DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Valerygavel
ARXITEKTOR:

До скольких процентов разряжается акум у фантома автоматически когда долго не используешь ?
И можно ли этот процент настроить ?
Безопасно ли акку долго лежать в этом состоянии ?

Есть неплохая статья о Lipo (общие правила эксплуатации) , но ссылки на чужие сайты не одобряются, если кому надо - пишите , поделюсь.

Shuricus
Valerygavel:

но ссылки на чужие сайты не одобряются

Где конкретно это написано в правилах? Может я что упустил!

cdrugger
ARXITEKTOR:

До скольких процентов разряжается акум у фантома автоматически когда долго не используешь ?
И можно ли этот процент настроить ?
Безопасно ли акку долго лежать в этом состоянии ?

Discharge the battery to 30-50% if it will NOT be used for 7 days or more. This can greatly extend the battery life.
The battery automatically discharges to below 65% when it is idle for more than 10 days to prevent it from swelling.
Это написано в инструкции к свежекупленной батарейке. Можно изменить 10 дней на другое количество и всё.

Pes-nasos

Про батарейки: у меня установлено 7 дней, но спустя 10 и 11 и 12 дней хранения в холодильнике заряд полный… странно, но я еще раз проверю…
Про ЛайфСтриминг: были у кого траблы с вещанием через Apple?? у меня приложение ЮтУб… в MyChennel даже не дает возможности открыть канал…
Хелп, плиииз…)) может я что пропустил??

Lehinskii
Pes-nasos:

Спасибо, учтем 😃

Учтешь-то учтешь, но видео-то для чего снимается? Чтоб другим показывать. Так что все равно надо выкладывать. Хотябы чтоб здесь показать. 😃

opensuba
Pes-nasos:

Про батарейки: у меня установлено 7 дней, но спустя 10 и 11 и 12 дней хранения в холодильнике заряд полный… странно, но я еще раз проверю…
Про ЛайфСтриминг: были у кого траблы с вещанием через Apple?? у меня приложение ЮтУб… в MyChennel даже не дает возможности открыть канал…
Хелп, плиииз…)) может я что пропустил??

Я подключал , проверял : вам нужно на своем канале в настройках сделать live , аккаунт должен быть один и тот же , что в фантоме , что на ютубе , может из за этого не можете ?
А так все работает, единственно мне не понравилось, что нужно ждать трансляции , не сразу как мы думаем и еще, когда идет трансляция уже - телефон /планшет идет как микрофон , то, что вы скажите будет на ютубе ,картинка с коптера , а голос с планшета - я так понял что бы объяснять что снимаешь

paker1984
jon82:

Для сторонников техники Apple. Кто в раздумьях какой ёмкости брать iPad и стеснён в средствах, берите минимальный, в будущем можно будет расширить память вот этим: leef ibridge .

А можно проще сделать, просто оформить доп. подписку на icloud, к примеру я оформил на 200 Гб. и храню материал там.

cdrugger
paker1984:

я оформил на 200 Гб. и храню материал там

Эм… Посмотреть вы его везде сможете или только там где интернет есть? 😃

Valerygavel
Shuricus:

Где конкретно это написано в правилах? Может я что упустил!

Еще раз перечитал правила (п.9), действительно -нет. Ссылка на правильную эксплуатацию LiPo батарей:freedrones.ru/full-manual-for-lipo-batteries/

jon82
paker1984:

А можно проще сделать, просто оформить доп. подписку на icloud, к примеру я оформил на 200 Гб. и храню материал там.

Согласен, но зависит от региона. У моего оператора сотовой связи, например, 3G появится только в сентябре. А если подключать отдельно какой-нибудь мегафон(у них даже LTE сейчас есть) только для интернета, то безлиминый интернет(чтобы пользоваться этими 200Гб) за 800р. в месяц будет.

