DJI Phantom 3 standart / adv / pro

denovch
Mhed:

А фантом от облаков не становится влажным?

Становится, а также из-за тумана. Но о том, что нельзя летать в туман (а низкое облако - это и есть туман), кажется, в мануале написано.

opensuba
Garic:

Этому человеку к клонам не привыкать 😉

Он известный во многих уголках мира конструктор и производитель модов для электронного курения (парения). И клонов его изделий не сосчитать…
😉

В нашем хобби он делает первые шаги, но если втянится и включит голову… то…, надеюсь, нас ждет много интересного 😉

Вы его ник в поиск вбейте 😉

Значить моя интуиция меня не подвела 😃

sigment:

Тоже жду, если кто отпишется, про полет по точкам, какой прогой под iOS. Если вообще есть такая прога для третьего фантома.

appsto.re/ru/DUoD5.i
Я бета тестер , дали бесплатно на месяц , взлететь пока не получилось
Вышла новая версия 2.0.28 еще не пробовал, сегодня буду тестить

LEAGUE

Парни вопрос наверное уже был в этой ветке, возможно ли прошивку на фантоме обновить через одну или же надо все последовательно устанавливать? (самую последнюю сразу можно поставить?)

opensuba
LEAGUE:

Парни вопрос наверное уже был в этой ветке, возможно ли прошивку на фантоме обновить через одну или же надо все последовательно устанавливать? (самую последнюю сразу можно поставить?)

Вам нужно вначале закачать последнюю , затем поэтапно уже устанавливаете другую , 1.1.9 наверное ? А затем можно откатить на прошивку разработчика , чтобы работал на андроиде Ультимат флаит

hamula
LEAGUE:

или же надо все последовательно устанавливать?

У меня стояла 1.1.9 - поставил сразу последнюю.
Слышал что только даунгрейд до 1.1.7 делается только после 1.1.9

LEAGUE

[

hamula:

У меня стояла 1.1.9 - поставил сразу последнюю.

т.е. я сразу могу установить
Phantom 3 Professional Firmware v1.3.20 ?

hamula
LEAGUE:

Phantom 3 Professional Firmware v1.3.20 ?

Ну да, я именно так и сделал. О чем и написал выше.

samsung
opensuba:

Второй вариант придумал очень умный человек с соседнего форума

Возможно этот мод и делает управление по рудеру более плавным, но пока вы не переведете стик Газа в среднее положение, вы вообще газом работать не можете. А что если потребуется резко изменить положение стика Газа, или одновременно работать газом и рудером, и хорошо если эта потребность чисто творческая, сняли эту приблуду и сделали задуманное, а если того требует полетная обстановка, и от того как резко вы сможете набрать высоту или наоборот ее снизить, зависит успех самого полета? Скорее всего окажись в такой ситуации, вы вспомните всех родственников этого умного человека, и проклянете себя за бестолковость. Так что если эту штуку и использовать, то только с Инспайером на втором пульте, для управления движением камеры, да и то в редких случаях. ИМХО

paker1984

Как узнать какая прошивка стоит на пульту и коптере, это где-то указанно в dji go?

Garic
paker1984:

Как узнать какая прошивка стоит на пульту и коптере, это где-то указанно в dji go?

General Settings - About

cdrugger
HAWK:

И вроде “сглаживание” начальных значений = это 0,7?

Нет, это 0,30. Там Y - физическое значение, X - отклонение стика.

Phovid:

В Gain & Expo Tuning не получается уменьшить значение rudder до 0.30, цифры становятся красными, и rudder возвращается на 0.40

Надо пальцами за кривую графика двигать. Я тоже не сразу понял.
Выставил 0,33, не скажу что стало сильно плавнее. Тренироваться надо, а вы всё сразу хотите 😃

HAWK:

Тут больше визуального эффекта “неровностей”, чем дрожания пальцев.

Нет, вы даже остановились пару раз.

maloi333:

в 10 метрах от меня рухнул на землю 700 вертолет.

А причина какая, известно?

Phovid
cdrugger:

Надо пальцами за кривую графика двигать. Я тоже не сразу понял.

Я не менял цифры, а двигал кривую, после этого цифры краснеют и потом изменения не сохраняются.

boogalooper
Phovid:

Я не менял цифры, а двигал кривую, после этого цифры краснеют и потом изменения не сохраняются.

Настройки хранятся в коптере, а не в контроллере или программе. Для сохранения настроек все должно быть включено.

Phovid
boogalooper:

Настройки хранятся в коптере, а не в контроллере или программе. Для сохранения настроек все должно быть включено.

Я, конечно, начинающий пилот (или оператор БПЛА, как считают некоторые 😃 ), но не до такой степени 😃

Робби
samsung:

А что если потребуется резко изменить положение стика Газа, или одновременно работать газом и рудером,

Ну на том же форуме, человек пишет, одно движением пальцем, снятие зажимов - и стик снова в нейтрале. Он проверял.

Garic

Народ, а регулировать стики по длине не пробовали? Так же может плавности немного придать… 😉 Верхушку отвинчиваете на нужную высоту, а потом основанием контрите.

Да и летайте больше, не в даль и ввысь, а тренеруйтесь стиками плавно работать - очень помогает 😉

SerjikLSV

Да сайте DJI появился DJI GO App Android Version v2.0.0.
Кто пробовал?
Что предпочтительней использовать DJI Pilot 1.2 или данное приложение?
Попробовать сам не могу, коптер еще едет, готовлюсь морально так сказать.

samsung
Робби:

одно движением пальцем, снятие зажимов - и стик снова в нейтрале.

Одно движение, это как раз то время, которого может не хватить что бы увернуться от столкновение с деревом или не дай бог с человеком, это блин как ездить на машине с замком на руле, это точно усложнит жизнь угонщикам, но может лишить жизни водителя. 😉

opensuba

Вот мой вариант плавного поворота , делал под свои нужды

SergeyDan
SerjikLSV:

появился DJI GO App Android Version v2.0.0

Наконец-то! Только скачал сейчас, к сожалению симулятор не обнаружен.
Flight Record подтянула инфу нормально. Там же появилась информация о работе стиков, да еще и с процентами усилия 😎

samsung
SerjikLSV:

DJI GO App Android Version v2.0.0.

Эта версия программы похоже без реального коннекта с пультом не дает запустить интерфейс Camera, даже кнопки запуска нет, и после установки DJI GO, автоматом удалился DJI Pilot.