DJI Phantom 3 standart / adv / pro

DAC

В помещении - понятно, но разве может потерять спутники на открытой местности?
Ошибка какая-то в данных может быть - наверное, но именно потерять?

maloi333
DAC:

В помещении - понятно, но разве может потерять спутники на открытой местности?
Ошибка какая-то в данных может быть - наверное, но именно потерять?

А вы подлетите к останкинской башне, и поймете, как они могут потеряться.
Чем ближе тем меньше. На 300 метрах их уже 0

Подскажите пожалуйста. Тут кто то выкладывал ссылку на пропы оригинальные, не могу ее найти .

oleg_nsk

[QUOTE=maloi333;5851517

Подскажите пожалуйста. Тут кто то выкладывал ссылку на пропы оригинальные, не могу ее найти .[/QUOTE]

В смысле оригинальные на сайте джидаев они есть, куда уж оригинальней… а возле Останкинской башни гораздо менее умные приборы тупят, сигнализация на многих авто там вообще дурит, 6 лет жил в пол километре, даже моб сигнал пропадал иногда напрочью

opensuba

Доброе утро! Хотел узнать,а для чего эта кнопочка , не ребут случайно ?
У меня проблема вылезла ,поставил новый подвес , все ок,заливаю бету ,картинка стала пропадать ,ноу сигнал,вначале то есть то ,то нет,сейчас вообще картинки нет , подвес не реально горячий, я подумал может антенкин контакт слабый , что думаете ?

Ale_xx

Короче. Вообще не в тему. Но для информации.

news.ngs.ru/more/2214583/

Пишут что 5 000 выписали штрафу . И запреты на полеты, под угрозой уголовной ответственности за нарушение предписаний прокуратуры.

Ясное дело что порка показательная. Но все таки. Осторожнее.

bonzo

утро доброе! вчера пытался вам показать трансляцию, но тщетно. за то весело) сперва летал совсем рядом с Колхозницей и Рабочим(его собственно и снимал) а там на крыше оказалось есть какое заведение под открытым небом. летал я там летал и через минут 15 рядом со мной образовались 2 тела крупных размеров с цепями и конкретным видом =) вежливо попросили опустить аппарата на землю, т. к. идет важное мероприятие а “вертолёт” мой мешает. я посадил фантика, они сказали спасибо и ушли =) дальше интересней.

вобщем отошёл я от памятника в другое место. достал квадрик. стою настраиваю. и рядом со мной дорога. на дороге останавливаются менты. я делаю вид что смотрю в планшет а сам на них кошусь… думаю что дальше то будет. стою стою… они мне из окошка машины “молодой человек… а мы долго ждать то будем?” я говорю - чего?) а они “ну как… вертолёт свой пускай… нам же интересно”)) короче они меня ещё мину 10 расспрашивали про характеристики, потом пожелали лётной погоды и уехали))

DAC
opensuba:

Доброе утро! Хотел узнать,а для чего эта кнопочка , не ребут случайно ?

Bind, насколько я понял.

daltair
Arkasha18:
  1. Что то пишут что много телефонов не тянет картинку, она тормозит, мой samsung note 3 будет тянуть? или только яблоко надо? и в целом надежный сигнал? в сравнении с радиолинком

Этот телефон (samsung note 3) является рекомендованным производителем. А их там немного рекомендовано. Я летаю на нем постоянно.
По тормозам и надежности сигнала скажу, что в городе, где много помех, тормоза могут возникать на “пустом месте” на удалении в 300-400 м. Видимо, сквозь помехи трудно пробиться сигналу, особенно, если “что-то красивое” снимать типа Останкинской башни. На высотках часто антенн понатыкано много и заглушают видеолинк. На природе (летал над лесом) - до 4.5км никаких тормозов нет. Всё остальное - война миров (IOS vs Android)

cdrugger
Arkasha18:
  1. В теории замена камеры на gopro возможна? не разбирал ни кто как она там подключается, мне в родной не нравится маленький угол обзора?

Все-таки гоупро - зло.

