DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Tankvemah

Предлагаю закрыть тему 😃 т.к. все ориентируется исключительно на свой опыт и в рамках этого опыта делают выводы. “Что именно вы делаете не так” - нужно начинать с вопроса, какое именно у вас устройство, какая версия андроида, какой еще софт стоит и пр. пр… Я свое мнение никому не навязываю, подчеркиваю еще раз. Был бы у меня под рукой Note 3 - я бы тоже написал, “что я делаю не так” 😃 Но у меня его нет, а для того, чтобы разубедить вас в своей непредвзятости, покупать не буду)) Я вообще отношусь к технике исключительно прагматично. Изначально я отвечал на вопрос о том, что летать в жару 45С вообще не есть гуд, в первую очередь для Фантома. Видимо, надо в конце сообщения писать большими буквами, что это исключительно мнение автора, основанное на его опыте, повторять его опыт вас никто не заставляет , т.к. у вас может быть другое мнение по данному вопросу. Но, мне казалось, это и так очевидно.

SerjikLSV

Пробовал летать на LG G3 который не обрезанный с квадро HD и 5м дроидом. Если просто ничего с ним не делать, кроме отключения записи в DJI Go, и ставить как есть, то картинка дерганная. Летать можно но не комфортно. Если откатить гугл сервисы то картинка плавная, не хуже ipad. Одна беда при откатанных назад сервисах и первоначальных гугл приложениях меня в корне не устроили гугл карты, потому как они были старой версии и не поддерживали созданных на компе меток и маршрутов, а это для меня важно так как по ним я буду орентироваться за границей. Обновил только карты - лаги появились, т.к. пришлось обновлять и гугл сервисы.
В результате пошел купил ipad air 2 16Gb Wi-Fi + cell, БУ за 26р., но в нулевом состояние, на новый задушила жаба. Полетал. Действительно картинка плавная, все работает из коробки. Ярким солнечным днем яркости хватает даже без козырька, хотя с козырьком понравилось еще больше. Радует большой, яркий экран и емкий АКБ, поставил на него программы всякие типа хрома и гугл карт. Думаю в хозяйстве пригодиться не только как экран для полетов, да и жена довольна ей ютуб на нем понравилось смотреть.
Спор по поводу экрана напоминает давний спор что лучше Naza или AMP. Кто хотел летать выбрал Naza и тратил свое время на полеты, кто хотел поковыряться в настройках - AMP, хотя при правильных настройках он летает не хуже, но это время. а время как известно - деньги.
На чем лететь каждый выбирает сам. Я выбрал и нисколько не жалею. Ни в коем случае никого не агитирую, просто привожу факты своего сравнения, более того, не являюсь сторонником эпла из за закрытой операционки, но факты говорят сами за себя.

LEAGUE

Согласен с предыдущим оратором… Так же не являюсь фанатом аппле , но просто хочется нормально летать. Вообще не планировал брать аир2 , думал хватит самсунга, но без нормального отображения видео на экране сам по себе фантик-ущербен, полноценно им пользоваться не получится.

AlexPower
spun:

я понимаю, что те кто купил адванс, хочется оправдаться и убедиться чте кто взял ф3про лохи и повелись на маркетинг, а они умники разоблачили джидаев и сэкономили почти два акка.

С тем же успехом можно сказать и обратное: те кто купил про пытаются оправдаться и убедить себя в том, что не зря потратили больше денег.
Но правильнее сказать так - каждый выбирает то, что ему больше нужно. Снимал бы Про 4К 60 кадров, я бы взял его. А так ни разу не пожалел, что взял адвансед.

sergeyenergy:

Доброго времени суток. Вчера приобрел ф3. Встал вопрос с выбором планшета! Подскажите, после четырех месяцев налета, какой все-таки самый оптимальный? На ветке не нашел. Заранее благодарен!

Если нужен экран именно большого размера - Xperia Z4 Tablet.
Я летаю на смартфоне Z3 - проблем не испытываю.

