DJI Phantom 3 standart / adv / pro

maloi333

Кстати. На счет карточек. Я тут на днях открывал свой. Ставил в него маяк. Так вот там на плате стоит микро сд. Многие о ней слышали. Она залита клеем. Чтобы не вылезла. На нее как раз и пишутся логи. Так вот там стоит сандиск. Получается dji этой карточке больше доверяет, в плане надежности, чем люксару.

Troublemaker
Eugene120:

Вообще заметил, популярно с коптером делать какие-то шаманские танцы с бубном, не подтверждающиеся никакой логикой. Не удивлюсь, что кто-то дрона и в церковь носит освящать.

Ну сделали и сделали. У кого-то и коптер после прошивки начинает летать как вздумается, а после калибровки стиков все порядке стало, логика тоже есть что ли? И это не первые и не последние примеры когда происходят вещи, которые не подтверждаются никакой логикой.

blinkovfpv
maloi333:

Кстати. На счет карточек. Я тут на днях открывал свой. Ставил в него маяк. Так вот там на плате стоит микро сд. Многие о ней слышали. Она залита клеем. Чтобы не вылезла. На нее как раз и пишутся логи. Так вот там стоит сандиск. Получается dji этой карточке больше доверяет, в плане надежности, чем люксару.

Все проще. Лексар быстрая, сандиск дешевая.

osobist

у меня пульт (GL300A) без проблем прошился через кардридер

maloi333

А когда это сан диск стала дешевой??
И кстати на счет пульта. На каком то забугорном сайте читал, что gl300a прошивается норм, а gl300b пока еще не прошивается. Надо ждать. У меня именно gl300a и все гуд 😃))

PavelMinsk

Хочу взять себе 3-й фантом, вижу что для андройда только старый софт
подскажите, как работает с андройдом 3-й фантик, будет тормозить картинка? вылетать? или все ОК, просто что нету каких-то новых функций?
какие-то новости по обновлению софта есть?

sigment
maloi333:

На нее как раз и пишутся логи. Так вот там стоит сандиск. Получается dji этой карточке больше доверяет, в плане надежности, чем люксару.

Или просто ей не нужна большая скорость и она дешевле. А вот в подвесе стоит то чему они точно доверяют ))))

Хотя да, Сандиск не дешевая карта… Да и лексар вроде не тормозная. Тогда непонятно.

maloi333

А с чего вы взяли, что в подвесе стоит то чему они доверяют. Там в принципе могло не быть карточки. Это не обязательно. Также как и вижен плюс. Слот есть, а карты нет. Ставь чего хочешь. А для логов точно нужна такая которая не подведет. Ведь на кону подарок нового фантика. А если там будет пусто или файлы битые, то по любому косяк dji и надо будет отдавать фантик. А в подвес воткнули, ну просто босячий взгрев сделали 😃))

sigment

Позавчера прошился на последнюю прошивку. Вчера летал, был очень сильно завален горизонт. Переколибровал Иму, подвес, сегодня попробую еще раз.
Оценить дальность видеолинка не мог, так как вчера много летал по Москве. Да и смотрю ни кто не жалуется, значит с ним все в порядке. Пишу именно об это, потому что помню, на предыдущей прошивке жаловались на уменьшение дальности видеолинка, потому не стал ее устанавливать.
И кстати о новой прошивке узнал из форума, потому стал устанавливать ее с флешки по старинке. )))
А так вроде все норм.

cdrugger
maloi333:

А когда это сан диск стала дешевой??

А когда она была дорогой? 😃
Что сандик, что трансенд одинаковы по стоимости.
Вот лексар реально дорогая.

nookkms
PavelMinsk:

Хочу взять себе 3-й фантом, вижу что для андройда только старый софт
подскажите, как работает с андройдом 3-й фантик, будет тормозить картинка? вылетать? или все ОК, просто что нету каких-то новых функций?
какие-то новости по обновлению софта есть?

Если судить по форуму то с самсунгами не очень хорошо дружит. Отличие в софте вроде минимальны, всякие рюшечки. Вам в софте копаться или летать? 😃

maloi333

Судя по форуму. Фантик вообще нормально летает только с яблоками 😃))

Phovid

Сегодня нормально полетал на P3P, коптер - 1.2.6, пульт - 1.1.5 GL300B, VPS отключена, андроид Samsung Galaxy 5. Всё плавно, хорошо контролируется, посадка в руку. Калибровку IMU ни разу не делал. Вчера запустил проверку IMU, пилот сказал, что калибровать не надо. Просто откалибровал подвес, завал горизонта при повороте пропал, в предыдущем полёте до калибровки подвеса он был.

