DJI Phantom 3 standart / adv / pro

V_far
Musso:

rcopen.com/forum/f132/topic404572/4961 Посмотри мой пост на стр.125.

Не совсем понял что именно смотреть. Вы же там подключали к ios, где не пошло, потом к android. И видео пошло.
У нас другой случай. Два одинаковых крафта. Два Ios, (ipad air 2 lte) на одном комплекте идет видео в монитор, на другом нет. Отличие в версии пульта.

Где то читал, что в таком случае нужно к inspire 1 подключаться, там вроде, доп настройки откроются. Но не знаю так ли это.

Musso

То, что я описал, проводилось на одном и том же пульте.

V_far

Но планшеты же разные у вас.
В общем, нашли еще одно отличие. Я свой пульт обновлял до установки hdmi.
А его пульт обновления не просил. Потом он поставил hdmi и пульт ПОПРОСИЛ ОБНОВИТЬСЯ ОН ЕГО ОБНОВИЛ. С этого момента у него нет вывода видео. Значит если влияет прошивка, то должны быть где то настройки. Будем искать.

Musso

Похоже, дело не в пультах, а в планшетах, а, именно, в их настройках. У меня, например, после отката обновлений Гугл плей все заработало нормально.

cdrugger
daltair:

Читайте ветку, уже были подробности - другое железо (нужен второй процессор и память), нельзя превратить.

Да что вы говорите. А тушка одна на всех просто так продаётся …dji.com/…/phantom-3-advanced-professional-aircraf…

Меня конкретно заколебало, что камера подвеса периодически смотрит не прямо по курсу. Вчера специально ездил в поля чтобы проверить не компас ли это. Дважды калибровал, и разница в значениях 60 пунктов никак не повлияла на результат (1470 и 1530). Если тупо проигнорировать снос вбок и лететь прямо, метров через 200 камера начинает смотреть прямо по курсу. Чего делать-то, кроме того что подруливать? Я уже даже жалеть начинаю, что подвес не 2хосевой.

DAC

Вот правильно - подвес 3-х осевой.
Но жалеть об этом не стоит. Я летал на 2-х осевом. Дерготня по руддеру проходит на картинку. А 3-х осевой даёт более плавную картинку.

С другой стороны представим алгоритм - коптер качнулся по руддеру, подвес это скомпенсировал, но при этом он и оказался смотрящим в сторону.
Так и должно быть.
А потом он медленно ползёт к центру. А как ему ещё к центру вернуться?
У меня так и делает - медленно ползёт.


Хотя мне кажется я взлетаю и лечу вперёд и коптер летит вперёд…

cdrugger
DAC:

С другой стороны представим алгоритм - коптер качнулся по руддеру, подвес это скомпенсировал, но при этом он и оказался смотрящим в сторону.

Тут проблема в том, что по руддеру отрабатывает подвес быстро, а в исходное приходит долго. И еле заметное отклонение камеры на больших расстояниях превращается в несколько десятков метров, что заметно. По другим осям такого нет.
Мне раньше тоже в глаза так не бросалось. Толи я летать не умел и не обращал на это внимания, толи на предыдущих прошивках такого не было.

Garic
alezz:

так второй процессор и память якобы как раз установлены в подвесе 😃 Хотя пруфов ни каких не было приведено, “подробности” на уровне одна бабка сказала

Все верно, в подвесе. Тушки и камеры одинаковые, да и подвесы одинаковые, только в Адв не хватает двух деталюх…

А на счет подробностей - погуглите Контакт, там есть ветка DJI, где все это подробно с кучей фото описано. Ссылку не даю, уже надоело здесь предупреждения от модераторов получать…

alezz

нашел искомое изображение, у меня предупреждений пока не было рискну привести ссылку:
cs612820.vk.me/…/2015-08-28_16_53_46.jpg?extra=N1o…
действительно, на адвансед не хватает двух микросхем, теперь понятно почему нет активного охлаждения в этой модификации. Но что интересно в адвансед явно виден чип Ambarella A9-A1 который поддерживает 4К видео. Что за микросхем не хватает непонятно, маркировка удалена, но по видимому дополнительная память, вероятнее всего буфер. Еще в сообщении на ВК написано что в остальном камеры (матрица, оптика и т.д.) полностью идентичны и блоки взаимозаменяемы

Vasja=
cdrugger:

Меня конкретно заколебало, что камера подвеса периодически смотрит не прямо по курсу.

