DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Mhed
Butik24:

Ребята !!! Произошло чудо !!! После прошивки у меня чётко заработали все андройд устройства !!! Я в шоке !!! Мой телефон S5 mini до этого давал реально 1 кадр в секунду. Планшет Tab s 8.4 3 кадра в секунду и тут я решил после прошивки опять проверить и о чудо !!! Всё работает и не единого тупняка!!! У меня прошка Я В ШОКЕ! !!!)))))) Ура!!! Досвидания эйпл…

Ого!!! надо будет попробовать, я в доме подключал с Samsung galaxy note 3, вроде гладко все было, но я не долго пробовал. И на улице на расстоянии не испытывал - если так, то получается я зря взял Ipad 😦

Spectrum16
Butik24:

После прошивки у меня чётко заработали все андройд устройства !!!

Подтверждаю… У меня самсунг ноте 2 летал без лагов, правда отлетал вдаль метров на 250 от себя… Очень все весело “шагает”! Ранее такого не было , но при включении DJI Pilot спросил разрешение на аксессуар–ДА запустилось и я аж глазам не поверил😁 Жалею теперь, что купил AIR 2:)

Добавлю…стоит кастомное ядро и 4х ядерный проц разогнан до 1800Мгц, говернер “Perfomance”!

Mhed
Spectrum16:

Подтверждаю… У меня самсунг ноте 2 летал без лагов, правда отлетал вдаль метров на 250 от себя… Очень все весело “шагает”! Ранее такого не было , но при включении DJI Pilot спросил разрешение на аксессуар–ДА запустилось и я аж глазам не поверил Жалею теперь, что купил AIR 2

Нет ну есть свои плюсы - зато экран большой все видно)) не надо пялиться и разглядывать мелкие детали!

Butik24

Это Всё сговор эйпл с dji. Мало того что купили так ещё и заставили эйпл устройств накупить. Денег сняли и Всё вернули в норму ))) я подозревал что дело не чистое… уже сам стал думать… про айпад… но покупать не собирался… просто думал… ну и слава богу. Спасибо gji. Теперь я всем доволен.)))

cdrugger

Так а что, новая прошивка с пилотом работает?

VlaDiker

Скажу более, после прошивки коптера на последнюю прошивку, а так же долго колдовал с прошивкой Xiaomi Mipad, прошил, поставил рут. Дропов кадров с коптера теперь вообще нет! Вижу, что и задержка минимальна. Ну и паралельно ещё и пишу видео с дисплея планшета прогой SCR, которой, кстати и нужен грёбанный рут)

ВСЁ! Я готов вылететь! Манул по коптеру прочтён от корки до корки… ПОРА!

p.s. так ответственно я ещё не подходил к делу (полёту)… Когда купил свой первый коптер syma x8c - так даже не знал где и что нажимать, достал из коробки и полетел)))
А с фантомом всё по иному… это как ласточка, которую не хочется потерять… эх… в субботу мой первый полёт! Хоть посылку с фантиком я и получил 25 июля.

Spectrum16
Mhed:

Нет ну есть свои плюсы - зато экран большой все видно)) не надо пялиться и разглядывать мелкие детали!

Я сначало самсунг ТАБ S взял,что я только не делал с ним, но прироста ФПС так и не добился… через полетов 5 продал и купил AIR 2, вот это и обидно!

cdrugger:

Так а что, новая прошивка с пилотом работает?

У меня все работает! версия пилота 1.2.0

Butik24
cdrugger:

Так а что, новая прошивка с пилотом работает?

Конечно! !!! Всё прошилось Всё обновилось Всё работает. И даже лучше чем я мог ожидать.

Spectrum16:

Я сначало самсунг ТАБ S взял,что я только не делал с ним, но прироста ФПС так и не добился… через полетов 5 продал и купил AIR 2, вот это и обидно!

У меня все работает! версия пилота 1.2.0

Вот у меня мой планшет именно этот. Я тоже его чуть об угол стола не разнёс от разочарований. … но теперь Всё идеально. … могу экран записать… не прикопаться.

Более того S5 mini который вообще не хотел работать показывает так же идеально без лагов.

VlaDiker

Думаю легко понять будут ли лаги на вашем андройд девайсе, проще простого это проверить, запустив Антуту бэнчмарк, по статистике… если ваш дэвайс набирает менее 30000 балов - скорее будут фризы, дропы и тормоза.
Когда покупал Xiaomi miPad - чётко знал, что его производительности с лихвой хватит ещё года на 2-3.
з.ы. Набивает он 50000 балов в том самом антуту. т.к. кишки у него как у Nvidia Shield., то бишь на проце Tegra k1

Butik24:

Конечно! !!! Всё прошилось Всё обновилось Всё работает. И даже лучше чем я мог ожидать.

Вот у меня мой планшет именно этот. Я тоже его чуть об угол стола не разнёс от разочарований. … но теперь Всё идеально. … могу экран записать… не прикопаться.

в том же антуту сколько интересно набивает?

Butik24

38800 вроде набирает. И ещё важный момент. … это экран супер амолед. Я больше другой экран не представляю. Он меня покорил. Это нечто когда светится пиксель а не весь экран. Если черный то чёрный.

cdrugger
Spectrum16:

У меня все работает! версия пилота 1.2.0

Побегу обновляться!

VlaDiker:

Когда покупал Xiaomi miPad - чётко знал, что его производительности с лихвой хватит ещё года на 2-3.
з.ы. Набивает он 50000 балов в том самом антуту. т.к. кишки у него как у Nvidia Shield., то бишь на проце Tegra k1

Я при выборе исходил также из тестов и проца. Первый обзор фантома на русском был на Oneplus One с snapdragon 801, на нём же соньки работают, неплохо отзывались также о тегре. А дальше дело простой математики что дешевле.

