DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Tankvemah

На счет мини 2, я не сказал бы. Специально брал именно его, все отлично, никаких лагов от слова совсем. Использую исключительно как экран для полетов.

maloi333

Миник после одной - двух батареек начинает грется и тормозить. Бывает проскакиват no signal. А батарейка в нем садится после 3-4 полетов. У iphone очень маленький экран. Так что из яблок для комфортного полета, пока только эир 2. Скоро должен выйти эир 3.

blinkovfpv
Орсктрейд:

Очень не удобно летать с телефона Сонька Z2 лагов нет, но экран слишком маленький. Решил брать Айр 2. Вопрос: брать только с 3г/лте (за 30р) или можно сэкономить и взять без (за 25р) и раздовать ви-фи с телефона ?

В wifi версии нет gps. Он мне был не нужен и я взял без симки.

maloi333:

Миник после одной - двух батареек начинает грется и тормозить. Бывает проскакиват no signal. А батарейка в нем садится после 3-4 полетов. У iphone очень маленький экран. Так что из яблок для комфортного полета, пока только эир 2. Скоро должен выйти эир 3.

Пишут что в этом году не выйдет. Только мини 4

maloi333

Может и мини 4. Я уже запутался в них 😃)))

hamula

Полетел я в Турцию с фантомом, пару раз летал всего, но что-то слабовато он тут - летал пока максимум метров на 600-700, начинает ругаться на “РС сигнал веак” и уровень сигнала позле пульта 1-2 “палки”, хотя видео - отлично все. Если развернуться к себе носом(возврат) то ошибка может и раньше выскочить. Могут ли быть причиной ретрансляторы, которых тут парочка на расстоянии 1км как в одну сторону, так и в другую?

Дома летал с Мипадом - первую неделю хотелось выкинуть, потом поставил альтернативную прошивку, и проблем вообще не ощущал. Но начитавшись в ветке о том что огрызки все равно лучше, заказал Ipad mini 2 - ну первое что заметил логи смотрит конечно круче - карты грузяться быстрее, траэкторию не приходится ждать 5 минут. Но вот в полете аппарат разочаровал полностью - после старта картинка была относительно нормальной, но после мипада видно было что картинка тормознутее. Полез в настройки, включил хардваре ускорение - кажется картинка сравнилась с мипадом… но через 10 минут начался писец просто - сам планшет разоглеся очень сильно, лаги появились просто нереальные, вплоть до выпадения картинки в черный экран на 1-3 секунды, фпс опустилось, еле сел… с мипадом никогда такого не было вообще! Я конечно попробую еще пару раз на нем слетать, но впечатления очень плохие - перехвалили вы понтобренд.

Tankvemah
maloi333:

Миник после одной - двух батареек начинает грется и тормозить. Бывает проскакиват no signal. А батарейка в нем садится после 3-4 полетов. У iphone очень маленький экран. Так что из яблок для комфортного полета, пока только эир 2. Скоро должен выйти эир 3.

Летаю по три батареи друг за другом, греется да, но не сильно, не тормозит. Наверное я что-то делаю не так 😃
ЗЫ: после трех полетов остается более 50% заряда.

hamula:

Полетел я в Турцию с фантомом, пару раз летал всего, но что-то слабовато он тут - летал пока максимум метров на 600-700, начинает ругаться на “РС сигнал веак” и уровень сигнала позле пульта 1-2 “палки”, хотя видео - отлично все. Если развернуться к себе носом(возврат) то ошибка может и раньше выскочить. Могут ли быть причиной ретрансляторы, которых тут парочка на расстоянии 1км как в одну сторону, так и в другую?

Дома летал с Мипадом - первую неделю хотелось выкинуть, потом поставил альтернативную прошивку, и проблем вообще не ощущал. Но начитавшись в ветке о том что огрызки все равно лучше, заказал Ipad mini 2 - ну первое что заметил логи смотрит конечно круче - карты грузяться быстрее, траэкторию не приходится ждать 5 минут. Но вот в полете аппарат разочаровал полностью - после старта картинка была относительно нормальной, но после мипада видно было что картинка тормознутее. Полез в настройки, включил хардваре ускорение - кажется картинка сравнилась с мипадом… но через 10 минут начался писец просто - сам планшет разоглеся очень сильно, лаги появились просто нереальные, вплоть до выпадения картинки в черный экран на 1-3 секунды, фпс опустилось, еле сел… с мипадом никогда такого не было вообще! Я конечно попробую еще пару раз на нем слетать, но впечатления очень плохие - перехвалили вы понтобренд.

Возможно дело в том, что у вас Cellular версия, включен блютуз и вай-фай. У меня обычная, без симки версия, БТ и вай фай я отключаю на время полетов. Реально, проблем не наблюдал.

SerjikLSV
Tankvemah:

Летаю по три батареи друг за другом, греется да, но не сильно, не тормозит. Наверное я что-то делаю не так

Миник для меня по размерам больше подходит, но наверно стоит брать с запасом сразу аир 2, тем более нашел БУ за 20т.р.

Mhed
Butik24:

Ребята. Попробуйте начать заряжать аккумулятор через 5 минут после зарядки. У меня оба аккумулятора начинают снова заряжаться сначала минуты 3-5 потом 2 потом 1 потом индикаторы все горят и реакции нет. У кого как. Если аккум минут 10 полежит то опять минуты 2 берёт заряд.

Не стОит перезаряжать липо аккумы. Это очень опасно! Хотя врят ли электронника позволит это сделать, но все же не стоит.

