DJI Phantom 3 standart / adv / pro

maloi333

Прошивку проверьте. Если старая , то прошейте. А вот на 1500 я сомневаюсь , что вы сможете подняться

samsung
tojeiro:

и нужно ли что то делать чтоб подниматься на 1500 метров скажем

Да ничего сложного делать не придется, просто опять Валкеру запустите, и на ней уже хоть на три километра, а умный Фантом более чем на 500 метров не полетит, ему папа DJI и мама Go запретили. 😃

Garic
tojeiro:

Привет Камрады! Примете новичка перешедшего от Валькеры 350 про на Фантом 3 Адвансед? Покурил вашу ветку но остались вопросы.Нужно ли прошивать новый коптер и аккумуляторы и нужно ли что то делать чтоб подниматься на 1500 метров скажем.Спасибо

Привет, старый знакомый 😉
Если прошивка 1.1.9, то я не спешил бы пока менять (что сам и делаю), как то не однозначно о следующих отзываются… И Пилота на Гоу, пока не меняю…

В самой новой прошивке дырку на высоту 500+ говорят уже закрыли, а на всех предыдущих - отлетаете метров на 500+ и на высоту 500 м., включаете автовозврат, стик газа вверх. Пока он летит к Вам, скорость подъема будет 3 м/с, над Вами - 1 м/с. На какую высоту конкретно заберетесь, не скажу, но на 1000+ народ забирался…

maloi333

Я вот не пойму одного. Зачем лезть выше 500 метров??? Для чего??? Что 500, что 700, что 900. От туда вид один и тот же. Что вы так хотите туда забраться??? Что бы выше падать было???

tojeiro
samsung:

Да ничего сложного делать не придется, просто опять Валкеру запустите,

тут то и собака порылась. я ее заразу и на 3 км затащу но как она спускается и снимает при этом видео это тихий ужас. подвес не отрабатывает . при наборе и висении видео более менее. и я постоянно на измене что ее глюканет и она что нибудь этакое отмочит. я хочу просто летать и снимать видео. качественное. клянусь мамой как купил вальку я разобрал собрал ее 56 раз!!! да ну нахрен… вот взлетает валька с подвесом перевожу в лойтер а она не хочет висеть. летит противоположно подвесу. без подвеса более менее. а фантик висит как гвоздем прибитый!!!

maloi333:

Для чего??? Что 500, что 700, что 900.

облака там. хочу над ними. очень…на вальке рекорд 1800 метров

maloi333

Облака выше. На фантике вы сможете залететь за них только по осени. Когда будет хмуроя погода и низкая облачнасть. Я такой день поймал весной. Облака начинались на 300 и заканчивались на 700. А на 800 был шикарный вид. На 800 фантик заберется.

tojeiro
maloi333:

На 800 фантик заберется.

да неужто наши головастики не нашли как обойти это забор? на ютьюбе фантомы на 2000 поднимаются. переделка? подделка? или что это?

maloi333
tojeiro:

да неужто наши головастики не нашли как обойти это забор? на ютьюбе фантомы на 2000 поднимаются. переделка? подделка? или что это?

Там поднимаются первые и вторые фантомы. у которых вообще не было забора. А на третем так не полетаешь

focusssnic

Фантик в восходящем потоке от аэродинамической трубы бросило вверх на 17м, стал не управляем на некоторое время. Потом удалось сместиться влево (примерно 3 секунды удерживал правый стик влево до упора ну и пробовал вращать коптер). При этом фантик скатился с восходящего потока как с горки на ту же высоту, какая была до того, как его бросило вверх. Колбасило его изрядно, но подвес камеры свою работу сделал достойно.

HAWK
tojeiro:

я задавал вопрос как новичек что может фантик а что нет и если нет то что надо чтоб было да. спасибо за понимание

Фантик может подниматься до 6000 метров над уровнем моря.
Только батарейки не хватит. на такую высоту подняться или спуститься.
Или он замерзнет, потому что от 0 до 40 рабочий диапазон температур.
Программно ограничен до 500 метров. Есть способ обойти это ограничение поднимаясь в режиме “Го хоум”
Если у Вас 250м, как вы пишите (вернее писали) в другой ветке - снимите ограничения новичка и высоты в приложении.
Если теряется сигнал - не летайте прямо над собой - немного в стороне.
Или антенны подвигайте.
Или от железок отойдите.

