DJI Phantom 3 standart / adv / pro

svoemesto
Rulet:

Хитрая штука, при запуске пишет “приложение лицензировано…” предлагает или купить или выйти.

Не знал. Оно у меня куплено было, потом из apk обновлял уже.

Eugene120
Rulet:

Хитрая штука, при запуске пишет “приложение лицензировано…” предлагает или купить или выйти.

Покупайте, не пожалеете.
В конце концов, в течение сутокзачеркнуто двух часов деньги можно вернуть

daltair
alezz:

Если летаем прямо над собой, поворачивает антенну горизонтально

Это понятно, с пультом. А у фантика самого как антенну повернуть?

hamula
Орсктрейд:

Огорчу ЯблокоПоклонНников, Аир 2, глючит и вылетает !!!

Я уже писал здесь тоже о mini 2, так мне поклонники яблока сказали что я сам дурак, нельзя в жару летать…

Орсктрейд

Да вот я тоже думаю, может у меня с планшетом что то не так?
ведь реально обидно в 3 раза переплатить и в итого купить хрень, (огрызок)

как реально затестить, понедельник убью на это

HAWK

Тоже летаю на Айр-2 нет никаких проблем.
Еще часто пишут, что если юзать не оригинальный провод - могут быть проблемы.

hamula
HAWK:

Тоже летаю на Айр-2 нет никаких проблем.

После полета-двух планшет такой же холодный как и в начале полета?

HAWK:

Еще часто пишут, что если юзать не оригинальный провод - могут быть проблемы.

У меня проблемы были по причине того что от нагрузок айпад греется. А от перегрева понижается частота процессора, и начинаются лаги(это мне уже тут в форуме объяснили - типа епл же умная техника, включает режим защиты, а вот глупый андроид не делает такого и планшет сгорит).
И если в максимально комфортных условиях(+ 20 по цельсию) что б довести миник до такого состояния надо батарей с 5 без перерыва отлетать, то где-нибудь в красивой солнечной стране, с температурой 30-35 градусов, этот перегрев уже случается на первой же батареи. Это подтвердили другие владельцы огрызков на форуме джи-клуба, в частности в греции, и еще один чувак из ОАЕ писал о том же.

HAWK

Сомневаюсь, что Москва - “солнечная, красивая страна”, особенно этим летом… Летал при 25 градусах - 28 не более трех батарей подряд.
Температуру не мерял планшета - как бы ни к чему было.

Butik24
svoemesto:

Вчера тестировал новую версию Ultimate Flight 3.33 с новой прошивкой разработчика 1.4.5.

Подскажите на всех прошивках работает эта программа или нет? У меня на 1.3.8 не работает выдаёт ошибку при старте программы полёта по точкам и т.д.

svoemesto
Butik24:

Подскажите на всех прошивках работает эта программа или нет?

Нет, только на последней пошивке разработчика, в которой разрешено использование SDK. В данный момент это 1.4.5

Кен (автор UF) только что написал мне по поводу позавчерашнего видео с тестами:

Very nice tests and a nice demo of the waypoint and orbit modes; I think you may have created the most complete demo of all the modes that I’ve ever seen; very nice.
It was very nice to see the Russian language interface being used albeit I think it showed when it shouldn’t have. I’m curious, do you use the Russian interface when you are flying for yourself?
I see DJI changed how headings work dividing the heading setting over the length between the 2 waypoints. You did a really good job if creating a cable cam at the 49:00 marker?
Towards the end, you may have noticed the big green circle (1:19:15); for those not familiar with this, it is the “safe fly” area and represents the distance you can fly until batteries are low and trigger RTH.
I fixed the start mode (you will get the version from Google soon).

В вольном переводе он пишет, что ему очень понравился тест и вообще это чуть ли не лучшее демо-видео которое он видел. Ему приятно видеть русский интерфейс программы, хотя он заметил что он вылез без спросу. Спрашивает, использую ли я русский интерфейс когда летаю сам для себя. Сказал что видит, что DJI изменила как коптер отрабатывает настройки heading при полете между двумя точками. Похвалил за хорошую работу по прокладке маршрута на видео в 49:00. Скачал что если кто заметил в конце большой зеленый круг (1:19:15) - он означает область полета, до которой можно долететь не боясь что коптер врубит RTH по разряду батареи. Сказал что уже поправил start mode и скоро выложит.

