DJI Phantom 3 standart / adv / pro

cdrugger
Lehinskii:

А кто снимал ночное видео? Какие настройки лучше ставить? А то на автомате, если в кадре есть какой-то источник света, появляется синий шум. Но если в полную темноту отлететь, то шум исчезает. В общем, какие нюансы в ночной съемке?

Я буквально два дня назад снимал ночью. Отвратительно получилось, не говоря уже о том, что ночью полёт почти в слепую. Шаттер 60, исо задрал на 3200. И при этом шум такой, что хоть вешайся.
Вот:

samsung:

В ассистенте для настройки Фантома 2, была возможность включать FPV режим работы подвеса, и тогда камера всегда жестка была привязана к носу коптера, что позволяло избегать колебаний по оси Яв.

Сейчас тоже можно, только при этом камера кренится при любом наклоне стика

TOOM

Всем привет!!
Недавно стал обладателем третьего фантома проф. Прочитал всю ветку, пере прошил коптер и пульт, полетал не много, купил доп аку, так и не до конца понял как его прошить. Надо за нова прошить вместе с коптером? или аку само прошивается при вставленный его в тушку коптера?

Valerygavel
TOOM:

Всем привет!!
Недавно стал обладателем третьего фантома проф. Прочитал всю ветку, пере прошил коптер и пульт, полетал не много, купил доп аку, так и не до конца понял как его прошить. Надо за нова прошить вместе с коптером? или аку само прошивается при вставленный его в тушку коптера?

Прошивку на флешку (ничего кроме); коптер включаем (только коптер, без пульта); прошивка начинается (лампочка на камере моргает); примерно 5-7 минут.

daltair
cdrugger:

Отвратительно получилось

Ну ладно, по сравнению с “ничего” не так и плохо. На уровне 720р

samsung
cdrugger:

Сейчас тоже можно, только при этом камера кренится при любом наклоне стика

Все правильно, на то он FPV режим, что бы повторять все движения коптера, для правильного восприятия положения квадрика в воздухе. На том же Инспайере, для этих целей даже отдельную курсовую камеру ставят, что бы полностью разделить визирование пилота и оператора.

boogalooper

Я буквально два дня назад снимал ночью. Отвратительно получилось, не говоря уже о том, что ночью полёт почти в слепую. Шаттер 60, исо задрал на 3200. И при этом шум такой, что хоть вешайся.
Вот:

Уменьшайте частоту кадров, это позволит использовать более длинные выдержки. Шумы можно немного перераспределить “кривыми” при постобработке… хотя глобального улучшения не будет - просто нужно больше света. В большинстве случаев красиво снятая ночь - это сумерки.

DAC
KINETOS:

device not detected.
[00042645]Packet upgrade failed at version checking.

Возможно 1.3.2 не ставится поверх текущей версии.
Надо попробовать поставить 1.2.6, если сейчас 1.1.9.
Если более старая, то сначала 1.1.9

Непонятно что в логах делает 1.4.5 версия?
Какая сейчас установлена?

Файл прошивки на флешке исключительно один всегда?

KINETOS
DAC:

Возможно 1.3.2 не ставится поверх текущей версии.
Надо попробовать поставить 1.2.6, если сейчас 1.1.9.
Если более старая, то сначала 1.1.9

Непонятно что в логах делает 1.4.5 версия?
Какая сейчас установлена?

Файл прошивки на флешке исключительно один всегда?

С завода стояла 1.1.9 версия. В начале августа я поставил 1.3.2.

Когда начались проблемы с сигналом видео ( и пульт непонятно на что обновился) я решил заново все перепрошить.
и 1.1.9 версию пытался и 1.1.6
Вчера нашел на форумах ссылку на бетаверсию 1.4.5.
Ее коптер пытался ставить минут 20, в конце все равно сплошное ddddddddddddd
Программа пишет,что у меня стоит версия 1.3.2+

levik_l

Скажите, а где можно узнать текущую версию прошивки, которая в данный момент стоит на Фантоме?

TOOM

выключил принудительно, на флешке : Packet: P3X_FW_V01.03.0020.bin
Upgrading …
Result: Success.

странно что коптер не дал знать что прошивка закончилась, это норма или косяк?

HAWK

Он дал знать звуком.
перестаньте забивать тему онлайн трансляциями прошивок - почитайте инструкцию.
И вопрос про то где смотреть версию прошивки обсуждается каждые 3 страницы этой темы.
В DJI GO ткните в статус.
Или еще там где - поищите - это не сложно.

boogalooper

К слову, при переходе на последнюю прошивку коптер тоже не менял ни звуковую индикацию, ни цвет светодиода - так же выключал на удачу. Тенденция, однако…

samsung
levik_l:

а где можно узнать текущую версию прошивки, которая в данный момент стоит на Фантоме?

В программе DJI GO или Pilot в разделе OTHER пункт About.

TOOM
HAWK:

Он дал знать звуком.

вот в том то и дело что нет, и диод красным мигал.

boogalooper:

К слову, при переходе на последнюю прошивку коптер тоже не менял ни звуковую индикацию, ни цвет светодиода - так же выключал на удачу. Тенденция, однако…

Да тоже думаю странно, не доработка, когда сам коптер обновлял тоже гонял минут 40 пака выключил , так же рискуя.

levik_l
HAWK:

Он дал знать звуком.

В DJI GO ткните в статус.
Или еще там где - поищите - это не сложно.

В разделе статус он пишет , что необходимо обновиться , но текущей версии при этом не выдает

samsung:

В программе DJI GO или Pilot в разделе OTHER пункт About.

А в этом разделе он выдает версию программы DJI GO( в моем случае 2.1) , что совсем не прошивка фантома

cdrugger
boogalooper:

Уменьшайте частоту кадров

Хм… Об этом я как-то не подумал, спасибо.
Постобработка тут не поможет, если только размытие накладывать по маске 😃

samsung
levik_l:

А в этом разделе он выдает версию программы DJI GO( в моем случае 2.1) , что совсем не прошивка фантома

А ниже строчку в упор не видим - Firmware называется.

levik_l
samsung:

А нижу строчку в упор не видим - Firmware называется.

У меня напротив Firmware стоит Unknown

HAWK

Значит у вас стоит “неизвестная версия” )
Ну прошейте последнюю

levik_l
HAWK:

Интересно почему другим дает…

Ко мне он таким пришел с Фокстеча , и я на этой прошивке уже успел полетать без проблем.
Просто хотелось бы знать ну да ладно, прошьюсь , тогда будет как у всех