DJI Phantom 3 standart / adv / pro

boogalooper

Примерно такой же скриншот я выкладывал пару страниц назад из живого теста немцев. Они управляли стандартом со старого пилота на андроиде. То что на экране не то разрешение можно объяснить свежестью коптера - в софт скорее всего просто не забили отображение нужных параметров (тупо показывается максимальное качество ), однако это не мешает управлять коптером и получать картинку.

alezz

а на 2:24 уже показывает не тупо, а “четко 1080Р 24”. Ребят ну не будьте такими наивными, рекламный ролик это не документальный фильм. Хотя и документальные фильмы тоже далеко не всегда правда 😃

V_far

Подскажите, раньше эта функция была не нужна и я не замечал. Во время съемки фото сделать нельзя независимо от выставленного разрешения съемки?

defnur

в продаже появились нейлоновые пропеллеры. Где-то читал, что они предназначены для более медленного, но зато более плавного полета. Кто ещё может что-нибудь рассказать о них? Интересует сравнение с карбоновыми.

foxtechfpv.com/evolution-nylon-propeller9450-p-205…

cdrugger
V_far:

Подскажите, раньше эта функция была не нужна и я не замечал. Во время съемки фото сделать нельзя независимо от выставленного разрешения съемки?

Когда я во время съёмки видео решил сделать фото, повисло управление съёмкой, даже колесо экспозиции не работало, пришлось возвращаться и перезагружать коптер.

Lehinskii

Нет, во время видеозаписи, фотки он не делает (Фантом 3 Про). Пару раз на свадьбе протормозил на этом. Да и паршивенькие фотки, надо сказать, получаются.

sly98

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: можно ли как то снять ограничение по высоте полета в 500 метров. В прошлом phantom 2 vision получалось достигать высоты 1500 метров (усиливал антенну) здесь же по горизонтале спокойно летает на 2 км, но высота до 500 метров обрезалась новой прошивкой.
Спасибо.

Phovid

Подняться выше 500 метров можно только после активации режима RTH. При возврате домой можно преодолеть 500м ограничение.

HAWK

В предыдущих версиях прошивки и программы был “глюк” = можно было установить “высоту возврата” в настройках больше 500 метров и используя режим “возвращения домой” подняться куда хочется.
Может остался.

Butik24

Ребята скажите какие у кого параметры выставлены при ночной съёмке? У меня почему-то появляется синий шум в видео по краям. Не могу понять что надо менять чтобы его не было. В первой половине видео хорошо его видно. Да и дальше переодически. Дайте совет какие настройки нужны.

youtu.be/KFXGCch75O4

HAWK

На мой вкус - отличное видео)
По настройкам не посоветую.
А вот летать в местах массовых скоплений людей при парадах и салютах - в Москве уже многие зареклись.
Бытует мнение, что у нас тут включают “глушилки”, чтоб террористы не приводили в действие свои вредные устройства.
По итогам, насколько я понимаю, коптер “слепнет” и даже перестает видеть спутники.
Много Флай эвэев при таких съемках народ описывает…

Phovid
Butik24:

Ребята скажите какие у кого параметры выставлены при ночной съёмке? У меня почему-то появляется синий шум в видео по краям.

А что можно требовать от камеры с таким объективом и крохотной матрицей? Она и днём картинку выдаёт не очень. Чтобы снимать ночью, надо матрицу хотя бы M4/3, а лучше фуллфрейм. И объектив светосильный. Ну или DSP мощный, чтобы шумы давил качественно и не превращал картинку в мыло.

demoniawka
HAWK:

А вот летать в местах массовых скоплений людей при парадах и салютах - в Москве уже многие зареклись.

Может быть слышали про фестиваль немецких традиций на ВВЦ? Мероприятие проходило 8 августа (суббота). Там концерт был и народу тьма просто. Так вот видимо не все зареклись.
Инспайр летал в течение часов 3х наверно, затем к нему присоединился и фантомчик. Было печально наблюдать, как они зависали прямо в эпицентре толпы перед сценой. 80% времени над огромной толпой.
Как только произойдет какой-нибудь инцидент, к сожалению, введут серьезные ограничения, а то и разрешения обяжут получать. Я сам жду аппарат, но реально доступность данных девайсов к хорошему не приведет =((

cdrugger
Butik24:

У меня почему-то появляется синий шум в видео по краям.