VlaDiker

Да и ещё заметьте, что видео, которое в хранится в КЭШе планшета совершенно не тормозит и идёт чётко без Дропов. А в приложении слайдшоу.

cdrugger
SerjikLSV:

В результате пошел купил ipad air 2 16Gb Wi-Fi + cell, БУ за 26р., но в нулевом состояние, на новый задушила жаба.

А могли бы пойти и купить Xiaomi mipad за 11000 с рук, чисто для полётов, а на сдачу аккум и пива. 😃

Lehinskii

Никто не думал прицепить к фантому какие-нибудь поплавки, чтоб в случае посадки на воду, он хотябы не утонул? И как бы еще подвес загидроизолировать…

тигромух
Usual-boy:

Все уже придумано

Waterbuoy держит только 1кг, причем с оговорками (на глубине не может надуться). Так что их нужно как минимум два.
А еще лучше использовать GetterBack. Там принцип другой: отстрел поплавка на леске. Это надежнее, хотя и более жестоко по отношению к электронике.

Usual-boy
тигромух:

Waterbuoy держит только 1кг, причем с оговорками (на глубине не может надуться). Так что их нужно как минимум два. А еще лучше использовать GetterBack. Там принцип другой: отстрел поплавка на леске. Это надежнее, хотя и более жестоко по отношению к электронике.

Ну это уже детали, главное принцип))) А электронике в любом случае при приводнении уже не хорошо…

maxim
boogalooper:

Если кто-то помнит когда летал при боковом ветре, просьба посмотреть что у вас.

Только что посмотрел специально - был сильный ветер, коптер сильно боком по отношению к горизонту летел, даже ногу видно было какое-то время. Нос в логах строго по направлению полета. Фото с айпада, к сожалению прикрепить не могу… P3A, 1.1.9

blinkovfpv

Кто гордится своим андроидом просьба запишите видео вашего экрана при полете. Например попросите помощника снять своим телефоном ваш экран.
А то получаются очень субъективные оценки, кому-то 5фпс кайф а кто после аналогово 5.8 пришел…
Ps я на себя возьму съемку экрана iPad Air 2

Eugene120
blinkovfpv:

Например попросите помощника снять своим телефоном ваш экран

Лучше очную ставку провести и всем попробовать разные устройства

nookkms
Eugene120:

Лучше очную ставку провести и всем попробовать разные устройства

Это точно. Для объективного сравнения место нужно одно, картинка, погода. Да и потом пережимать гигабайты и куда то заливать это муторно и на качество наверняка скажется. Но как рука заживет, попробую коли желание не пропадет. С поломанной рукой пока не с руки

Mhed
LEAGUE:

Согласен с предыдущим оратором… Так же не являюсь фанатом аппле , но просто хочется нормально летать. Вообще не планировал брать аир2 , думал хватит самсунга

Аналогичная ситуация

Орсктрейд

на Samsung Galaxy Tab Pro SM-T525 White 2.3GHz / 2Gb / 16Gb / 3G / GPS / ГЛОНАСС / WiFi / BT / Andr4.4 / 10.1’’ / кто нибудь летал?
как впечатления ?

hamula
Eugene120:

Мипаду не мешает отсутствие gps?

Да нет… пока в приложении нет фолоуми - зачем он нужен вообще?

VlaDiker:

Да и ещё заметьте, что видео, которое в хранится в КЭШе планшета совершенно не тормозит и идёт чётко без Дропов. А в приложении слайдшоу.

В андроиде - да. А вот в айпаде в записанном видео лаги еще больше, ем были в трансляции. Там реально 1 кадр раз в 5-7 секунд. Хотя может и в полете так же было - не помню уже… там были выпадения картинки, тупо черный экран и т.п. я просто уже не смоттрел в экран - ориентировался визуально.