Matrixro

Как можно выдернуть трек полета и наложить на гугл?
Нашел пока в открытом виде координаты в субтитрах, но еще не придумал как автоматическую выборку сделать или очистить от лишнего текста, дальше можно было б импортнуть…

Artem_k4
daltair:

Этот телефон (samsung note 3) является рекомендованным производителем. А их там немного рекомендовано. Я летаю на нем постоянно.
По тормозам и надежности сигнала скажу, что в городе, где много помех, тормоза могут возникать на “пустом месте” на удалении в 300-400 м. Видимо, сквозь помехи трудно пробиться сигналу, особенно, если “что-то красивое” снимать типа Останкинской башни. На высотках часто антенн понатыкано много и заглушают видеолинк. На природе (летал над лесом) - до 4.5км никаких тормозов нет. Всё остальное - война миров (IOS vs Android)

Полностью согласен. Тоже летаю на Note3, все четко.
Единственный косяк - не все полеты синхронизируются в облако…но это мелочь)

Mystic_Traveller
V_far:

По этому рекомендую сразу купить эйп2 и не мучаться с айдад4.

Мдя, печалька. 😦

Мой 4-й пад меня полностью устраивает для нынешних задач - почта, мобильный серфинг, видео. Полностью.
Выкидывать еще минимум 500 грина на Air 2 только для полетов, в остальное время он будет просто валяться на полке…

mlfree
daltair:

Всё остальное - война миров (IOS vs Android)

А может для начала стоит попробовать этот самый iOS (iPad Air 2 например)? У меня тоже есть рекомендованный S5, а теперь вот Air 2. Так на одном рекомендованном тормоза и вообще он честно говоря никак не годится для фантика, а на втором рекомендованном всё как надо. Знаете ли различаются рекомендованные аппараты как небо и земля.
Лихо вы советы раздаёте. Я вот этот S5 купил, а летать на нём хреново. Звоню теперь с него с горем пополам (с микрофоном у них беда), выкинуть жалко. Если кому хочется на мои грабли наступить, то конечно слушайте советы. А кому надо на фантике летать - никого не слушайте и берите iPad Air 2!

daltair
mlfree:

А может для начала стоит попробовать этот самый iOS

как экран для полетов - очень дорого. Люди уже сделали выбор, значит им все нравится. Ради одной программы едва ли стоит менять жизнь.
По поводу хреново или нет летать - нужно разобраться почему, настроить аппарат, если надо. Хреновый не смартфон, а то, что в нем стоит. Может прошивка неудачная, может программы в фоне хулиганят…
Нельзя всех красить в черное и белое. Лучший вариант, может быть очки через HDMI… Кому что- под задачи и бюджет.

cdrugger
Mystic_Traveller:

Выкидывать еще минимум 500 грина на Air 2 только для полетов, в остальное время он будет просто валяться на полке…

Продать 4й, добавить, купить второй эир, как вариант.

mlfree:

А может для начала стоит попробовать этот самый iOS (iPad Air 2 например)?

Дядь, дай денег 😃

mlfree
daltair:

Хреновый не смартфон, а то, что в нем стоит.

Андроид в нем стоит.

nookkms
mlfree:

А кому надо на фантике летать - никого не слушайте и берите iPad Air 2

Я летаю без лагов на соньке z2, что я делаю не так? 😁 ,без настроек и танцев с бубном.

Вообще если серьезно, то вижу жалобы в основном на самсунги. Может это с их родной оболочкой связанно?

mlfree
cdrugger:

Дядь, дай денег 😃

Ну для попробовать можно и без денег взять у кого-нибудь на время. Так хоть будет представление как оно и зачем.

berns222

Форумчане приветствую! Всем хороших полетов!
Хотел спросить у тех кто на практике столкнулся:
Провоз фантома авиарейсами, интересует аккумуляторы, как(используете lipo guard или на свое усмотрение)? где (в теле коптера, отдельно с коптером, в багаже)? какой заряд батареи (0%, 50%, 100%)?
Интересует направление Китай, Филиппины, Тай?

летаю фаня-адванс + соня Z3 = все полностью устраивает

mlfree
nookkms:

Я летаю без лагов на соньке z2, что я делаю не так? 😁 ,без настроек и танцев с бубном.

Все познается в сравнении. По началу мне и на S5 казалось неплохо, а когда лаги появлялись - списывал на помехи и слабый сигнал. Только вот на Air 2 как будто все помехи пропали и уровень сигнала на порядок вырос.

Egr07

МОДЕРАТОР
сделай пжл опрос или еще какую хрень вверху темы, можно даже назвать самый безглючный девайс рекомендованный DJI, и пусть народ там тыкает плюсы и минусы.
Ну всю тему спорами зас…ли , все меряются.
Давайте еще поспорим про БМВ и Тойоту, на чем лучше возить фант.