VlaDiker
Butik24:

38800 вроде набирает.

ну нормально!

Джидаи скорее поправили битрейт передачи данных на пульт, либо чтото с кодеками накрутили, что теперь всё НОРМ!

cdrugger:

Побегу обновляться!

Я при выборе исходил также из тестов и проца. Первый обзор фантома на русском был на Oneplus One с snapdragon 801, на нём же соньки работают, неплохо отзывались также о тегре. А дальше дело простой математики что дешевле.

ксаоми мипэд стоит 250 енотов абамовских, брат на али умудрился взять за 200 баксов по акции… Планшет с ретина матрицей за такие деньги - это подарок! Да ещё самое главное, что дисплей OGS - не имеет прослойки, на солнце не слепнет.

Mhed
cdrugger:

Так а что, новая прошивка с пилотом работает?

Да

cdrugger
VlaDiker:

ксаоми мипэд стоит 250 енотов абамовских, брат на али умудрился взять за 200 баксов по акции… Планшет с ретина матрицей за такие деньги - это подарок! Да ещё самое главное, что дисплей OGS - не имеет прослойки, на солнце не слепнет.

Я с ним и бегаю. Взял тут за 11000р непользованый. Но насчёт не слепнет не правда. Деревья в тени сливаются и если не подкручивать экспозицию нифига не видно. Козырёк тут решает.

Mhed

Ну что то странно, что с андроидом все стало работать гладко… Казалось бы причем тут прошивка коптера и пульта и сервисы гугл??? всегда считал, что виновато криво написанное приложение DJI pilot. Завтра не поленюсь и все проверю на note 3 на улице, на расстоянии, долго!!!

alezz

вот отзыв с офф форума:

OK folks, so I made another tests:
Quad: Phantom 3 PROTablet: Lenovo S8-50L / Android
Firmware 1.3.20
App: DJI Pilot 1.2.0
Number satellites: 12
Google Play Services status and CPU usage:

  • latest version: 75%
  • downgraded to stock: 50%

Conclusion:
On new 1.3.20 firmware CPU usage is about 10% lower in both cases, but when Google Play Services ARE updated to latest version there still is stuttering and transmitted image is NOT fluent as it IS on downgraded.
We need to wait for new DJI app and made another test, however there is a 10% cpu gain, on 1.2.6 firmware i had 85% CPU usage. Still downgrade of Google Play Service is necessary to fluent FPV.
Google Play Services still consuming about 25% CPU power of tablet.

forum.dji.com/forum.php?mod=redirect&goto=findpost…

Если кратко перевести для тех кто не читает по бусурмански, “стало заметно лучше но гугл сервисы все еще желательно откатывать”. Ждем обновление приложения 😉

InterSky

А кто-то знает - какая разница между пультами GL300 A и GL300 B?
Как я понял все проблемы с непрошиваимостью пультов происходят только на GL300B.

HAWK
InterSky:

А кто-то знает - какая разница между пультами GL300 A и GL300 B?

Почитал иностранные форумы.
GL300 B какая то новая модель пульта, на которой действительно многие пользователи имеют проблему с прошивкой.

phantompilots.com/…/cant-update-the-controller-sin…

Вроде как всем удается прошить через приложение, а не через карту или USB

Еще очень много сообщений о том, что предыдущая версия прошивки (до 1.03.0020) не прошивалась на модели GL300 B = ничего не происходило и файла текстового не создавал пульт при попытке прошиться.

Гражданам в поддержке DJI отвечали, что данная модель не требует прошивки и чтоб летали и не боялись.

P.S. Посмотрел - у меня GL300 A - поэтому наверное чудес не было пока…

Troublemaker
HAWK:

Почитал иностранные форумы.
GL300B какая то новая модель пульта, на которой действительно многие пользователи имеют проблему с прошивкой.

www.phantompilots.com/threads...03-0020.49837/

Вроде как всем удается прошить через приложение, а не через карту или USB

Еще очень много сообщений о том, что предыдущая версия прошивки (до 1.03.0020) не прошивалась на модели GL300B = ничего не происходило и файла текстового не создавал пульт при попытке прошиться.

Гражданам в поддержке DJI отвечали, что данная модель не требует прошивки и чтоб летали и не боялись.

У меня P3P с пультом GL300B. Прошился с первого раза, без проблем через DJI GO app.

klouner

Приехал наконец то фантом!
Я может где то пропустил, но можете подсказать решение проблемы?
Родная батарея почему то не заряжается. Перечитал все мануалы, мигает трижды 4ый лед вместе с красным и зарядка не происходит. Ждал около часа пока разбирался с прошивками, чуда так и не произошло.
В мануалах пишут что “Температура зарядки слишком высокая”, но аккум комнатной температуры, и доп. батарея точно такая же заряжается нормально.
В чем косяк?

Troublemaker

Сегодня ни того ни с сего выскочил мессаг “Calibrate IMU” - это к слову о логике вещей. Откалибровал IMU и откалибровал камеру. Теперь камера не завалена по горизонту.

К сожалению сейчас нет возможности откалибровать на поверхности со значением 0.0, калибровал где было -0.4. Естественно нет настоящего уровня с собой, мерил используя iPhone 6. Очень критично? Вообще может ли незначительное отклонение повлиять на что-то серьезно? Хотелось бы услышать ответы профи 😃

В разделе “Sensors” у меня два показателя (ускорение (g)) в 1.00 и -1.00. Я так понимаю это перегрузки отрицательные и положительные по высоте (спуск/подъем), на сколько я знаю так и должно быть, верно?