Tankvemah:

Я вообще отношусь к технике исключительно прагматично. Изначально я отвечал на вопрос о том, что летать в жару 45С вообще не есть гуд, в первую очередь для Фантома. Видимо, надо в конце сообщения писать большими буквами, что это исключительно мнение автора, основанное на его опыте, повторять его опыт вас никто не заставляет , т.к. у вас может быть другое мнение по данному вопросу. Но, мне казалось, это и так очевидно.

О 45 градусов я и не говорил, речь шла о температуре до 40, что вполне вписывается в характеристики дрона.
А вот крутой стабильный айпад сдулся… наверное будет глупо покупать ферари, а потом бояться разогнаться больше 100 км/ч, потому что может поломаться.

Eugene120
hamula:

зачем он нужен вообще?

показывать расстояние от фантика не только до home point, а еще и до себя. на случай, если сам не стоишь на месте

hamula
cdrugger:

А могли бы пойти и купить Xiaomi mipad за 11000 с рук, чисто для полётов, а на сдачу аккум и пива. 😃

Я как раз для полетов себе и взял, даже гуглмаркет не ставил… вы посмотрите сколько стоит средненький фпв экран такого же размера… и никто не ждет от него чего-то еще особенного, кроме управления полетом.
Хотя кино в самолете я смотрю в нем, и видео снятое фантомом тоже прямо с карты просматриваю…
Он меня устраивал, просто решил посмотреть - если айпад реально лучше бы работал, то поменял бы, а нет - продал бы…

ЗЫ: сегодня одну батарею отлетал на мипаде на 1км - фпс чуть упал вдали(где-то до уровня айпада без включенного аппаратного ускорения). Вторую батарею облетывал на айпаде(так сказать контрольный) - боялся летать далеко, крутился в районе 200м, через 10 минут после начала полета начались небольшие лаги из-за перегрева, и я поспешил домой садиться… время полета - 9 утра, температура 32 градуса.
Ахренеть конечно - приехать в красивую страну, и не летать, потому что условия не идеальные для фантома. Платить такие деньги, что б летать возле дома в тенечке? 😃

Tankvemah

Температура до 40С это сколько? 20С - тоже до 40С, это вполне комфортная температура, а вот 35С - уже нет. Извините, но при такой температуре, особенно если вы находитесь непосредственно на солнце, может перегреться практически любая техника, и это будет нормально. А фантом так вообще постоянно находится под воздействием прямых солнечных лучей. И, если планшет просто начнет тормозить в случае перегрева или в крайнем случае сломается, вам будет просто грустно, а вот летающая мясорубка весом почти в полтора кило, может упасть кому-то на голову или на чужую машину, и тогда грустно будет и от потери дрона, в меньшей степени, и, что гораздо хуже, могут пострадать люди. Характеристики характеристиками, но лучше все таки думать головой и не гонять технику, представляющую реальную опасность на пределе ее возможностей.
И еще раз, в десятый наверное: у меня айпад ни разу не тормозил, не терял кадры и не выкидывал приложение. Поэтому на основе своего опыта, я заявляю, это очень стабильный планшет для моих целей. Я хотел получить надежность из коробки - я ее получил. ЗЫ: если вы Ферари загоните на грунтовую дорогу, у нее через десять метров подвеска отвалится. Хваленый Феррари сдулся, судя по вашей логике?

Я вот зимой полечу в Иркутск, там будет в это время года примерно -30-35С. Скорее всего Ф3 или не взлетит вообще или будет вести себя несколько иначе при таких температурах, не говоря уже про планшеты и телефоны. Равно, как и при аналогичных плюсовых температурах. Что ж мне теперь кричать “я приехал в красивую страну, заплатил за фантом стопицот денег, и не могу полетать?”. Тема стоимости тоже весьма субъективная кстати, и об этом не раз говорилось. Для кого-то стоимость Ф3 - копейки. Знаю людей, которые за месяц покупают себе третий Ф3, потому что предыдущий разбили, не удосужившись прочесть инструкцию. не думаю, что для них эти 100 тыс руб последние.