DAC
Valerygavel:

Ссылка на правильную эксплуатацию LiPo

А что такое DJI сделали, чтобы батарея заряжалась до 4.3V?
Кругом 4.2, а у них 4.3…

Romaxa

Достаточно интересная сумка Dicom Utah 40 для Phantom 3.
При средней цене на яндекс-маркете 3470 руб., в DNS доступна за 1990 руб.
В Волгоградских DNS в наличии нет, оформил интернет заказ…

Также есть небольшой обзор этой сумки на 17:56 мин. (не реклама)

Romaxa
maloi333:

Этот рюкзак уже давно обсуждался.

Нашел

З.Ы. тогда мой пост прошу считать дополнением к обсуждению… )

DAC

А пропеллеры как закручиваете? Туго или нет? С ключиком или без?
Я закручивал с ключиком и туго, на всякий случай. Но только ключик плоховато входил в пару моторов (паз в ключике с неровными краями, подпилил позже).
Так если каждый раз снимать и ставить - все движки покоцаются да и пропеллеры как мне показалось будут изнашиваться, когда туго закручиваешь.

Нормально ли это - каждый раз снимать и ставить пропеллеры или лучше стараться перевозить и хранить не снимая их?
На некоторых видео пропеллеры закручивают слегка придерживая мотор пальцами и типа этого достаточно. Но так ли это?

manamaser
DAC:

А пропеллеры как закручиваете? Туго или нет? С ключиком или без?
Я закручивал с ключиком и туго, на всякий случай. Но только ключик плоховато входил в пару моторов (паз в ключике с неровными краями, подпилил позже).
Так если каждый раз снимать и ставить - все движки покоцаются да и пропеллеры как мне показалось будут изнашиваться, когда туго закручиваешь.

Нормально ли это - каждый раз снимать и ставить пропеллеры или лучше стараться перевозить и хранить не снимая их?
На некоторых видео пропеллеры закручивают слегка придерживая мотор пальцами и типа этого достаточно. Но так ли это?

Так пропы же самозатягивающиеся, т.е. закручиваются в сторону вращения, думаю очень сильно нет смысла тянуть, не раскрутятся. Хотя это мое ИМХО, а я новичок в фантике, до этого имел богатый опыт с самодельными копетрами. Сам закручиваю от руки.

maloi333

Пропы не зачем затягивать ключем. Они самозатягивающиеся. Навинтили, рукой чуть подтянули и все. Попробуйте так полетать, потом руками уже гораздо тяжелее открутить. Ключик лежит не для затягивания винтов а для откручиваеия. Один раз было у меня когда коптер шмякнулся и сломал себе винт, он так затянулся, что без ключа его вообще не реально было открутить. Вы не заметили где лежит этот ключик??? В пакетике с запчастями. Скажем так краш кит 😃)

DAC
manamaser:

Так пропы же самозатягивающиеся, т.е. закручиваются в сторону вращения

Это понятно. И даже возможно при старте моторов они 2 раза ускоряются тоже чтобы либо затянулись либо улетели, если не затянуты совсем.
Но “от руки” это настолько растяжимое понятие… А вот касательно удержания мотора - его без ключика туго и не удержишь.
Так может и не надо? Но зачем тогда ключик?

maloi333:

Ключик лежит не для затягивания винтов а для откручиваеия.

Возможно. В инструкции-то написано и для закручивания.

Но важнее вопрос снимать или не снимать каждый раз. Ведь перевозить удобнее со снятыми. Не разбивается посадочное место и резьба?

maloi333

Затягивать не нужно!!! До контакта довели и все. И то что вы будете винты снимать ни чего страшного не произойдет. Быстрее выйдет в свет фантом 4 , чем вы сотрете резьбовую часть винта.

На заборе тоже много чего написано. Dji перестраховались. В инструктции к микроволновке тоже написано, что животных нельзя сушить. Что бы им ни чего не могли предъявить.

DAC
maloi333:

Затягивать не нужно!!! До контакта довели и все. И то что вы будете винты снимать ни чего страшного не произойдет.

Ну что же, это обнадёживает!
Я то переживал, что надо поискать такую ему переноску, где с пропеллерами он будет находиться. А если снимать постоянно - это же гораздо удобнее!