DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Lehinskii

Никто не думал прицепить к фантому какие-нибудь поплавки, чтоб в случае посадки на воду, он хотябы не утонул? И как бы еще подвес загидроизолировать…

тигромух
Usual-boy:

Все уже придумано

Waterbuoy держит только 1кг, причем с оговорками (на глубине не может надуться). Так что их нужно как минимум два.
А еще лучше использовать GetterBack. Там принцип другой: отстрел поплавка на леске. Это надежнее, хотя и более жестоко по отношению к электронике.

Usual-boy
тигромух:

Waterbuoy держит только 1кг, причем с оговорками (на глубине не может надуться). Так что их нужно как минимум два. А еще лучше использовать GetterBack. Там принцип другой: отстрел поплавка на леске. Это надежнее, хотя и более жестоко по отношению к электронике.

Ну это уже детали, главное принцип))) А электронике в любом случае при приводнении уже не хорошо…

maxim
boogalooper:

Если кто-то помнит когда летал при боковом ветре, просьба посмотреть что у вас.

Только что посмотрел специально - был сильный ветер, коптер сильно боком по отношению к горизонту летел, даже ногу видно было какое-то время. Нос в логах строго по направлению полета. Фото с айпада, к сожалению прикрепить не могу… P3A, 1.1.9

blinkovfpv

Кто гордится своим андроидом просьба запишите видео вашего экрана при полете. Например попросите помощника снять своим телефоном ваш экран.
А то получаются очень субъективные оценки, кому-то 5фпс кайф а кто после аналогово 5.8 пришел…
Ps я на себя возьму съемку экрана iPad Air 2

Eugene120
blinkovfpv:

Например попросите помощника снять своим телефоном ваш экран

Лучше очную ставку провести и всем попробовать разные устройства

nookkms
Eugene120:

Лучше очную ставку провести и всем попробовать разные устройства

Это точно. Для объективного сравнения место нужно одно, картинка, погода. Да и потом пережимать гигабайты и куда то заливать это муторно и на качество наверняка скажется. Но как рука заживет, попробую коли желание не пропадет. С поломанной рукой пока не с руки

Mhed
LEAGUE:

Согласен с предыдущим оратором… Так же не являюсь фанатом аппле , но просто хочется нормально летать. Вообще не планировал брать аир2 , думал хватит самсунга

Аналогичная ситуация

Орсктрейд

на Samsung Galaxy Tab Pro SM-T525 White 2.3GHz / 2Gb / 16Gb / 3G / GPS / ГЛОНАСС / WiFi / BT / Andr4.4 / 10.1’’ / кто нибудь летал?
как впечатления ?

hamula
Eugene120:

Мипаду не мешает отсутствие gps?

Да нет… пока в приложении нет фолоуми - зачем он нужен вообще?

VlaDiker:

Да и ещё заметьте, что видео, которое в хранится в КЭШе планшета совершенно не тормозит и идёт чётко без Дропов. А в приложении слайдшоу.

В андроиде - да. А вот в айпаде в записанном видео лаги еще больше, ем были в трансляции. Там реально 1 кадр раз в 5-7 секунд. Хотя может и в полете так же было - не помню уже… там были выпадения картинки, тупо черный экран и т.п. я просто уже не смоттрел в экран - ориентировался визуально.

Tankvemah:

Я вообще отношусь к технике исключительно прагматично. Изначально я отвечал на вопрос о том, что летать в жару 45С вообще не есть гуд, в первую очередь для Фантома. Видимо, надо в конце сообщения писать большими буквами, что это исключительно мнение автора, основанное на его опыте, повторять его опыт вас никто не заставляет , т.к. у вас может быть другое мнение по данному вопросу. Но, мне казалось, это и так очевидно.

О 45 градусов я и не говорил, речь шла о температуре до 40, что вполне вписывается в характеристики дрона.
А вот крутой стабильный айпад сдулся… наверное будет глупо покупать ферари, а потом бояться разогнаться больше 100 км/ч, потому что может поломаться.

