DJI Phantom 3 standart / adv / pro

alezz
maloi333:

Про стандарт вообще забудте. Там только камера лучше чем эдванс.

этот вывод сделан по одному единственному параметру - возможность снимать в 2.7К? По секрету скажу что большинство зеркалок не умеет снимать в 2.7К но это не значит что они хуже чем камера фантом-стандарт 😃 Кроме максимального разрешения у видеокамер (и объективов) есть десятки других параметров, завить что камера А хуже камеры Б сравнив их только по одному, нельзя.

maloi333

А кто вам сказал, что я сравниваю по камере??? Подвес с камерой, с оптикой и всем остальным там такой же. Только снимает не 1080, а 2,7. Отсутствие лайтбридж, впс и пульт старого поколения.

cdrugger
maloi333:

Кто знает, что будет завтра.

Может быть вообще краш случится 😃 Бить так сразу про!

Butik24

Ребята. Объясните мне пожалуйста. Почему после того как батарея зарядилась если её снова включить она опять минут 5 заряжается. Она же зарядилась! !!! Вообще не должна заряжать. А она опять заряжает. Первый раз минут 5 потом 2 потом 1 минуту. И только раз на четвертый перестаёт реагировать на зарядку.

maloi333
cdrugger:

Может быть вообще краш случится 😃 Бить так сразу про!

😆😃😃 Так может, вообще не покупать ???

У вас с акком, что то не то. У меня такого нет. Если зарядил, то зрядил.

cdrugger
DAC:

Я выбрал advanced, потому как мне не нужно 4K.
У меня на некоторых компах FullHD 60fps не тянет, снимаю в 30fps.
снимала бы 720p - я бы её выбрал.

Аналогично.
Мой тянет только в виндовс медиа плеер, а в vlc кадры выпадают и тормоза.
И снимали бы видео для древних телефонов с разрешением экрана 1280х720. 😃

Butik24

У кого не тянет фулл шд … Вы уверены что вам вообще это надо ))) я даже телик 4к купил чтобы насладиться…
Надо брать Адванс. Так как иметь про это склад ума. Всё таки имея про это вам не адванс. Не люблю это чувство когда что-то не до конца. И обрублено. Не полноценно. Адванс это что-то типо без алкогольного пива… вроде и пиво… но не до конца.
Это мой взгляд. Без обид.)))

А по опыту снимаю только пока FHD 60fps. Если поеду куда-то на острова и действительно красивые места то конечно буду 4к снимать. А для обычных мест более ненадо. Если ничего не предстоит снимать типо пирамид… Бали. … галливуд… и т.д. Берите Адванс.

maloi333

Вооооооо. Ну наконец то. Наш человек 😃 Народ, где все прошники???

Когда это видео смотришь просто на большом телике, то уже кайфуешь, а если он еще и под 4к заточен, то вообще расплываешься от удовольствия.

cdrugger
Butik24:

Почему после того как батарея зарядилась если её снова включить она опять минут 5 заряжается

Не было такого. Я как-то перепутал аккумы и воткнул уже заряженый, причем вчера. Он так и не пошёл на зарядку.

Диджеи очень грамотно выкатили фантомы. Имхо градация такая: любительский уровень и съемка для себя - стандарт, для неопределившихся - адвансед, профессиональный уровень - про. Причем стандарт выкатили тогда, когда все кто хотел и смог наскрести денег купили более дорогие версии фантома.

samsung
cdrugger:

для неопределившихся - адвансед

Рома, это точно для тебя. 😃

blinkovfpv

Только PRO. Те кто говорят что на обычном fullhd не видно разницы посмотрите и оцените резкость.
Вопросы отпадут.

Butik24

Ребята. Попробуйте начать заряжать аккумулятор через 5 минут после зарядки. У меня оба аккумулятора начинают снова заряжаться сначала минуты 3-5 потом 2 потом 1 потом индикаторы все горят и реакции нет. У кого как. Если аккум минут 10 полежит то опять минуты 2 берёт заряд.