Сатурейшн крутили? У вас все тени в синий ушли. В ЛОГ снимаете?
Забавно салют смотрится, словно он отдельно был заснят потом положен поверх видео

Lehinskii:

Да и паршивенькие фотки, надо сказать, получаются.

Не соглашусь. Я луплю по три с эксповилкой, либо просто получится нормальное фото, либо в хдр его можно слепить и тоже будет ничего, если ползунки по минимуму двигать.

HAWK:

А вот летать в местах массовых скоплений людей при парадах и салютах - в Москве уже многие зареклись.

А многие так и продолжают летать. Был на паре мероприятий там кроме меня народ летал. Глушить могут, но как я понимаю тогда и сотовая связь пропадать должна. Есть такое?

demoniawka:

Было печально наблюдать, как они зависали прямо в эпицентре толпы перед сценой. 80% времени над огромной толпой.

Вы, как мне кажется, не до конца понимаете, что такое инспаир и фантом. Это не вертолётик на котором надо улететь дальше и выше или трюки выписывать. Это в первую очередь камера. Они созданы для того, чтобы снимать с воздуха и ничего печального тут нет. Люди работают. Как вы вообще летаете с такими страхами?

Butik24
cdrugger:

Сатурейшн крутили? У вас все тени в синий ушли. В ЛОГ снимаете?

эх. О чём это вы… я что-то не понимаю. ))) хотя вроде понял. Нет не в лог. Снимаю vived вроде так называется… а Сатурейшн этот что?

А летать тоже немного бояздно… страх перед отказом всегда в моей голове. Меньше чем за сутки видео набрало 1500 просмотров. ))) это того стоило )))

cdrugger
Butik24:

О чём это вы…

Насыщенность по-русски. Вообще какую-нибудь постобработку кроме наложения музыки делали?
LOG - один из цветовых профилей камеры фантома. По умолчанию стоит NONE. Он даёт более сочную картинку, но потом её сложнее вытягивать. LOG же без цветокорекции вообще лучше не использовать.

Lehinskii
cdrugger:

Не соглашусь. Я луплю по три с эксповилкой, либо просто получится нормальное фото, либо в хдр его можно слепить и тоже будет ничего, если ползунки по минимуму двигать.

А эксповилка как делается? На месте, прокручивая колесо? или уже на компе в постобработке? Ведь там сложно получить три одинаковых фотки. Пока колесо прокрутишь, туда-сюда, уже и аппарат сдвинется, и еще что поменяется.

Butik24:

это того стоило )))

Ну что, Ответили джидаи? Возможен такой вариант, чтоб по-зиме отправить им пульт?

Радиомоделист

Подскажите, на Phantom 3 на какой частоте передается видео изображение с камеры?

Mhed
Butik24:

А летать тоже немного бояздно… страх перед отказом всегда в моей голове

Если честно, то такой страх отказа испытываете не только вы, но и я! и думаю что все тоже, т.к. Аппарат не дешевый, но сделан все таки китайцами, как не крути.

Тем более запасных вариантов там нет в отличии от самолета. При отказе хотя бы одного из двигателей или регулятора будет неминуемый краш.

Да там и без регуляторов и движков, много чего может произойти с мозгами и полетит фантик в никуда и все…

klouner
Bloberg:

У меня возникла та же проблема. У Вас получилось ее решить?

Да! я решил проблему.
Перегуглил все что можно и понял что нужно просто подождать минут 20, он напищится и напишет в логах фэил. Скидываете прошивку на флешку, включаете и фантом нормально начинает шиться.
Я просто убрал фантом в ванну, чтоб на мозги пиканье не давило и вентилятор на него направил, т.к. мне показалось что подвес очень сильно грелся.

hjugo
Lehinskii:

Да и паршивенькие фотки, надо сказать, получаются.

на вкус и цвет.