+1

DAC:

Вот правильно - подвес 3-х осевой.
Но жалеть об этом не стоит.

Почему в P2V+ подобных проблем не было, подвес работал адекватно безо всяких подруливаний?
С этим “плаванием” боишься лишний раз правый стик в полете задеть из-за того, что картинка вдруг поплывет в сторону.

PavelMinsk

может кто подскажет, есть ли способ достать из подвеса anti drop штыри чтобы не повредить их и потом опять засунуть?

cdrugger
PavelMinsk:

может кто подскажет, есть ли способ достать из подвеса anti drop штыри чтобы не повредить их и потом опять засунуть?

Тут писали шайбу на штырь до упора и подождать минут пять. Потом сдёргивать

samsung
PavelMinsk:

есть ли способ достать из подвеса anti drop штыри чтобы не повредить их и потом опять засунуть?

Штырьки есть запасные в комплекте коптера, да и продаются они отдельно за целый набор, всего четыре доллара.

cdrugger:

Меня конкретно заколебало, что камера подвеса периодически смотрит не прямо по курсу.

В ассистенте для настройки Фантома 2, была возможность включать FPV режим работы подвеса, и тогда камера всегда жестка была привязана к носу коптера, что позволяло избегать колебаний по оси Яв.

Vasja=:

Почему в P2V+ подобных проблем не было, подвес работал адекватно безо всяких подруливаний?

Всегда было подруливание, на то и придумали третью ось стабилизации, что бы она компенсировала рысканье по курсу. И сколько я не видел Фантомов 2, камеры у них у всех никогда четко по курсу не стояли даже в состоянии покоя, а в полете когда присутствуют вибрации и подергивания коптера по осям, тем более подвес будет стараться отработать все неровности.

Vasja=:

С этим “плаванием” боишься лишний раз правый стик в полете задеть из-за того, что картинка вдруг поплывет в сторону.

В какой Моде Вы летаете, чем рулит правый стик на Вашей аппе?

Denis_Kor

Есть в продаже разные шлейки для пульта Phantom 3 - родные DJI и ноунейм. Подскажите, есть существенна разница при использовании? Кто что пользует? И есть ли реальный эффект со шлейкой?

samsung
Denis_Kor:

И есть ли реальный эффект со шлейкой?

Еще как есть, сам пульт у Фантома довольно таки увесистый, да еще плюс планшет или монитор с доп аккумом повесить, очень не комфортно будет шее с обычным шнурком. Так что если есть возможность, купите шлейку, точно не пожалеете.

hamula
Denis_Kor:

И есть ли реальный эффект со шлейкой?

Я вообще без шлейки не могу - держать в руках, которыми управляешь еще и вес пульта с планшетом… Правда у меня шлейка от Тараниса - какой был пульт, с такого и снял.
Правда замок там меньше чем скоба на пульте фантома, поэтому крепится немного геморойно, но свою функцию выполняет.

samsung
Denis_Kor:

родные DJI и ноунейм. Подскажите, есть существенна разница при использовании?

Да по сути и родной и ноу нейм сделаны в Китае, сами Джидаи ремешки не шьют, а заказывают у кого нибудь, и не исключено, что от ноу нейма, шлека будет отличаться только лейблом DJI. Но если есть сомнения, то берите оригинал, если такой же как из комплект Инспайера, то он достаточно удобный.

Denis_Kor
samsung:

…если такой же как из комплект Инспайера, то он достаточно удобный.

Как вы оцениваете – насколько удобнее с шлейкой, чем без неё? И что конкретно становится лучше, чётче отрабатываются мельчайшие движения?

samsung
Denis_Kor:

насколько удобнее с шлейкой, чем без неё? И что конкретно становится лучше

Я все написал выше, главное удобство состоит в том, что нагрузка равномерно распределяется по спине, а не висит целиком на шее, в следствии чего управление становится более комфортным, от сюда и точность и легкость управления.

Denis_Kor
HAWK:

Еще часто пишут, что если юзать не оригинальный провод - могут быть проблемы.

Подтверждаю и предупреждаю всех – летал несколько раз с неоригинальным кабелем, один раз в самый неподходящий момент iPhone просто завис, потом стал перегружаться. Сначала испугался, но через пять-шесть секунд понял, что пульт не потерял связи с коптером, поэтому вернул без проблем. Больше неоригинальный не пользую, хотя по длине он идеально подходит…