Eugene120
hamula:

зачем он нужен вообще?

показывать расстояние от фантика не только до home point, а еще и до себя. на случай, если сам не стоишь на месте

hamula
cdrugger:

А могли бы пойти и купить Xiaomi mipad за 11000 с рук, чисто для полётов, а на сдачу аккум и пива. 😃

Я как раз для полетов себе и взял, даже гуглмаркет не ставил… вы посмотрите сколько стоит средненький фпв экран такого же размера… и никто не ждет от него чего-то еще особенного, кроме управления полетом.
Хотя кино в самолете я смотрю в нем, и видео снятое фантомом тоже прямо с карты просматриваю…
Он меня устраивал, просто решил посмотреть - если айпад реально лучше бы работал, то поменял бы, а нет - продал бы…

ЗЫ: сегодня одну батарею отлетал на мипаде на 1км - фпс чуть упал вдали(где-то до уровня айпада без включенного аппаратного ускорения). Вторую батарею облетывал на айпаде(так сказать контрольный) - боялся летать далеко, крутился в районе 200м, через 10 минут после начала полета начались небольшие лаги из-за перегрева, и я поспешил домой садиться… время полета - 9 утра, температура 32 градуса.
Ахренеть конечно - приехать в красивую страну, и не летать, потому что условия не идеальные для фантома. Платить такие деньги, что б летать возле дома в тенечке? 😃

Tankvemah

Температура до 40С это сколько? 20С - тоже до 40С, это вполне комфортная температура, а вот 35С - уже нет. Извините, но при такой температуре, особенно если вы находитесь непосредственно на солнце, может перегреться практически любая техника, и это будет нормально. А фантом так вообще постоянно находится под воздействием прямых солнечных лучей. И, если планшет просто начнет тормозить в случае перегрева или в крайнем случае сломается, вам будет просто грустно, а вот летающая мясорубка весом почти в полтора кило, может упасть кому-то на голову или на чужую машину, и тогда грустно будет и от потери дрона, в меньшей степени, и, что гораздо хуже, могут пострадать люди. Характеристики характеристиками, но лучше все таки думать головой и не гонять технику, представляющую реальную опасность на пределе ее возможностей.
И еще раз, в десятый наверное: у меня айпад ни разу не тормозил, не терял кадры и не выкидывал приложение. Поэтому на основе своего опыта, я заявляю, это очень стабильный планшет для моих целей. Я хотел получить надежность из коробки - я ее получил. ЗЫ: если вы Ферари загоните на грунтовую дорогу, у нее через десять метров подвеска отвалится. Хваленый Феррари сдулся, судя по вашей логике?

Я вот зимой полечу в Иркутск, там будет в это время года примерно -30-35С. Скорее всего Ф3 или не взлетит вообще или будет вести себя несколько иначе при таких температурах, не говоря уже про планшеты и телефоны. Равно, как и при аналогичных плюсовых температурах. Что ж мне теперь кричать “я приехал в красивую страну, заплатил за фантом стопицот денег, и не могу полетать?”. Тема стоимости тоже весьма субъективная кстати, и об этом не раз говорилось. Для кого-то стоимость Ф3 - копейки. Знаю людей, которые за месяц покупают себе третий Ф3, потому что предыдущий разбили, не удосужившись прочесть инструкцию. не думаю, что для них эти 100 тыс руб последние.

hamula
Tankvemah:

при такой температуре, особенно если вы находитесь непосредственно на солнце, может перегреться практически любая техника

Мипад не перегрелся. 😃
Даже особого нагрева не заметил.

Tankvemah:

если вы Ферари загоните на грунтовую дорогу, у нее через десять метров подвеска отвалится. Хваленый Феррари сдулся, судя по вашей логике?

Да, если это раллийные гонки, и машина используется по ее прямому предназначению… и при этом есть другой автомобиль, более дешевый, но не уступаюзий возможностями, и на грунтовой дороге не развалился.