oleg_nsk
tojeiro:

tojeiro я не учу, у меня самого налёт совсем небольшой, хоть и на разных моделях. Всё практически описано на форуме, без относительно Фантом это или S1000 (летающая мясорубка для профессионалов) - выполнить подробный чек лист настроек коптера, проверить механическую часть - пропы, затяжку болтов, фиксатор камеры и т.п. при малейшем несоответствии не понятках не взлетать, искл. отсутствие спутников и полёт в ATTI режиме, но это уже с опытом. Не летать вблизи объектов электронных помех - ЛЭП, сотовые вышки, радары, военные объекты. Не летать за зданиями, объектами (ниже их), осмотреть место полёта в плане доминирующих высот, проводов и т.п. Не летать прямо на скоплениями людей (ну и авто если хотите) И дружить с здравым смыслом. Составить предварительный план и маршрут полёта. Всё пишу сознательно в общем, т.к. тот же чек лист зависит от контролера и модели коптера. Безопасных полётов и удачи вам!!!

samsung
tojeiro:

Камрады! а можно без нравоучений

Можно, только DJI все равно уже крылышки подрезал. 😃

Garic
tojeiro:

да неужто наши головастики не нашли как обойти это забор? на ютьюбе фантомы на 2000 поднимаются. переделка? подделка? или что это?

Не, не подделка, встречал эти ролики. Секрет прост - ограничение 500м., не от уровня моря, а от уровня взлета 😉 Ни кто не мешает взлететь с горы 1500м.

focusssnic:

Фантик в восходящем потоке от аэродинамической трубы бросило вверх на 17м, стал не управляем на некоторое время…

Стесняюсь спросить - а когда Вы туда подлетали, на что расчитывали? Или так - что ожидали от Фантика?

tojeiro
HAWK:

Или он замерзнет, потому что от 0 до 40 рабочий диапазон температур.

тоесть зимой фантомы не летают? если нет то можно подробнее об этом

HAWK

tojeiro, ну собственно у вас там в коробке инструкция с ТТХ.
Если вы ее сожгли сразу вместе с коробкой то ТТХ есть тут - www.dji.com/product/phantom-3/spec
Безусловно и при минус 10 достав из теплой машины можно полетать немного.
Но как тока он промерзнет до нуля вы потеряете емкость батареи, элластичность смазки и тд и тп и получите проблемы и с электроникой и с пластмассой.
Производитель утверждает что его работоспособность прекратится при “0” по Цельсию.
Я ему верю.
А вы нет?

maloii

А если фольгу наклеить над GPS и лететь в атитуде, тоже не пускает выше 500? никто не пробовал? а ещё залипить ему датчик давления, пусть будет в полном неведение 😁

HAWK:

Производитель утверждает что его работоспособность прекратиться при “0”

Вроде на предыдущих фантиках во всю летают зимой

samsung
maloii:

фольгу наклеить над GPS

maloii:

а ещё залипить ему датчик давления

Так человек же сказал, Валкера у него уже была. 😃

Garic
Garic:

Проблемы предыдущих Фонтомов, вылезли и здесь - трескаются посадочные места винтов крепящих лучи 😦

Крашей, жестких посадок не было, было только жесткое пилотирование - пробовал создавать всякие экстремальные ситуации, чтоб понять грань его возможностей.

На фото специально немного отпустил винт, чтоб было нагляднее где трещина.
Глазом она была совсем не заметна, напрягло то, что задние лучи меньше сопротивлялись скручиванию, чем передние, и более тщательный осмотр, выявил трещены…

Продолжение

По сведениям из ВКонтакте, DJI признал это гарантийным случаем.
Я сам пока не обращался.

focusssnic
Garic:

Не, не подделка, встречал эти ролики. Секрет прост - ограничение 500м., не от уровня моря, а от уровня взлета 😉 Ни кто не мешает взлететь с горы 1500м.

Стесняюсь спросить - а когда Вы туда подлетали, на что расчитывали? Или так - что ожидали от Фантика?

Подлетал с расчетом снять видео (или это уже не модно?). Считал, что фантик достаточно высоко над трубой, да и подкрадывался медленно, чтобы, если что не так, свалить. Вверх бросило в один момент, может мощность вентиляторов резко увеличили. Меня заинтересовало то, что фантик вернулся на прежнюю высоту, а не просто сместился в сторону.

Covax
tojeiro:

тоесть зимой фантомы не летают? если нет то можно подробнее об этом

Все летает, до -20 точно
А вот то, что у фанта батарею не теплоизолируешь, то значит летать он будет минут 10-15) разве что всего его тушу обклеить тонким утеплителем))

KAMIKAZEUA
Garic:

Продолжение

По сведениям из ВКонтакте, DJI признал это гарантийным случаем.
Я сам пока не обращался.

Я ради интереса написал им что треснуло так же, они ответили - присылайте мы починим. Я говорю - так а доставка туда сюда + пошлина %30 от стоимости свыше 150евро в Украину. Ответили что за доставку я плачу сам и остальное их не ебволнует. Но блин проще купить самому фрейм и поменять… Может в след. версиях исправят этот бред и усилят пластик…