DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Diego
maloii:

Да вроде ничего не включал в настройках, все сразу заработало

Хм…
Сейчас попытался подключить другой конвертор, совершенно другого производителя, с внешним питанием.
То же самое.
Как только включаю кабель HDMI в разъем DJIевского модуля на пульте - через секунду на планшете выскакивает No signal, картинка становится ч/б и замирает. На выходе с конвертора - сигнала на AV также нет.

Далее, нашел у себя монитор с HDMI Входом - все то же самое, уже безо всяких конверторов, напрямую - при подключении кабеля в разъем No signal, планшет замирает, и на мониторе ничего нет.

PS Пардон, перепроверился - при подключенном конверторе на планшете No Signal - а на экране монитора появляются символы телеметрии и авиагоризонта - это если в проге включить “Display OSD on HDMI output”. А вот картинки с камеры нет. Т.е. связь между выходом конвертора и входом монитора устанавливается, почему-же с камеры сигнала нет? Управление вроде как тоже фунциклирует - во всяком случае наклон камерв отрабатывается, запускаться не пробовал…

Выдираю кабель - картинка на планшете восстанавливается.

Сам модуль на пульте ощутимо нагревается даже при отключенном кабеле HDMI.
У Вас тоже греется?

maloii
Diego:

Сам модуль на пульте ощутимо нагревается даже при отключенном кабеле HDMI.
У Вас тоже греется?

Да, греется хорошо

Diego

Еще вопрос. А прошивка обновленная у Вас? я все никак не решусь обновиться, может из-за этого нет выхода картинки?

Tankvemah
maloii:

Летал в испании, конечно не в месте массового скопления, хотя тут как трактовать, летал в районе пляжей, но не в пиковое время, или вечером или в самую жару, когда на пляже почти никого не было. С коптером ездил в общественном транспорте. Даже менты подходили спросить стандартные вопросы, но после того как я им пытался ответить на чистом русско-английском тут же леняли пожелав приятного отдыха.

Испания - Коста Дорада(Spain - Costa Daurada)

А давно летали?

Butik24:

Ребята у меня та-же проблема вылезла. Пару дней назад заметил что появился слабый пластиковый звон при работе без пропеллеров. Возьмёшся за корпус возле мотора и он проподает. И сегодня увидев фото посмотрел на винты корпуса…

Что с этим делать?

Я так понимаю нужно теперь с внутренней стороны как-то усиливать эти места? Есть ли где-то пример как это лечить?

Вот блин, тщательно осмотрел свой Ф3, на одном заднем луче тоже нашел микротрещинку в районе болта крепления.

Troublemaker
KAMIKAZEUA:

Ага которому еще нужно купить фикс для крепления) что бы не трескалось посадочное место(постами выше фотки) www.uavbits.net/strong-arm.html

Купить что ли?! А как часто вообще трескается? Неужели настолько слабое место?

Tankvemah

Ага, только на этом сайте 25 баксов сами усилители крепления и еще 25 баксов доставка в Россию… Имеет смысл скооперироваться втроем-вчетвером, чтобы сэкономить на доставке.

Troublemaker
Tankvemah:

Ага, только на этом сайте 25 баксов сами усилители крепления и еще 25 баксов доставка в Россию… Имеет смысл скооперироваться втроем-вчетвером, чтобы сэкономить на доставке.

Я сейчас в США, поэтому доставка если и будет чего-то стоить, то не выше 5-10 долларов.

Mhed
Tankvemah:

Ага, только на этом сайте 25 баксов сами усилители крепления и еще 25 баксов доставка в Россию… Имеет смысл скооперироваться втроем-вчетвером, чтобы сэкономить на доставке.

Да да! Я бы тоже от греха купил такие штуки с Новосибирскими владельцами фантомов. Щас посмотрел вроде нету пока трещин. Беру фантик не за луч, а за верх по центру, таскаю за шасси кверх ногами. Может поэтому не треснуло?

Troublemaker

Пока собираюсь заказывать крепления, подумал, а может стоит купить и вот это? Кто что думает? Реально спасает?