Буду общаться с автором напрямую 😃

depektop

Подскажите пожалуйста, для версии Phantom 3 PRO
подойдет карточка microSDXC 64Gb
с такими данными?
Sequential Read (Q= 32,T= 1) : 90.127 MB/s
Sequential Write (Q= 32,T= 1) : 56.274 MB/s

или нужно прям 95/90 MB/s ?

cdrugger

В фоне на айпаде ничего ресурсоёмкого не висело?
А вообще у меня мипаде, на последней версии dji go вылетело no signal в полёте. Передёрнул провод и прошло. Первый раз такое.

hamula
cdrugger:

В фоне на айпаде ничего ресурсоёмкого не висело?

Нет, я купил его только для фантома, больше ни для чего не использовал до полета - потом уже отдал ребенку на игры. Т.е. до полета он вообще был выключен.
Повторный тест кстати тоже самое показал, правда я не дождался когда картинка начнет виснуть - посадил как только фпс упал.
И что интересно - если андроид лагает, то видео в кеше пишется без глюков. На айпаде же там где были лаги в просмотре, там и на записанном видео зависоны картинки по 5-10 секунд.

cdrugger:

А вообще у меня мипаде, на последней версии dji go вылетело no signal в полёте. Передёрнул провод и прошло. Первый раз такое.

У меня тоже было один раз такое, сначала “No signal” потом “Disconected” - передернул шнур и полетел. Прошивка последняя последние 15 полетов, тоже один раз такое случилось.

Mhed
cdrugger:

В фоне на айпаде ничего ресурсоёмкого не висело?
А вообще у меня мипаде, на последней версии dji go вылетело no signal в полёте. Передёрнул провод и прошло. Первый раз такое.

Заметил такую вещь, являясь владельцем яблочного айпад эир и андроидного ноте 3:
На яблоке все идет гладко но при достижении дистанции с плохой видесвязью изображение пропадает сразу без появления артефактов и горит no signal
На андроиде появляются артефакты, зеленые полосы периодически, уменьшается фпс но лететь можно no signal выдает но тут же исчезает
В итоге с яблоком все плавно, но пока хорошая стабильная связь (до 2 км, как и написано в паспорте) дальше уже просто нет видео и далеко не улетишь 😦
На андроиде можно улететь на 6 - 7 км с периодическими рассыпаниями низким фпс вылетами приложения, но зато картинка ЕСТЬ какая никакая но ЕСТЬ!

AlexPower
hamula:

У меня тоже было один раз такое, сначала “No signal” потом “Disconected” - передернул шнур и полетел. Прошивка последняя последние 15 полетов, тоже один раз такое случилось.

Тоже было один раз Disconnected, ничего не делал, через несколько секунд все восстановилось. Но адриналинчик за эти несколько секунд подскочил)
No signal с последней версией DJI Go при каждом включении. Т.е. приходится коптер 2 раза включать. Попробую откатиться на первую версию DJI Go (2.0.0, кажется)

Tipok

Помогите пжста,коптер новый из коробки,при зарядке мигают поочередно два зеленых и один красный диод и так заряжал всю ночь,коптер не включается,ни разу не летал,в мануале ничего про это не сказано.при выключенной зарядке держа две секунды первый диод горит,второй моргает…что это может быть?

Butik24
svoemesto:

Нет, только на последней пошивке разработчика, в которой разрешено использование SDK. В данный момент это 1.4.5

Ещё несколько вопросов пожалуйста.

  1. На 1.4.5 тоже нельзя выше 500 метров?
  2. Работает ли Follow me?
  3. Где можно взять новую прошивку 1.4.5 ? Может поделитесь?

Спасибо

svoemesto
Butik24:
  1. На 1.4.5 тоже нельзя выше 500 метров?

На 1.4.1 было нельзя, думаю и на 1.4.5 тоже нельзя. Не проверял.

Butik24:
  1. Работает ли Follow me?

На 1.4.1. работал, на 1.4.5 тоже должен. Не проверял.

Butik24:
  1. Где можно взять новую прошивку 1.4.5 ? Может поделитесь?

Вот, для Про: dl.dropboxusercontent.com/…/P3X_FW_V01.04.0005.bin

Butik24
svoemesto:

Я правильно понимаю что SDK открыт только в бета прошивках? В 1.3.2 он был закрыт получается? Когда выйдет официально 1.4.5 нужно будет прошивать ею снова?

daltair
Tipok:

Помогите пжста,коптер новый из коробки,при зарядке мигают поочередно два зеленых и один красный диод и так заряжал всю ночь,коптер не включается,ни разу не летал,в мануале ничего про это не сказано.при выключенной зарядке держа две секунды первый диод горит,второй моргает…что это может быть?

Вы подробнее расскажите, что мигает, на чем… Батарея заряжена у вас неполностью (из того, что я понял), на 30% примерно

demoniawka
svoemesto:

Буду общаться с автором напрямую

А может спросите, планируется ли версия для iOS?
П.с. Обзор хорош!