DJI Phantom 3 standart / adv / pro

maloi333

Коптер должен быть включен и в пульте должна торчать флеха с прошивкой и все. И включаете пульт и все пошло.

Phovid
paker1984:

У меня 1.1.9 пульт и коптер, коптер спокойно прошился на 1.3.20, а пульт не хочет(((

В новой инструкции написано, что пульт можно обновить только через DJI GO app, а если у Вас андроид, обновить пульт пока нельзя.
You will only be able to update the remote controller firmware through the DJI GO app from this point onwards.

HAWK
maloi333:

Коптер должен быть включен и в пульте должна торчать флеха с прошивкой и все. И включаете пульт и все пошло.

  1. Если обновлять флэшкой - коптер должен быть выключен. Ну вернее может быть выключен.
  2. Если карточка с прошивкой в коптере, то он должен быть включен и в разъем подвеса надо включить проводком пульт и включить пульт.
Phovid:

В новой инструкции написано, что пульт можно обновить только через DJI GO app

Нет, не так это. Обновлял с флэшки пульт последней прошивкой.

paker1984

Прошивал так:
1 Скачал прошивку залил в корень флешка
2 Поставил в коптер и включил его, он прошил, об этом свидетельствует txt файл
3 удалил txt файл с флешки и поставил флешку в пульт
4 включил пульт, а он ноль эмоций, ждал долго!

Сейчас обратно заливаю 1.1.9 в коптер

Phovid

У меня пульт модели GL300B. На нём до сих пор прошивка 1.1.5, т.к. он не обновляется ни с картридера, ни с коптера. Модель GL300A обновляется без проблем. Писали, что GL300B будет обновляться только через DJI app.

HAWK
paker1984:

Прошивал так:

Простите. Флэшка USB и СД карта - разные устройства.
В коптер лезет только СД карта - Флэшка USB туда никак и никуда.
Если вы про кардридер в пульт - то так к сожалению не обновляется - несмотря на инструкцию.
Либо провод от пульта в коптер в подвес от пульта (и там СД карта с прошивкой), либо USB флэшку(с прошивкой) в пульт.

Covax

Модератор

Есть предложение сделать по фантому 3 стандарт отдельную тему, слишком много отличий от адв и про.
Только кто возьмется, сделайте описание в первом посте с характеристиками, картинками и видео.

HAWK

я думаю с первым владельцем или активистом)

maloi333

Я сегодня прошивал свой про.
1 скачал прошивку и залил в корень микро сд
2 воткнул в подвес и прошил коптер
3 стер с микросд все кроме прошивки
4 выключил коптер
5 вставил микросд в кард ридер и потом это все в пульт
6 включил пульт, а ему пофиг ( что я сним только не делал, а он не хочет)
7 включаю коптер и потом пульт. И о чудо. Все пошло.
8 проверил, все прошилось.

HAWK

ну может магия прошивки с кардридера во включении коптера. Но мне пока с кардридера не удавалось.
Попробую в следующий раз.

paker1984

Короче беда полная, пульт отказывается работать с dji pilot 1.02 на андройд и с dji go последним на apple, т.е. как будто связи нет с пультом, экран не активен.

Связь с коптеров есть, могу только камерой шевелить а остальное не работает, даже моторы не заводятся (((

HAWK

Там выше два поста с заменой пульта от DJI
Ну Вендор предлагает.
Я не берусь ничего диагностировать, но напишите туда же и послушайте ответ.

cdrugger
paker1984:

Короче беда полная, пульт отказывается работать с dji pilot 1.02 на андройд и с dji go последним на apple, т.е. как будто связи нет с пультом, экран не активен.

Ну, приехали. 😦

Troublemaker
HAWK:

Нет, не так это. Обновлял с флэшки пульт последней прошивкой.

Можно из флешки, но оно надо? Если через приложение (если есть Apple) быстрее.

Пока не летал, нет времени. Что неужели все так плохо? Если с высотой у всех такие проблемы, то придется обратно откатываться. Так же пишут про потерю сигнала в 3 футах от себя… У кого-то есть подобные проблемы?

Troublemaker
paker1984:

Короче беда полная, пульт отказывается работать с dji pilot 1.02 на андройд и с dji go последним на apple, т.е. как будто связи нет с пультом, экран не активен.

Связь с коптеров есть, могу только камерой шевелить а остальное не работает, даже моторы не заводятся (((

Я сперва обновил пульт через приложение. Обновился, видео на телефон передавалось, но плохо. Далее залил на карту (которая шла в комплекте) прошивку. Все прошло успешно. Повторил со второй батареей тоже самое. Все работает. Картинка во всяком случае вчера была (три раза тьфу), показывалась четко. Вы сперва обновляли коптер как я понял. Я не берусь судить, но если попробовать как я? Или не работает уже на 1.1.9 все?

Lehinskii
HAWK:

Там выше два поста с заменой пульта от DJI
Ну Вендор предлагает.
Я не берусь ничего диагностировать, но напишите туда же и послушайте ответ.

Да… отсылать пульт - тот еще геморой! Я, пожалуй, оставлю как есть. Практика показала, что работать можно, значит будем работать.

karpenko_a

Помогите!!!
прошивал всеми прошивками (не помогло)
При наклоне коптера по ролу в одну из сторон происходит срыв подвеса и остановка двигателя Roll. (при этом ошибку выдает gimbal motor overload)
т.е. при включении коптера когда идет проверка подвеса происходит срыв ролла. Если придерживать при проверке, то подвес работает до первого сильного наклона по роллу.

Не включается FPV Gimbal mode.

paker1984

Сейчас расскажу как всё было!
У меня стояла на пульте и коптере прошивка 1.1.9
1-как узнал, что вышла новая программа на ipad, то сразу скачал её, при этом ipad к пульту не подключал.
2-вечером скачал прошивку 1.3.20 и залил её на штатную карту памяти(в корень)
3-поставил в коптер и включил его(при этом пульт был выключен), коптер прошился штатно без нариканий.
4-выключил коптер и проверил карту памяти, тхт файл показал ГУД
5-удалил тхт файл и поставил карту памяти в картридер
6-вставил картридер в usb пульта и включил пульт, далее ждал 60 сек. и 2 мин. и 10 мин. ноль эмоций.

Далее пошли танцы с бубном!
1-пробовал прошить через коптер с помощью шнурка, не получилось
2-пробовал через программу dji GO, не могу войти в окно полетов, т.е. программа показывает инструкцию в 4 этапа как войти в окно камеры, а войти не получается!
3-пробую запустить коптер, работает только камера(наклон подвеса) при этом лампочки на пульте и коптере зеленые.
4-перепрошиваю коптер обратно на 1.1.9 прошился штатно
5-подключаю андройд с программой dji pilot 1.02, таже песня экран не активный в программе, как будто я просто без пульта запустил прогу.
6-думаю что связь отвалилась, нажимаю на коптере кнопочку привязки и болТ, теперь обе лампы красные и камерой на подвесе не могу уже шевелить!

Вывод пока один:
буду разбирать пульт и искать причину на предмет что то отошло, надо usb и шлейф проверить!

paker1984
blinkovfpv:

Почему такой древний dji pilot?

А на андройд dji pilot новее нет!
Это на apple у меня стоит последний 2.00 и называется он уже dji GO

blinkovfpv
paker1984:

А на андройд dji pilot новее нет!
Это на apple у меня стоит последний 2.00 и называется он уже dji GO

на андроид 1.2.0 у меня стоит