DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Робби

Вот и созрел покупать Фантом-3. Регуляторы не отказывают, работает хорошо.
И так, уважаемые пользователи - что же купить adv или pro. Это черезвычайно важно узнать для меня.
Прошло уже 3 месяца активности, теперь многое стало понятно.
В серединке ветки, писали что adv невероятно сильно уступает pro версии.
И нмогие тогда задумались а что же купить.
Вот и теперь к владельцам опытным обращаюсь - прошу совета.
Какой выбрать.
4К - мне не нужно.
Более смущает меня сама резкость и сочность картинки.
Ну как-то так. Спасибо большое за участие!!

maloi333

Берите про. Это сейчас вам не нужно 4к , а завтра вам понадобится, а оно уже есть. В эдвансе вообще не вижу смысла. Это тот же самы вижен плюс, только чуть резвее.

Tankvemah
Робби:

Вот и созрел покупать Фантом-3. Регуляторы не отказывают, работает хорошо.
И так, уважаемые пользователи - что же купить adv или pro. Это черезвычайно важно узнать для меня.
Прошло уже 3 месяца активности, теперь многое стало понятно.
В серединке ветки, писали что adv невероятно сильно уступает pro версии.
И нмогие тогда задумались а что же купить.
Вот и теперь к владельцам опытным обращаюсь - прошу совета.
Какой выбрать.
4К - мне не нужно.
Более смущает меня сама резкость и сочность картинки.
Ну как-то так. Спасибо большое за участие!!

А по мне так не стоит Про тех дополнительных 20 тыс. руб, которые за него хотят наши дилеры. 4К тяжел для обработки и хранения, пока что это больше маркетинг, чем реальная потребность. имхо 😃

manamaser
maloi333:

Берите про. Это сейчас вам не нужно 4к , а завтра вам понадобится, а оно уже есть. В эдвансе вообще не вижу смысла. Это тот же самы вижен плюс, только чуть резвее.

Это вы про классик видимо. А адвенс это тот же про, только с 1080p.
Соглашусь с предыдущим сообщением, лучше купить на разницу дополнительных акков.

Робби

Вот первые участники высказывают - 2 против 1.
Интересно что будет дальше? Очень интересно!
Я пока, сам склоняюсь к adv, поскольку и места много и медленно пока всё обрабатывает.
Но мне нужно еще участников

maloi333

Нет. Я именно про эдванс. А стандарт кстати снимает 2,7К. Да, не спорю. Железо для обработки видео нужно чуть мощнее, но это того стоит. Разница в видео, небо и земля. После того, как вы поснимаете с про, вы скажете " Как я вообще мог сомневаться и думать, что брать? "

Робби
maloi333:

А стандарт кстати снимает 2,7К.

Значит он лучше снимает, но там wi fi этот((((((
1 км дальности((((

DAC

Я выбрал advanced, потому как мне не нужно 4K.
У меня на некоторых компах FullHD 60fps не тянет, снимаю в 30fps.
Доп батарею купить - приятный бонус. И какой-либо рюкзак.

Если бы была версия ещё на $200 дешевле с одной разницей - снимала бы 720p - я бы её выбрал.

maloi333

То что у вас комп не тянет фулНД , это другой вопрос.
Про стандарт вообще забудте. Там только камера лучше чем эдванс.
Сейчас, подождите. К обеду тут столько поклонников про появится 😃))
Мое мнение, что нужно брать с запаом на будущее. Кто знает, что будет завтра.

Tankvemah

+1. Стандарт вообще не стоит рассматривать. это какой-то недофантом 😃
ЗЫ: когда я в свое время выбирал, что брать Про или А, много всего пересмотрел и перечитал, позже убедился лично, полетав и на том и на другом. По большому счету разница заметна только, если делать кроп кадра, что мало кому нужно. Так что про “небо и земля” это перебор. Если бы качество фото и видео зависело исключительно лишь от разрешения матрицы, как все было бы просто в мире фотографии и видеосъемки 😁

manamaser
maloi333:

То что у вас комп не тянет фулНД , это другой вопрос.
Про стандарт вообще забудте. Там только камера лучше чем эдванс.
Сейчас, подождите. К обеду ты столько поклонников про появится 😃))
Мое мнение, что нужно брать с запаом на будущее. Кто знает, что будет завтра.

В будущем будет фантом 4.

maloi333

Я говорю о ближайшем будущем , а не через год.

alezz
maloi333:

Про стандарт вообще забудте. Там только камера лучше чем эдванс.

этот вывод сделан по одному единственному параметру - возможность снимать в 2.7К? По секрету скажу что большинство зеркалок не умеет снимать в 2.7К но это не значит что они хуже чем камера фантом-стандарт 😃 Кроме максимального разрешения у видеокамер (и объективов) есть десятки других параметров, завить что камера А хуже камеры Б сравнив их только по одному, нельзя.

maloi333

А кто вам сказал, что я сравниваю по камере??? Подвес с камерой, с оптикой и всем остальным там такой же. Только снимает не 1080, а 2,7. Отсутствие лайтбридж, впс и пульт старого поколения.

cdrugger
maloi333:

Кто знает, что будет завтра.

Может быть вообще краш случится 😃 Бить так сразу про!

Butik24

Ребята. Объясните мне пожалуйста. Почему после того как батарея зарядилась если её снова включить она опять минут 5 заряжается. Она же зарядилась! !!! Вообще не должна заряжать. А она опять заряжает. Первый раз минут 5 потом 2 потом 1 минуту. И только раз на четвертый перестаёт реагировать на зарядку.

maloi333
cdrugger:

Может быть вообще краш случится 😃 Бить так сразу про!

😆😃😃 Так может, вообще не покупать ???

У вас с акком, что то не то. У меня такого нет. Если зарядил, то зрядил.

cdrugger
DAC:

Я выбрал advanced, потому как мне не нужно 4K.
У меня на некоторых компах FullHD 60fps не тянет, снимаю в 30fps.
снимала бы 720p - я бы её выбрал.

Аналогично.
Мой тянет только в виндовс медиа плеер, а в vlc кадры выпадают и тормоза.
И снимали бы видео для древних телефонов с разрешением экрана 1280х720. 😃

Butik24

У кого не тянет фулл шд … Вы уверены что вам вообще это надо ))) я даже телик 4к купил чтобы насладиться…
Надо брать Адванс. Так как иметь про это склад ума. Всё таки имея про это вам не адванс. Не люблю это чувство когда что-то не до конца. И обрублено. Не полноценно. Адванс это что-то типо без алкогольного пива… вроде и пиво… но не до конца.
Это мой взгляд. Без обид.)))

А по опыту снимаю только пока FHD 60fps. Если поеду куда-то на острова и действительно красивые места то конечно буду 4к снимать. А для обычных мест более ненадо. Если ничего не предстоит снимать типо пирамид… Бали. … галливуд… и т.д. Берите Адванс.

maloi333

Вооооооо. Ну наконец то. Наш человек 😃 Народ, где все прошники???

Когда это видео смотришь просто на большом телике, то уже кайфуешь, а если он еще и под 4к заточен, то вообще расплываешься от удовольствия.