DJI Phantom 3 standart / adv / pro

KAMIKAZEUA

Управление и видео идет все в одном по 2.4, так что общаться он будет только с пультом. А спульта уже можно передать по hdmi куда угодно…

VlaDiker
Animator:

Такой вопрос:
А можно с коптера передавать видео куда-то еще, кроме пульта?

Стримить на ютьюб можно.

Animator
VlaDiker:

Стримить на ютьюб можно.

Слишком большая зависимость от канала интернета. Напрямую возможно?

Butik24

Android Version v2.0.0. Requires Android 4.1.2 or later. Compatible with Samsung tabs 705c, Samsung S6, Samsung S5, Samsung NOTE4, Samsung NOTE3, Google Nexus 9, Google Nexus 7 II, Ascend Mate7, Nubia Z7 mini, SONY Z3 EXPERIA, MI 3, MI PAD.

Это список с официального сайта. И там присутствует samsung galaxy Tab S 8.4 705c. С - это версия для Китая я так понял. Но неужели в железе есть разница. По сравнению с SM-T705. Сегодня опять пробывал добиться картинки. И она становится чёткой только при удалении гугл сервиса. Если его вернуть то опять тормоза. А в список рекомендованных внесли. Прям есть ощущение что связано это с работой гугл карты.

Ещё сегодня странный момент. Вышло сообщение что нужно обновить пульт и коптер. Оно выскакивало и вчера через раз. Я нажал обновить. И пульт прошился через DJI GO прошивкой 1.4 чего-то там… После обнавления сообщение тоже появляется ссылаясь на то что надо прошить коптер. Но на сайте новой прошивки я не вижу. Сообщение такое.

the aircraft is required to update, please check the firmware upgrade tutorial videos in academy

И что делать не понятно. А пульт прошился

PabloID

Думаю этот монитор может стать хорошей альтернативой планшетам, если на пульт установлен блок с hdmi выходом. Заказал себе такой, как приедет отпишусь.

HAWK

Что то у меня не вылазит никаких прошивок новых 1.4 на проф версии и Айр2…
Я и с пристрастием пытался - грит - последняя версия -v1.3.20 и все)

Lehinskii
Butik24:

the aircraft is required to update, please check the firmware upgrade tutorial videos in academy

И что делать не понятно. А пульт прошился

Так он через пульт должен прошиться. Когда обновляется пульт, допустим, через телефон, файл прошивки скачивается в папку DJI\Package на телефоне. после обновления он еще спрашивает - удалить ли файл, чтоб места не занимал. И если тут же нажать на ту надпись про обновление аиркрафта, то, по-идее, он должен закачать прошивку в аппарат. Главное не перезапускать пульт, потому что после перезагрузки он уже не говорит ничего.

Butik24

Да вот я нажал после. И удалил файл. А сообщение если появляется то уже без каких либо кнопок на действия.

И что вы хотите сказать что даже коптер теперь с планшета будет шиться?

Troublemaker
Butik24:

И что вы хотите сказать что даже коптер теперь с планшета будет шиться?

Да. Следующие обновления фантома можно будет делать по воздуху.

HAWK:

Что то у меня не вылазит никаких прошивок новых 1.4 на проф версии и Айр2…

Тоже долго искал, но никаких обнов нет. iPhone 6, пишет что все нормально в Overall Status.

Т.к. еще не разу не летал после обновления, сегодня решил проверить что это за обнова. Но сперва мне выдал мессаг, что IMU Warming Up. И в связи с этим есть вопрос, подобное вроде как выскакивает во время калибровки IMU? И если да, то почему выскочило после калибровки да и еще после n-ого включения/выключения коптера?

Troublemaker

Вышло обновление для DJI GO. Обещают исправление багов некоторых.

opensuba
pilotua:

Я давно поставил такой модуль. Так вот для того чтобы в меню WIFI появились менюшки управления необходимо обновить пульт но прошивкой от Inspire 1.

так значить прошивать теперь снова нужно?
а как себя прошивка от инспайра ведет на фонтоме ?
все ли так прекрасно и хорошо?
столько танцев с бубном, ведь об этом мало кто говорит

п.с. вчера летал на последней прошивке целый день, так вот , все отвратительно , таких съемок у меня ни когда не было, его ведет , он пытается уйти в дрейф, ровно по курсы с бешеным отклонением, высоту уже стал не держать,я в шоке господа , буду на 1,1,9 откат делать

SergeyDan

че-то джидаи совсем засыпались с прошивками, я уже запутался какая версия где))) что за ежедневные обновы!? как то все это не говорит о стабильности.
Необходимо теперь любое сообщение начинать с указания версий приложения, прошивки и операционки.

Troublemaker:

Вышло обновление для DJI GO

на яблоке что ль?

denovch
SergeyDan:

на яблоке что ль?

И на Яблоке тоже. На Андроиде еще в среду вечером было.

hamula
Troublemaker:

Но сперва мне выдал мессаг, что IMU Warming Up. И в связи с этим есть вопрос, подобное вроде как выскакивает во время калибровки IMU?

Нет это прогрев - он будет после каждого включения писать такое. Для этого народ и калибрует IMU после кондишена/холодильника.

LEAGUE
KAMIKAZEUA:

Это в основном задержка DJI Lightbridge, но все же по HDMI будет максимально быстро.

…ДА ,на видео заметна разница между планшетом и монитором…в очках через HDMI должно быть получше всё-таки…посмотрим

Animator
PabloID:

Думаю этот монитор может стать хорошей альтернативой планшетам, если на пульт установлен блок с hdmi выходом. Заказал себе такой, как приедет отпишусь.

А что за монитор, как его найти?

denovch
Animator:

А что за монитор, как его найти?

Я так понимаю, что любой мобильный монитор с HMDI входом.

Вот только планшет/смартфон все-равно же придется подключать для управления и настроек. Разве нет?

Usual-boy
denovch:

Вот только планшет/смартфон все-равно же придется подключать для управления и настроек. Разве нет?

Придется…

Tankvemah
maloi333:

Блин. Говорили, что мини 2-3 хорошо себя ведет. Вчера себе купил мини 3. А сегодня уже такое пишут, что аж расстроился. Сегодня попробую. Мини 3 стоит 15 , а эир 2 30. Разница в два раза

Да все отлично на ipad mini 2. Сам взял новый, летаю, радуюсь. Тормоза были лишь однажды, когда на ярком солнце он нагрелся до состояния “держать некомфортно”, соответственно процессор стал понижать частоту.