SerjikLSV

Полетал вчера на LG G3 тот который полноценный не обрезанный, не фига не понравилось. Картинка дерганная, рывками, не комфортно. Может я конечно привык к аналогу с его минимальной задержкой. Кэширование выключил, USB отладка включена, прошивка последняя с 5м андроидом, правда забыл выключить антивирусник dr.web и сервисы gogle не отключал. Попробовал выключить дома сервисы гугла и откатить маркет на версию 6…, перестала работать почта. Не знаю насколько комфортно будет летать с выключенным гуглосервисом, но вот телефоном пользоваться уже не комфортно, постоянно лезут сообщения о обновление гуглплэй, почта не пашет. Вариант каждый раз откатывать перед полетом, потом скачивать снова гуглплый не катит, т.к. буду заграницей а там инет не дешевый, да и вообще считаю это онанизмом каким-то, каждый раз готовить и фантик к полету за минуту и потом еще ковыряться 5 минут в телефоне. Может я конечно чего не так делаю? Кто летает на LG G3 дайте совет по последовательности действий. Обидно то что сделал самодельные очки под этот телефон, картинка шикарная как в кинотеатре, но тормозная…
Если проблемму с G3 в ближайшее время не решу то буду брать ios девайс.
На Авито есть ipad air - 15-17т.р., ipad mini 3 - 15-17т.р. Оба без симки. Что лучше брать?
Я так понял что ipad mini 2 не тянет, отзывы противоречивы?
В аире нравится размер экрана, но напрягает размер девайса и вес и не будет ли этот экран слепнуть на солнце, хотя у меня есть козырек именно под аир. И нормально ли он встанет в крепления пульта. В рюкзак с фантомом он наверно не поместиться, придется таскать отдельно.
В мини 3 нравиться размер, то что поместиться без проблем в рюкзак, но хватает ли его производительности, аир 1 вроде мощьнее? Хватает ли его размера экрана для комфортного полета? Козырек от солнца сделаю на него.
Оба устройства рассматриваю только для полетов, ну может еще серф в инете и фильмы в дороге посмотреть. Хотя с их памятью 16гб много фильмов не запишешь а расширения картами памяти в них нет, если я правильно понимаю.
И еще на что стоит смотреть при покупке с рук ios планшетов? Читал что заблокированные бывают, просто никогда с ними дела не имел.

cdrugger
Butik24:

У кого не тянет фулл шд … Вы уверены что вам вообще это надо ))) я даже телик 4к купил чтобы насладиться…
Надо брать Адванс. Так как иметь про это склад ума.

Фуллхд надо. 4к нет. Когда 4к придет почти в каждый дом, тогда оно будет нужно.
Ой, а вы автомобиль покупаете только в максимальной комплектации? Ну т.е. если можно взять фокус в полном фарше или камри в барабане, то выбираете фокус, ведь там ничего не обрублено 😃. К покупке любой вещи надо с умом подходить, но я за практичность, а не понты.

blinkovfpv:

Те кто говорят что на обычном fullhd не видно разницы посмотрите и оцените резкость.

Т.е. про еще больше шарпит картинку?

Bizz

Лично мне видео в 4К не нужно. Но взял я себе Pro.
Если снимать видео в 4К с дальнейшей конвертацией в FHD, имеется возможность цифрового зума нужных фрагментов видео без потери качества.

Butik24
cdrugger:

Фуллхд надо. 4к нет. Когда 4к придет почти в каждый дом, тогда оно будет нужно.
Ой, а вы автомобиль покупаете только в максимальной комплектации? Ну т.е. если можно взять фокус в полном фарше или камри в барабане, то выбираете фокус, ведь там ничего не обрублено 😃. К покупке любой вещи надо с умом подходить, но я за практичность, а не понты.

В точку. Лучше купить 4 летний лексус в максималке чем камри на палке. )))

cdrugger
Bizz:

без потери качества.

Картинка больше в четыре раза, поток больше всего в полтора раза. Это никак не без потери качества.

Bizz
cdrugger:

Картинка больше в четыре раза, поток больше всего в полтора раза. Это никак не без потери качества.

При увеличении в 2-2.5 раза потери качества не видно, зато эффект наезда заметен.

DAC
Butik24:

Адванс это что-то типо без алкогольного пива… вроде и пиво… но не до конца.

Да ну, прямо таки безалкогольное 😃
Это типа импортное-про, такое же, но нашего розлива - адвансед, ну а безалкогольное - стандарт.

Butik24:

А по опыту снимаю только пока FHD 60fps

Я тоже беру нашего розлива чаще 😃

LEAGUE

Хочу поделиться впечатлениями от полёта с air2. Экран большой ,яркий, всё видно даже без козырька при ярком солнце. Картинка плавная ,никаких помех-получаешь настоящее удовольствие от полёта. Задержка минимальная, в принципе можно сказать не ощущается почти. Очень доволен. Никаких изощрений с настройками не требуется, видео отлично пишет на земле, вполне приличного качества без лагов и рассыпаний картинки. В лицевой карман рюкзака отлично помещается с запасом.