Troublemaker
Usual-boy:

Только сомнительно после 3D принтера…

Что именно сомнительно?

opensuba

Добрый день ! Вчера произошло очень печальное событие , а именно , делал съемку над нашим озером И-Куль , снимал флайборд , такая штука ,которая под давлением выталкивает воду,на последнем кадре струя воды сбила коптер , он упал в воду ,глубина метров 5, доставали минут 10-15 . Сразу разобрал, залил все спиртом медицинским.Батарейка в хлам бахнула . Вы не поверите, коптер запустил и еще сделал 2 дубля по 6 минут, только жпс не работал, в режиме атти летал аккуратно.
На последнем дубле уже сажая коптер , он рухнул вниз на песок , один движок перестал работать .Винты в хлам, подвес в сторону , вообщем вот такие дела
Прошивка 1.1.7

maloii
Diego:

Еще вопрос. А прошивка обновленная у Вас? я все никак не решусь обновиться, может из-за этого нет выхода картинки?

Да, прошивка последняя. Более того когда я воткнул плату телефон ещё сверху чего то обновил.

Tankvemah:

А давно летали?

В прошлом году, это не фантом на TBS PRO

Troublemaker:

Что именно сомнительно?

Детали с 3D принтера очень слабые, поэтому эффект защиты сомнительный.

Troublemaker
maloii:

Детали с 3D принтера очень слабые, поэтому эффект защиты сомнительный.

Ну так там же и нагрузки соответствующие. При падении возможна поломка, но у нас и коптер не титановый.

markiz

Вчера произошел такой глючок ,запускаю аппу ,коптер …а прога выдает мне - “battery upgrade” … я все глушу ,меняю батарейку …перезапуск … и опять - “battery upgrade” и так пять раз (пять у меня аккумов ну естественно все пять обновлял ) плюнул …вставил опять первую батарейку …а прога снова -обнови батарейку … в общем отлетал три аккума без проблем …приезжаю дамой ,ну думаю надо же обновить батарейки …включаю фантик …все нормуль требование “battery upgrade” исчезло … вот такой глюк…

blinkovfpv

Получается лучше падать в воду чем на землю))

Butik24
opensuba:

Добрый день ! Вчера произошло очень печальное событие , а именно , делал съемку над нашим озером И-Куль , снимал флайборд , такая штука ,которая под давлением выталкивает воду,на последнем кадре струя воды сбила коптер , он упал в воду ,глубина метров 5, доставали минут 10-15 . Сразу разобрал, залил все спиртом медицинским.Батарейка в хлам бахнула . Вы не поверите, коптер запустил и еще сделал 2 дубля по 6 минут, только жпс не работал, в режиме атти летал аккуратно.
На последнем дубле уже сажая коптер , он рухнул вниз на песок , один движок перестал работать .Винты в хлам, подвес в сторону , вообщем вот такие дела
Прошивка 1.1.7

Хм
… я та понимаю…
Батарея… надо попробывать подсадить в неё другую…
GPS это замена основной платы?
Подвес…
Мотор…
Пропы…
Наверное шасси…
Корпус?

Возникает вопрос там что легче … Купить новый с подвесом или востановить этот… сколько денег насчитали на ремонт?

blinkovfpv

Начала напрягать установка/снятие транспортировочной защиты подвеса… ее вообще использует кто?

Butik24
blinkovfpv:

Начала напрягать установка/снятие транспортировочной защиты подвеса… ее вообще использует кто?

Используется всегда. Приловчился не напрягает. Как должное. …

cdrugger
maloii:

Детали с 3D принтера очень слабые, поэтому эффект защиты сомнительный.

А скорлупа очень прочная, как мы видим. Стяжки ещё надёжнее. 😃

opensuba:

Добрый день ! Вчера произошло очень печальное событие

Сочувствую. В роли капитана очевидность скажу, что не стоило после купания бросаться во все тяжкие и добивать коптер. Как минимум надо было всё проверить. Или вам обещали целое состояние за эту съёмку?

blinkovfpv:

Начала напрягать установка/снятие транспортировочной защиты подвеса… ее вообще использует кто?

Пользуюсь всегда. И даже более того, предполётная подготовка с проверкой никогда не напрягает.

Butik24

Теперь и я на стяжкаХ. Тонких и аккуратных.