Phovid

Что касается выбора Professional или Advansed.
Если покупать для семьи, для дома, вполне хватит Advansed. Для продажи видео - только Professional. Я уже несколько месяцев снимаю 4К видео Panasonic-ом GH4, с 2009 года занимаюсь стоковым фото и привык рассматривать результат попиксельно. Видео 4К, которое выдаёт P3P, не идёт ни в какое сравнение с GH4. Картинка выглядит в точности, как из экш-камеры Xiaomi YI за $65, только разрешение выше. Сначала очень сильно давятся шумы, а потом это мыло жутко шарпится. Похоже, что в P3P стоит такой же процессор Ambarella, в котором отвратительно обрабатывается видео. Если заказчик видел настоящее 4К, вряд ли он купит такое. После выравнивания горизонта и уменьшения до FullHD видео с P3P выглядит нормально.

P.S. Не надо писать, что нельзя сравнивать GH4 и P3P. Я сравниваю только результат. А как он получен, требовательного покупателя не интересует.

Denis-T
samsung:

Сообщение от HAWK
Осталось перепрошить только батареи… )
Хорошее уточнение, забыл написать, что во время прошивки Фантома, одновременно с ним прошивается и аккум вставленный в этот момент в коптер. Соответственно если аккумулятор не один, то следует повторить процесс обновления, для каждого аккума отдельно, просто вставляя попеременно аккумы в Фантом и запуская процесс обновления.

Ни разу не повторял процесс обновления для других акков! И пока всё ОК! Может подскажите откуда такая инфа?

samsung
Denis-T:

Может подскажите откуда такая инфа?

Эта сверх секретная информация, написана в инструкции по обновлению прошивки. 😉

Lehinskii
Butik24:

Берите про за границей. Будет так же как адванс у нас. В душе будет чувство что то на то и вышло. И ещё и батарейка.)))

Иван, что тебе написали с поддержки насчет ошибки? они писали про саму ошибку? Мне написали:
This is ok for the flight with this error message .
It just refers to the HDMI output feature. FYI.

То есть, это глюк к HDMIвыходу, которого нет о.О Как это? И тоже сказали, что без проблем можно по-зиме отправить пульт для замены.

samsung

Ну написали, что летать можно и с этой ошибкой, а HDMI выход есть, только надо коробочку поставить дополнительно, а софт то все равно тот же.

SerjikLSV

вместо ipad air 2 рассматриваю альтернативу nvidia shield на тегре. Плюсом нвидиа вижу отдельный выход mini HDMI у планшета и возможность подключить очки, да и размеры поменьше. Кто летает на данном девайсе, как ощущения?

defnur

Да вы издеваетесь ) Столько страниц в теме посвящено спорам, что лучше Про или А. И вот опять?

Напомню, что в Про псевдо 4к. Пруф?

  1. уже делали кроп размером fullhd - качество очень сильно уступало оригинальному fullhd.
  2. битрейт больше всего в 1,5 раза, а не в 4. Такое ощущение, что в Про программно растянули камеру с 2.7к до 4к.
  3. да откройте хотя бы офф магазин, посмотрите цены на запчасти, а именно камеры Про и А. Разница в $130. Если учесть, что цена на запчасти изрядно завышена, то и ценовая разница в коптерах должна быть существенно ниже, чем $130. А она, напомню, $250. Маркетинг такой маркетинг.
    Конечно, цена не говорит о качестве. Но она говорит о том, что вы здорово переплачиваете за псевдо 4к, покупая коптер.
    Кто-то скажет про зарядку, но разве это критерий выбора?

Лично я бы хотел честный 2к, дабы исправлять заваленный горизонт, урезая до fullhd. Надеюсь, джедаи когда-нибудь выпустят новую прошивку с доп разрешениями (мечты, мечты…)

P.S. 99% зрителей моего видео, смотрят его в 720p через ютуб или вимео, где битрейт режется как серпом по яйцам (файл сжимается в 20 раз!). Что тоже немного да наталкивает на мысль… а надо ли 4к…
Но решать, конечно, вам. Спасибо, что дочитали.

Tankvemah

Ну наконец-то первый объективный коммент 😃

samsung
defnur:

Да вы издеваетесь ) Столько страниц в теме посвящено спорам, что лучше Про или А. И вот опять?

Да это просто Робби из четырех месячного заключения (бана) выпустили, вот он и отрывается, баламутя народ по чем зря. 😃

LEAGUE

[QUOTE=hamula;5885578]Полетел я в Турцию с фантомом,
Вопрос по поводу провоза фантика зарубеж на самолёте…никаких вопросов не возникает при провозе литйполимерных батарей?.. и сам фантик как ручная кладь или в багаж сдаёте?

Lehinskii
samsung:

Ну написали, что летать можно и с этой ошибкой, а HDMI выход есть, только надо коробочку поставить дополнительно, а софт то все равно тот же.

Дак вот теперь непонятно: Если оставить как есть и докупить тот пресловутый модуль HDMI, будет ли он работать?

Butik24
Lehinskii:

Дак вот теперь непонятно: Если оставить как есть и докупить тот пресловутый модуль HDMI, будет ли он работать?

Тоже теперь очень интересно.

Eugene120
cdrugger:

Аналогично.
Мой тянет только в виндовс медиа плеер, а в vlc кадры выпадают и тормоза.

Не знаю как, но Windows 10 в этом плане творит чудеса. У меня на 4к было на 8.1 слайдшоу 1-2 Гц, при том, что кодеки были на все случаи жизни. После апдейта до десятки 4к летает плавно. Сам ноут 1080р.