начинал съемку с выхода брачующихся и как только смолкала музыка резко сваливал, чтобы могли провести нормально церемонию без жужания дрона…)))

mikhaylov9
kozlov85:

Пробовал вчера “заточенный” айфон 5S - три раза симулятор вылетал. Летать на нем не рискнул.

На симуляторе и мой Air 2, вылетал пару раз. В полете ни разу. В любом случае даже для air 2 , hardware decode, глушить все приложения, обновления и ава-режим 😃

cdrugger
mikhaylov9:

На симуляторе и мой Air 2, вылетал пару раз. В полете ни разу. В любом случае даже для air 2 , hardware decode, глушить все приложения, обновления и ава-режим 😃

Как так-то? Под него же всё разрабатывалось и такие сложности 😃

Crackodil
cdrugger:

Как так-то? Под него же всё разрабатывалось и такие сложности

Не переживай, у меня на Ipad Air и на Iphonе 6 всё отлично работает без вылетов и задержек.

maloii

Поясню по поводу часов, я предполагаю что при наличии Apple watch, часы и телефон общаются на частоте 2.4(bluetooth), тем самым создают помеху для приемника в непосредственной к нему близосте. В моем случае телефон находится в 1см от антенн, порой даже затрагивают его!

sigment

если inspire более профессиональный, чем третий фант и заточен только под iOS, то третий фант им пришлось делать и под андроид, иначе не получилось бы такой массовости. А вытекающие из этого: глюки ПО, ругань на форумах и все ради прибыли dji. )))
Всем спокойной ночи!!!

oleg_nsk
sigment:

если inspire более профессиональный,

да летаю пока на Samsung and Inspire и с некоторых пор на Ф3 и том же Samsung проблемы по задержке сигнала одинаковые, раздражают, но допустимые. Третий Фант специально никто “не затачивал” под Андроид

imger
cdrugger:

Он не всегда кривой, хотя бывает. Но брать только из-за этого… Много тут профи которым реально нужно? 😃

Он бывает кривой в самый ответственный момент.
Когда я вижу у кого-то кривой горизонт, это просто финиш. Становится грустно. Я не знаю как объяснить очевидную вещь. Ну просто он должен быть ровный и все. Ровный. У вас машина тоже с креном на одну сторону ездит? А дом тоже завален? А планшет в руках вы тоже не горизонтально держите?) телевизор повесили, ну подумаешь не ровно)
Ну ровный он должен быть, горизонт, ровный.
Друзья, ну это же базовая вещь.
Да, поэтому приходится переплачивать за 4К. Компенсируем таким образом несовершенство техники.
А еще 4К более детализирована при переводе в 1К.