DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Mhed
Troublemaker:

В разделе “Sensors” у меня два показателя (ускорение (g)) в 1.00 и -1.00. Я так понимаю это перегрузки отрицательные и положительные по высоте (спуск/подъем), на сколько я знаю так и должно быть, верно?

Калибровал на ровной стеклянной площадке выствленной по уровню!

VlaDiker:

з.ы. Набивает он 50000 балов в том самом антуту. т.к. кишки у него как у Nvidia Shield., то бишь на проце Tegra k1

Теперь понятно, почему на этом устройстве нет лагов:

Орсктрейд
VlaDiker:

p.s. так ответственно я ещё не подходил к делу (полёту)… Когда купил свой первый коптер syma x8c - так даже не знал где и что нажимать, достал из коробки и полетел)))
А с фантомом всё по иному… это как ласточка, которую не хочется потерять… эх… в субботу мой первый полёт! Хоть посылку с фантиком я и получил 25 июля.

Вот это терпение!!!
Меня хватило ток дождаться, когда батарейка зарядится😁

cdrugger

Парни! А новая прошивка-то огонь! Перепрошился, пульт прошивал с флешки. Сбегал, в парке покружил, всё шикарно, правда гугл плей сервисы не были последней версии, но специально обновлять я не стал, посмотрим потом, когда сами обновятся. Мне показалось, что задержка стала поменьше, но возможно это самовнушение.
Вроде бы даже не заваливал так сильно горизонт, как раньше, а крутился я не мало.
Из странностей не связанных с прошивкой: заметил что когда беру фантома за лучи, они поскрипывают, наклейки на лучах чуть-чуть пожёваны в местах, где граница частей корпуса. Это нормально, никто не подкручивал винтики? Трещин на самих лучах нет, всё нормально.

ynkovmax:

переживал кратер

Что? 😃

Mhed
cdrugger:

Из странностей не связанных с прошивкой: заметил что когда беру фантома за лучи, они поскрипывают, наклейки на лучах чуть-чуть пожёваны в местах, где граница частей корпуса. Это нормально, никто не подкручивал винтики? Трещин на самих лучах нет, всё нормально.

У меня тоже скрипит и наклейки пожеваны, но наклейки были сразу пожеваны как он пришел!

Neo1968
paker1984:

Есть мысли по поводу, почему пульт не видит смартфон или планшет на разных OS, почему пропало все управление кроме наклона камеры?
Как перебиндить пульт с коптером?

Cмотрите с 15-40.

Lehinskii
cdrugger:

правда гугл плей сервисы не были последней версии, но специально обновлять я не стал, посмотрим потом, когда сами обновятся. Мне показалось, что задержка стала поменьше, но возможно это самовнушение.

Так ты их обнови по такому случаю, а так не считается. 😃 Хотя нафиг они кому упали, эти сервисы…

berns222

Теперь понятно, почему на этом устройстве нет лагов:[/QUOTE]

Вот тогда айпад 2 и надо сравнивать с S6

berns222
Орсктрейд:

Как вы на 2 км на нем вылетаете?
500м и теряется сигнал:(

где летаете? в городе?

Орсктрейд

да, сидя на лавочке
Но вокруг ток деревья и 2х этажные здания с одной стороны

и еще 1 вопрос, а трамвайные пути что внизу не смогут его ориентацию сбить?

Artem_k4

Сегодня “в поле” залипла кнопка “Power” на пульте… Пришлось разбирать пульт(
Кстати, после выключения Фантика, минут через 5, пульт стал пищать а потом минуты через 3 сам выключился!

ARXITEKTOR

Отлетал я а акка на новой прошивке
Телефон Нексус 5 от LG.
Если сервисы гугла не откатывать то 5 к/с всего но стабильно.
Если откатить то намного чучьше чем было. Стало плавно.
И похоже возрастала дальность качественного приёма слетал на 4 км, высота 100.
картинка как раньше не сыпалать на удалении в 2-2,5.

Mhed
Artem_k4:

Сегодня “в поле” залипла кнопка “Power” на пульте… Пришлось разбирать пульт(
Кстати, после выключения Фантика, минут через 5, пульт стал пищать а потом минуты через 3 сам выключился!

Как то после полета забыл выключить пульт, еду в машине, слышу че то пищщит. Пока врубился че это такое, вспомнил что не выключал. Пока останавливался он перестал пищать и вырубился. Подумал вот умная техника блин 😃

cdrugger
Орсктрейд:

вокруг ток деревья и 2х этажные здания с одной стороны

Это нормально. На даче вокруг тоже только 1-2х этажные дома. Предел 800 метров. Либо надо значительно высоту увеличивать. В поле с лёгкостью сделал полтора километра на высоте 50 метров, прикинул сколько за ним буду топать, если что, и полетел обратно.

Орсктрейд:

трамвайные пути что внизу не смогут его ориентацию сбить?

Нет, если только совсем по ним не скользить. Но какая-нибудь многоэтажка из стекла и стали с установленными на неё антеннами вполне может.

mikhaylov9
Neo1968:

Cмотрите с 15-40.

Теперь понятно, кто научил делать манипуляцию с TXT файлом. Ещё раз скажу это абсолютно бессмысленно. ТХТ файл это просто лог файл, у фантома нет проверки какой-то есть он или нет, он просто пишет все туда журналом.

Troublemaker
mikhaylov9:

Теперь понятно, кто научил делать манипуляцию с TXT файлом. Ещё раз скажу это абсолютно бессмысленно. ТХТ файл это просто лог файл, у фантома нет проверки какой-то есть он или нет, он просто пишет все туда журналом.

Вы следите за офф форумом DJI? Так вот, юзер с ником Phantom Help (и не только) в описании как ставить последнюю прошивку тоже описал этот пункт. Я не знаю, представитель компании или обычный пользователь, но сути это не меняет. Поэтому много людей видят подобное и делают так же. Манипуляцие бессмысленые, но ничего страшного в том что кто-то удалил файл после прошивки чего-то одного - нет. Тем более скоро фантом, судя информации которую я знаю, можно будет шить по воздуху.

А кто-нибудь знает ответ на вопрос который я писал ранее? Про то, что я откалибровал IMU не на очень ровной поверхности с уклоном -0.4? Но опять же мерил на iPhone 6, поэтому достоверной инфы нет, т.к. нет уровня и прочего с собой сейчас.

blinkovfpv
VlaDiker:

Думаю легко понять будут ли лаги на вашем андройд девайсе, проще простого это проверить, запустив Антуту бэнчмарк, по статистике… если ваш дэвайс набирает менее 30000 балов - скорее будут фризы,

galaxy s5 падла набирает 47000, но это ему не помогает

blinkovfpv
blinkovfpv:

galaxy s5 падла набирает 47000, но это ему не помогает

Что за сервисы все откатывают? Я удалял обновления для гугл преса, книги, фильмы…

slab105

Не знаю, было ли уже тут, но вопрос- как Фантом определяет высоту полета по барометру? От уровня моря или от поверхности (что вроде выглядит логичнее)? И как он определяет высоту если отсчитывает ее от поверхности?