DJI Phantom 3 standart / adv / pro

hamula
Lehinskii:

Во! мне тоже это не понравилось, что убрали эту настройку.

В огрызковом приложении тоже отключили? А то народ уже успешно мод переделал под dji GO - но смысл от него, если нельзя кастом выбрать.

hamula
Радиомоделист:

Спасибо, значит летать в очках не получится, а жалко

Ну есть hdmi мод, с ним можно использовать hdmi очки

HAWK
blinkovfpv:

всё равно рывки и изменение скорости(

Лес неровный по высоте и перспективе.
Тут больше визуального эффекта “неровностей”, чем дрожания пальцев.

karpenko_a

Как разобрать двигатель подвеса? Чтоб можно было добраться до кондеров внутри него.

opensuba

Вот вариант плавного хода , первый с резинками я использую , стики мод 2 , если честно не удобно запускать коптер со стиков , а так действительно плавнее поворачивает по рудеру
Второй вариант придумал очень умный человек с соседнего форума , кстати быстрее америкосов , не удивлюсь если появятся клоны в промышленных масштабах
Смысл такой , крутя стиком можно контролировать сам стик ,его положение по оси, затянул стик не много ,коптер полет без дрожаний в пальцах сам

karpenko_a
karpenko_a:

Как разобрать двигатель подвеса? Чтоб можно было добраться до кондеров внутри него.

Как снять крышку двигателя? чтоб была видна обмотка.

maloi333

Этого человека зовут Сергей. И он с нашего форума. Просто тут его забанили на месяц. Я себе взял у него такие штуки. И вместе с ним мы их тестили первый раз. Действительно очень удобно. Ни каких дерганий, ровный полет.
Кстати, хотел узнать. Кто, какой сторонней прогой пользуется для полета по точкам и точка POI??? Очень нужна, но ломаю голову, какую прогу купить.

Lehinskii

А вот мне интересно: в подвес ведь набивается пыль, тем более что там еще и кулер сосет. Он же не вытяжной? Надо значит как-то время от времени туда залазить, чистить. или не надо: в мануале про это нет ничего конечно же, но вот подумалось. Ведь в компьютере в радиатор процессора или видюхи много гадости набивается, а тут работа на улице, взлеты\посадки в пыли. Все равно ведь пыль есть. даже если с асфальта взлетать.

Lehinskii

А что такое IOC? В настройках крафта под выключателем Multiple flight mode. Там выключатель и резет. Выключатель включаешь а он не включается. Скидывается на ВЫКЛ и все.

nookkms:

Воздухом можно выдуть

Пробовал? По-моему, там фиг чего выдуешь.

Mhed
Lehinskii:

А что такое IOC? В настройках крафта под выключателем Multiple flight mode. Там выключатель и резет. Выключатель включаешь а он не включается. Скидывается на ВЫКЛ и все.

Пробовал? По-моему, там фиг чего выдуешь.

Это функции дополнительные: курсовая блокировка. Для включения надо перевести тумблер в положение F
Балоном сжатого возжуха все вылетает от туда. Вот только антивибрационные резинки белые, к ним пыль намертво прилипает фиг сдуешь 😦

AlexPower
Mhed:

Вот только антивибрационные резинки белые, к ним пыль намертво прилипает фиг сдуешь 😦

Очень легко протираются влажной салфеткой

Mhed

Народ, а кто нибудь пробовал превысить лимит высоты на новой прошивке и новом DJI pilot go? Не убрали они эту фишку?

maloi333

Я сейчас попробовал. Так все и осталось 500 м.
Не ужели ни кто не использует сторонние проги для полетов???

Mhed
maloi333:

Я сейчас попробовал. Так все и осталось 500 м.
Не ужели ни кто не использует сторонние проги для полетов???

А в режиме RTH поднятся выше возможно?
У вас есть шанс стать первооткрывателем стороннего ПО ни кто не рискует:)

maloi333

Это не проблвал. Не вижу смысла в этом вообще. Для чего??? Что 500 метров, что 800 метров. Вы разницу нет заметите. Что вы там снимать собрались??

Mhed
maloi333:

Это не проблвал. Не вижу смысла в этом вообще. Для чего??? Что 500 метров, что 800 метров. Вы разницу нет заметите. Что вы там снимать собрались??

Я хочу снять полет над облаками. Но ни как не могу дождаться низкую облачность!

maloi333

Я понимаю ваше желание. Сейчас вы этого и не дождетесь. Возможно осенью. Сейчас облака на уровне двух км. Я снимал над облаками весной. На улице было очень пасмурно. Облака начались на 300 метрах уже. Но и закончались они только на 700. Ну и хорошая картинка получилась на 800 метрах. Могу выложить фоку 😃

Орсктрейд

А никто не пробовал на ноут ставить андроид или ИОС и с него полетать?

maloi333

У меня вчера чуть сердце не остановилось, когда на моих глазах, в 10 метрах от меня рухнул на землю 700 вертолет. Тот , своим винтом и отрубить чего ни будь может.