DJI Phantom 3 standart / adv / pro

svoemesto
Butik24:

Сегодня летал в режиме облёта. По карте коптер как и в реальности летит в два раза ближе.

Возникла мысль - возможно DJI ограничила в SDK максимальный радиус облета. Надо проверить.
Если радиус меньше - так же работает?

Butik24
svoemesto:

Возникла мысль - возможно DJI ограничила в SDK максимальный радиус облета. Надо проверить.
Если радиус меньше - так же работает?

Радиус менял. 20 50 60 80 метров. Всегда влетает вовнутрь на половину и летит там.

svoemesto
Butik24:

Радиус менял. 20 50 60 80 метров. Всегда влетает вовнутрь на половину и летит там.

Еще одна мысль в порядке бреда - а у тебя случайно не установлены в настройках имперская система вместо метрической?

Butik24
svoemesto:

Еще одна мысль в порядке бреда - а у тебя случайно не установлены в настройках имперская система вместо метрической?

Нет Всё верно. Метрическая

Animator

Кто знает, к Фантому 3 можно подключить второй пульт, как к Инспаеру? Чтобы на втором тоже смотреть картинку?
Или как-то возможно расшарить картинку на второй отдельный монитор?

oleg_nsk

Второй пульт подключить нельзя, увы! Внешний монитор через HDMI пожалуйста, но для этого необходимо купить и установить другой блок портов для Ф3. И ещё есть заморочка, что в меню Ф3 одновременно выход видео через USB и HDMI не настраивается, кто то из коллег утверждал, что необходимо выполнить эти настройки через Инспайер, а далее подключить Фантом.

Animator
oleg_nsk:

Второй пульт подключить нельзя, увы! Внешний монитор через HDMI пожалуйста, но для этого необходимо купить и установить другой блок портов для Ф3. И ещё есть заморочка, что в меню Ф3 одновременно выход видео через USB и HDMI не настраивается, кто то из коллег утверждал, что необходимо выполнить эти настройки через Инспайер, а далее подключить Фантом.

Грустно. Нужен отдельный “режиссерский” монитор. Придется от второго пока не отказываться.
Раз там лайтбридж стоит, может второй лайтбридж можно поставить в параллель?

hamula
PavelMinsk:

Подскажите, никак не могу понять даже из инструкции, зачем нажимается правое колесико на аппаратуре которое отвечает за экспозицию? левое не нажимается, а правое как кнопка работает, но ничего не происходит.

В режиме мануал нажатие переключает между регулировкой экпозиции и iso.

oleg_nsk:

одновременно выход видео через USB и HDMI не настраивается

Читал что в эпл видео выводится только на hdmi, а android на оба.

Mhed
PavelMinsk:

Подскажите, никак не могу понять даже из инструкции, зачем нажимается правое колесико на аппаратуре которое отвечает за экспозицию? левое не нажимается, а правое как кнопка работает, но ничего не происходит. Можно туда поставить функцию как-то?

Уже писал об этом!
В режиме просмотра материала запускает и останавливает отснятое видео (Play - Pause)

Eugene120
svoemesto:

Кен выложил версию 3.34

а обещал ведь, что гугл разошлет

Animator

Господа, а нет ли у кого информации об опыте превращения Адвансед в Профешенал, путем замены подвеса?
Интересно, начнет ли он снимать видео 4к, или скажет, что неподходящая прошивка?

daltair
Animator:

информации об опыте превращения

Читайте ветку, уже были подробности - другое железо (нужен второй процессор и память), нельзя превратить.

Butik24
daltair:

Читайте ветку, уже были подробности - другое железо (нужен второй процессор и память), нельзя превратить.

Да ладно. Где ? В самой тушке?

alezz
daltair:

Читайте ветку, уже были подробности - другое железо (нужен второй процессор и память), нельзя превратить.

так второй процессор и память якобы как раз установлены в подвесе 😃 Хотя пруфов ни каких не было приведено, “подробности” на уровне одна бабка сказала

Butik24

Как я понял. Ставим подвес от про на адванс и получаем про. Только видимо прошить надо

V_far

Приятель получил в пятницу коптер. (Про) прошивка была 1.9 он сразу обновил. Сразу ставил модуль Hdmi, и вот интересный момент. При подключении к монитору, на планшете изображение пропадает! Планшет ipad air 2. У меня точно такой же комплект. Подключаем ко мне и изображение дублируется, как всегда у меня и было. Стали искать разницу-единственная разница это версия пультов. У меня А, у него В. Прошивки все идентичны. Может есть какая то тонкая настройка, но мы ее в меню не нашли. Или отличие в пульте. Проверьте, кто может. Пульты местами не меняли. Посчитали смысла нет.

V_far
Musso:

rcopen.com/forum/f132/topic404572/4961 Посмотри мой пост на стр.125.

Не совсем понял что именно смотреть. Вы же там подключали к ios, где не пошло, потом к android. И видео пошло.
У нас другой случай. Два одинаковых крафта. Два Ios, (ipad air 2 lte) на одном комплекте идет видео в монитор, на другом нет. Отличие в версии пульта.

Где то читал, что в таком случае нужно к inspire 1 подключаться, там вроде, доп настройки откроются. Но не знаю так ли это.

Musso

То, что я описал, проводилось на одном и том же пульте.

V_far

Но планшеты же разные у вас.
В общем, нашли еще одно отличие. Я свой пульт обновлял до установки hdmi.
А его пульт обновления не просил. Потом он поставил hdmi и пульт ПОПРОСИЛ ОБНОВИТЬСЯ ОН ЕГО ОБНОВИЛ. С этого момента у него нет вывода видео. Значит если влияет прошивка, то должны быть где то настройки. Будем искать.

Musso

Похоже, дело не в пультах, а в планшетах, а, именно, в их настройках. У меня, например, после отката обновлений Гугл плей все заработало нормально.