SerjikLSV

Жду с нетерпением свой Р3А. Доскажите как обстоят дела с LG g3 полноценный который, не урезанный с квадро HD экраном, Андроид 5. Тянет? Почитал в факе что надо переходить на старые гугл сервисы. Как это сделать?

paker1984

Так отчет небольшой:
-карта памяти и картридер отпадают, так как с usb флешки тоже не устанавливается
+удалось забиндить коптер и пульт, опять могу управлять наклоном камеры, а остальное не доступно.

Butik24

Ответ от поддержки по поводу ошибки декодера.

Dear customer,­
This is Tim from DJI After Sales. Good d­ays! 😃
Please submit your request by completing­ the steps listed below.

  1. Complete the attached form an­d send it back via email to me.
    *To ensure that we can process your inqu­iry as quickly as possible, please fill ­in all fields, especially your name, tel­ephone number, shipping address and prod­uct model. Please type and print the for­m rather than handwriting. And put the p­rinted form in your return product.
  2. Ship the product with the com­pleted form to:
    DJI Innovations­
    Address:Units 910-918, 9/F, Building 16W­, Science Park West Avenue, Phase Three,
    Hong Kong Science Park, Pak Shek Kok, Ne­w Territories, Hong Kong
    Telephone: + 852 2639 3000­
    Fax No.: + 852 2358 3997­
    Contact Person: Harvey.Tang­
  3. Pls only ship remote control withou­t your battrey. And inform me the tracki­ng number.
    Please pay for the fee which send back t­o DJI, and DJI will pay for the fee whic­h send to you.
    Best Regards,­
    Tim Yang­
    Global Key Account Service­
    Product Application Technical Support­
    DJI Innovations­

Вчера прошил Всё норм.
Файл на карту. Потом вторая батарея. Потом пульт в подвес через кабель. Потом Всё включил и dji pilot 1.20 предложил прошить пульт. Минуты две он шислся с загрузкой какого-то файла и попросил Всё перезапустить. Ресет и Всё чётко. У меня андройд и приложение прошило пульт!!! Так что не только GO это делает.

paker1984

У меня такое впечатление, что отвалился лайтбридж, так как нет полного управления с коптером.
Возможно что то с usb пульта, так как раньше при подключении к ipad был запрос “доверять данному устройству или нет”, а сейчас ipad не реагирует на подключение пульта!
В случае с андройд, при подключении есть сигнал и оповещение о подключении зарядки, но так же не реагирует(((

HAWK

paker1984, прошейте коптер последней прошивкой и прошейте пульт с флэшки USB
Попробуйте и с выключенным коптером а следом если не выйдет с включенным.
Насколько я вижу ваше описание “как было” - так вы не делали.

boogalooper
SerjikLSV:

Жду с нетерпением свой Р3А. Доскажите как обстоят дела с LG g3 полноценный который, не урезанный с квадро HD экраном, Андроид 5. Тянет? Почитал в факе что надо переходить на старые гугл сервисы. Как это сделать?

Был отзыв, что всё нормально. Вы сможете подтвердить его или опровергнуть 😃 По поводу перехода на старую версию гугл-сервисов: диспетчер приложений -> щелкаете по нужному приложению -> удалить обновления (приложение вернется к “заводской” версии).

Пробовал летать на Samsung Galaxy s4 mini GT-i9192 (две сим карты). Действительно, лаги. То появляются сразу же, то через несколько минут после начала полета. Известные мне танцы с бубнами улучшения не дали. Человек, у которого брал телефон, отметил, что двухсимочная версия вообще сама по себе достаточно глючная. Видимо наличие двух модулей связи несколько усложняет жизнь смартфону.

paker1984
HAWK:

paker1984, прошейте коптер последней прошивкой и прошейте пульт с флэшки USB
Попробуйте и с выключенным коптером а следом если не выйдет с включенным.
Насколько я вижу ваше описание “как было” - так вы не делали.

Пробовал оба варианта и по много раз, даже долго(минут по 10 ждал), суть проблемы в том, что пульт не входит в режим прошивки и не работает с dji программой(пробовал на разных устройствах и с разными проводами)!

HAWK
paker1984:

Пробовал оба варианта и по много раз, даже долго(минут по 10 ждал), суть проблемы в том, что пульт не входит в режим прошивки и не работает с dji программой(пробовал на разных устройствах и с разными проводами)!

Модератор -
paker1984, тогда не стоит тут на форуме сыпать многочисленными предположениями - это гадание “пальцем в небо” и спам. Если на коптере новая прошивка, а пульт следом за этим не перепрошивается ни одним из возможных способов - вам в сервис.