Tankvemah

Вас устраивает xiomi, меня устраивает ipad. Все счастливы 😃 в 30+С я не летаю и не собираюсь, т.к. считаю это небезопасным для себя и для других. Как правило, почти во всем, более дешевый - значит худший по качеству. Можно говорить, что угодно, но закон работает, а исключения только подтверждают правило. Попутного вам ветра и безопасных полетов 😃

SerjikLSV
cdrugger:

А могли бы пойти и купить Xiaomi mipad за 11000 с рук, чисто для полётов, а на сдачу аккум и пива.

Аккум уже есть, брал в комплекте дополнительный. Они через полгодика подешевеют тогда еще возьму. Пиво не пью ))))
Xiaomi mipad не все так хорошо. Смотрел видосы забугорные тоже лаги есть на дистанции. Мне по размеру экрана Xiaomi даже больше нравится.

cdrugger
blinkovfpv:

Кто гордится своим андроидом просьба запишите видео вашего экрана при полете. Например попросите помощника снять своим телефоном ваш экран.

Я сейчас уезжаю, но как вернусь, думаю снять пару видео про фантом 3 для чайников. А то за бугром обзоров куча, а русскоязычных нет. В том числе и изображение с экрана сниму.

SerjikLSV:

Они через полгодика подешевеют.

Не хочу вас расстраивать, но рубль совсем не укрепляется.

Echelon
Eugene120:

показывать расстояние от фантика не только до home point, а еще и до себя. на случай, если сам не стоишь на месте

  • кажется можно назначить новую точку Home на месте расположения оператора (планшета). Может быть удобным, если с момента взлета пилот с аппой переместился на значительное расстояние.
    Также по имеющемуся в планшете магнитному компасу приложение показывает мгновенное направление на коптер. Полезно если использовать направленные антенны на аппе или оценить текущую ситуацию с радиовидимостью в направлении коптера.
SerjikLSV
cdrugger:

Не хочу вас расстраивать, но рубль совсем не укрепляется.

Совсем не расстраиваете у меня ЗП не в рублях ))))
Интересно было бы посмотреть видео с экрана, то что я видел мне не совсем понравилось, а вот диагональ планшета и его размер радуют, а то мой ipad в рюкзак не лезет вместе с фантиком а Xiaomi бы без проблем влез.

Musso

Опыт стыковки Ф3А с очками Цейс.
Приобрел Ф3А в мае с.г., совершил порядка 50 удачных полетов, как мне кажется, разобрался со всеми особенностями эксплуатации. В качестве монитора использовал Samsung Gal S5 и Sony Exp Z1. Если откатить приложения Гугла, то замечаний нет, но не устраивали – небольшой экран и его засветка солнцем, т.е. для динамичного наблюдения не здорово.
Вчера взял на пробу очки icover.ru/…/carl-zeiss-cinemizer-oled-hdmi-3d-vide… и подъехал к ребятам в магазин Коптер Тайм. Там мы совместно провели следующий эксперимент:

  1. Привязали пульт от Инспаера 1 к Ф3.
  2. Подключили к пульту Инпаера очки через HDMI
    И все заработало.
    Особенности: при включении питания очков изображение с камеры появляется в очках, а поле изображения в планшете чернеет, карта на планшет выводится. В очках видим изображение с камеры, всю телеметрию и кнопки, которые мы штатно видим на экране, за исключением кнопок автоподъем и автопосадка. По центру поля зрения очков выводится шкала авиагоризонта. Изображение в очках очень качественное, но я ожидал, что оно будет значительно больше. В магазине ребята показали самодельный шлем - там изображение, как будто с маской нырнул в море. С пульта Инспаера Ф3 управляется нормально, но реального полета не было – Ф3 стоял на подоконнике офиса, спутники поймал и был готов к полету с GPS. Ребята сказали, что при подключении очков к Инспаеру полной конфигурации, экран планшета не чернеет, а полностью дублирует изображение в очках. Пульт Инспаера забрал и в текущие выходные попробую в реалии.
    С Уважением. Юрий