DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Usual-boy
M_Maksim:

Была та же проблема только камера смотрела влево. Cвязывайтесь с DJI Tech Support. Придется отправлять Phantom в гарантийный ремонт.

Да уж. Не вариант…

AlexPower
maloi333:

Берите про. Это сейчас вам не нужно 4к , а завтра вам понадобится, а оно уже есть. В эдвансе вообще не вижу смысла. Это тот же самы вижен плюс, только чуть резвее.

Адвансед как виженплюс? Что за глупости? На счет версии Стандарт я бы еще согласился, но Адвансед совсем не как вижн плюс.
Что касается Адвансед или Про - мое мнение так лучше Адвансед. Нет смысла переплачивать за 4К в версии Про, тем более, что 4К и не нужен.
Да, тут были мнения, что снимать можно в 4К, а потом монтировать. Но 4К снимает только 30 кадров, а лично мне больше нравится 60 кадров.

sigment
Робби:

Вот первые участники высказывают - 2 против 1.
Интересно что будет дальше? Очень интересно!
Я пока, сам склоняюсь к adv, поскольку и места много и медленно пока всё обрабатывает.
Но мне нужно еще участников

У меня был аванс, сейчас про, на про повелся из-за быстрой зарядки, а не из-за 4К - это уже бонусом прилипло.
Если много летать в течении дня, то адванс будет напрягать своей зарядкой, под него нужно брать три и более аккумуляторов и еще зарядку. Объясняю…
Попытаюсь не запутать… ))) В моем случае, есть версия про с двумя аккумуляторами и этого вполне хватает: 10 минут на остывание аккума после первого полета и 60 минут на зарядку, за это время я успеваю переехать на второе место (20-40 минут), отлетать второй аккумулятор (грубо 20 минут) + пока разложился сложился (10-15 минут), первый уже заряжен, ставлю второй на зарядку, и на третье место я приехал уже с на половину заряженным вторым, пока отлетал первый акк, второй уже заряжен и так далее…)))
Раньше когда был адванс думал, что в идеале иметь 4-5 аккумов да еще и зарядку дополнительную, сейчас понимаю, что с про нужно 3 максимум аккума, но даже двух мне хватает. И того тож на тож и выйдет, но смотря конечно как использовать. Убедил? 😃

DAC

Можно просто купить вторую зарядку 100Вт, если уж вести рассуждение в таком ключе…

Не обновил страничку… 😃

oleg_nsk
Echelon:

“лучший RTF коптер”. Если забыть про Инспайер)

Вот и я полетав на Инспайер выбрал про, чтобы камера была сопоставима. Ф3 взял для съёмок в дальних поездках, т.к. перевозка Инспайер самолётом прямо отдельный и тяжёлый головняк.

M_Maksim
maloi333:

Все проще. Забыли 😃

На этот вопрос они развели руками. Сказали, что сами не понимают как так получилось. Уже выслали их мне.
P.S. Может кто подскажет, почему не обновляется аппа? Вообще нет никаких процессов.

VlaDiker

А вы пробовали 4к видео ресайзить нормальным кодеком до FullHD? Качество картинки то на порядок лучше получается, чем сразу в фантике писать в FHD. Картинка получается более чёткая с кучей детализации… А чтоб не стробило, надо НД фильтры применять!

cdrugger

Говорили уже. Где вы ещё 30 кадров возьмёте?

maloi333
M_Maksim:

На этот вопрос они развели руками. Сказали, что сами не понимают как так получилось. Уже выслали их мне.
P.S. Может кто подскажет, почему не обновляется аппа? Вообще нет никаких процессов.

😃 ни понос, так золотуха 😃
Без обид 😃
Версия пульта А или В??

Eugene120

Запасные ножки-наклейки есть в наборе с ф3, вместе с набором наклеек.

samsung
Eugene120:

Запасные ножки-наклейки есть в наборе с ф3

Так то запасные, они еще в будущем пригодятся. 😉

ronald
Dmitry_F:

Всем привет, ктото на таких пропах летал? Какие плюсы или минусы?

Увеличивается грузоподъемность, меньше время полета без доп. нагрузки, есть смысл ставить поднимая хорошую камеру потяжелее.

depektop
ronald:

Увеличивается грузоподъемность, меньше время полета без доп. нагрузки, есть смысл ставить поднимая хорошую камеру потяжелее.

Вы , что то путаете.
Тут даже видосы выкладывали странице эдак на 60й
Квадрик с такими винтами без нагрузки чуть ли не в два раза меньше летает по времени.
С подвижными двумя лопастями примерно на треть меньше.

oleg_nsk
M_Maksim:

P.S. Может кто подскажет, почему не обновляется аппа? Вообще нет никаких процессов.

На последних прошивках аппа штатно обновляется через планшет с DJI GO. Так пробовали?!

M_Maksim
maloi333:

😃 ни понос, так золотуха 😃
Без обид 😃
Версия пульта А или В??

Не понял. Что за версия А и В? Объясните пожалуйста.

oleg_nsk:

На последних прошивках аппа штатно обновляется через планшет через DJI GO. Так пробовали?!

Да пробовал. Нет там обновлений. И версию не показывает. Но при этом все работает. Прошелся только коптер и все АКБ без проблем.

oleg_nsk
M_Maksim:

Не понял. Что за версия А и В? Объясните пожалуйста.

это разные версии пульта, обозначены внизу пульта - model …3000A или B. До версии 1.2.6. пульт А не требовал обновления. Дальше не подскажу - не обновлялся.

Lehinskii
cdrugger:

испытал Neutral Density Gel Filters made from DYE-Coated polyester Film. Машинки действительно перестали дёргаться, ехали плавно (60 кадров, затвор 120).

Чет я не понял вот этого. Почему от использования фильтров машинки начали ехать плавно?

cdrugger
Lehinskii:

Чет я не понял вот этого. Почему от использования фильтров машинки начали ехать плавно?

И я тоже не знал. А оказывается оптимальная скорость работы затвора - половина времени экспонирования кадра. Т.е. при 60к/с - 120, при 30к/с - 60. Если значения больше объекты будут двигаться не плавно, а рывками. Особенно это хорошо заметно в солнечную погоду, когда исо 100, снимаем 60к/с, а затвор фигачит с тысячными значениями. Фильтры уменьшают количество проходящего света и мы можем снизить значения.

M_Maksim
maloi333:

😃 ни понос, так золотуха 😃
Без обид 😃
Версия пульта А или В??

Вот помогли разобраться. У меня версия А.

hamula
Tankvemah:

Летаю по три батареи друг за другом, греется да, но не сильно, не тормозит. Наверное я что-то делаю не так 😃
ЗЫ: после трех полетов остается более 50% заряда.

Возможно дело в том, что у вас Cellular версия, включен блютуз и вай-фай. У меня обычная, без симки версия, БТ и вай фай я отключаю на время полетов. Реально, проблем не наблюдал.

Нет. БТ вообще не использую. Как при перелете включил режим самолета, так и не выключал.
Я понимаю что может иметь значение то, что тут в тени +40, но мипаду это не помеха.

Tankvemah

Ну тогда все понятно 😃 При таких температурах окружающей среды я даже сам из дома с кондиционером бы не вышел, а уж заставлять фантик носиться под палящим солнцем, имхо, жестоко. Там же и батарея и двигатели греются очень неслабо.