DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Vvln
depektop:

А что делать если достав из коробки фантом выдает вот такое

youtu.be/3xIfE4zwhUU

Сдавать назад у меня такое после краша было. Сломан был переменный резистор в подвесе, поменял, но когда менял походу шлейф порвал. Заказал шлейф жду!

У меня вот так он делал

youtu.be/GO7C3w6EmBs

А сломан был в средней лапе, она немного было согнута и изза этого сломался резюк, он очень хрупкие внутри
vk.com/photo13038426_371862018

Если надумаете чинить… могу найти номер резистора в Китае он 125 рублей стоит

Mhed
Denis_Kor:

Дополнение: но ведь высоту можно в том числе и по GPS определять, там-то ведь ничего не поменялось.
Ошибка в 7-8 метров черевата…

Высоту по gps не определить, только положение в плоскости. На счет несоответствия высоты началось с прошивки 1.2.6

depektop

Вот уже не в походных условиях записал видео.
Он в DJI GO
Пишет , что нужно освободить подвес.

youtu.be/AE1_T9y1cj0

Может попробовать перепрошить его?

paker1984
svoemesto:

Я вынимаю карточку каждый раз.

Сегодня опробовал бета-версию Lichi
Сглючила программа записи с экрана и телеметрия не записала, придется наверно заново летать под запись.
Но вкратце - я в восторге. Все работает как надо и даже лучше, пара мелких глюков не портят впечатления.

Уже вышла версия под Ф3?

hamula
Offroad3:

а вот пароход он железный. глюк компаса при взлете с палубы думаю обеспечен.

Взлететь в атти, а на высоте уже переключиться в gps.
Я в Турции первый раз взлетал с летней площадки перед балконом на 7 этаже.
Стены с двух сторон и железные перила. В итоге перед взлетом максимум 8 спутников поймал, больше не дожидался.
Сначала взлетал в GPS - точку держал плохо, гулял +/- метр где-то, а места там не очень много было, когда полетал над перилами - ошибка компаса. Сразу отлетел подальше - ошибка пропала, и спутников добавилось. Садился уже в атти. Следующие разы с этого места взлетал уже в аттти, поднимался повыше и переключался в GPS - никаких ошибок, никаких глюков.

Тут в теме даже чувак говорил, если компас не калибруется на земле, взлетаем в атти, поднимаемся над всеми конструкциями и переключаемся в GPS - он сделает пару кругов и стабилизируется сам.

svoemesto
paker1984:

Уже вышла версия под Ф3?

Да, бета пока что.
Сегодня отлетал во всех ркжимах с записью телеметрии, видео чуть позже выложу, как обработаю.

Sporty

Один я не могу зайти на оф. сайт dji.com? Хотел сегодня первый раз полетать, сайт лежит, думал и с текущей версией прошивки получиться, а нет… Пульт обновил через приложение, остались сообщения о необходимости обновить сам коптер, камеру и батарею. У всех проблемы с сайтом?

Sporty
boogalooper:

что-то с настройками dns. зайдите через www.dji.com (именно с www.)

Непосредственно у вай сайт открывается? У меня никак, ни с www ни без.

boogalooper

Да, открывается. Значит проблемы с dns у вас, либо у вашего провайдера. У меня вбит гугловский днс 8.8.8.8

AmteK
Sporty:

Один я не могу зайти на оф. сайт dji.com? Хотел сегодня первый раз полетать, сайт лежит, думал и с текущей версией прошивки получиться, а нет… Пульт обновил через приложение, остались сообщения о необходимости обновить сам коптер, камеру и батарею. У всех проблемы с сайтом?

Сегодня днем не открывался, сейчас проверил, все норм, бегает по всем вкладкам…

Eugene120
Mhed:

Высоту по gps не определить, только положение в плоскости.

это не так, изучайте матчасть

DAC

По-поводу защиты подвеса на видео:
эта версия ни за что не цепляет в процессе калибровки - это точно, проверял многократно, везде зазоры сделаны.
Единственное может цеплять при наклоне максимум назад и максимум вбок. И то слегка.
Ту версию, что забирал cdrugger - я ведь и говорил, что её нужно немного доработать.
А эти поновее. Они были позже изготовлены.
Желтая ещё осталась. Её не нужно дорабатывать.
Но эта прозрачная самая лучшая. Я с такой летаю.

На видео кажется, словно подвес об камень бьётся, хотя конечно наверное нет?
Запускать в такой ветер как на видео - уххх, круто…

Но по сути проблемы я вижу кто-то ответил… Непонятно лишь как такое могло произойти у человека с новым коптером…

depektop

Спасибо большое DAC 😃))

Камеру из-за глюков так крутило, что он чуток задевал в некоторых положениях эту планку, я думаю это можно решить чуток подпилив его. Но даже сняв планку, камера начала задевать пол (при этом находясь на ровной поверхности пола на стандартных ножках 😮 тут скорее всего камера вышла из штатных настроек и углов допустимых поворотов поэтому и задевала.

Как это получилось я не знаю, но коптер благодаря транспортной компании NOEL+CDEK путешествовал 36 дней из Китая в Россию.
Скорее всего где то его конкретно приложили об пол и его не спас поролон. 😦(

Вот теперь собственно возник вопрос:

  1. Отсылать квадрик обратно в фокстеч в Китай и ждать 2 месяца.
  2. Разбирать самому тут и смотреть, что навернулось и просить китайцев выслать запчасть (Чуть выше Дмитрий написал, что у него похожая проблема была, но она все ещё в процессе решения и решит ли этот переменный резистор в подвесе эту проблему пока вопрос открытый)
  3. Попробовать найти мастерскую по ремонту Фантомов в Санкт-Петербурге и сдать туда. (Может есть такие посоветуйте кого нибудь) возможно фокстеч согласится покрыть расходы по ремонту.
DAC:

По-поводу защиты подвеса на видео:
эта версия ни за что не цепляет в процессе калибровки - это точно, проверял многократно, везде зазоры сделаны.
Единственное может цеплять при наклоне максимум назад и максимум вбок. И то слегка.
Ту версию, что забирал cdrugger - я ведь и говорил, что её нужно немного доработать.
А эти поновее.
Желтая ещё осталась. Её не нужно дорабатывать.
Но эта прозрачная самая лучшая. Я с такой летаю.

На видео кажется, словно подвес об камень бьётся, хотя конечно наверное нет?
Запускать в такой ветер как на видео - уххх, круто…

Но по сути проблемы я вижу кто-то ответил… Непонятно лишь как такое могло произойти у человека с новым коптером…

Vvln

Чуть выше Дмитрий написал, что у него похожая проблема была, но она все ещё в процессе решения и решит ли этот конденсатор эту проблему пока вопрос открытый

Заменив резистор, подвес начал адекватно проходить стартовую калибровку, но чуть пошевелив шлейф, он становится теперь мертвым грузом… тупым методом тыка, пришли к выводу что не контакт либо в разъемах шлейфа либо в самом шлейфе, шлейф вроде как уже приехал в РФ с Китая но пока не проходил таможню… жду на следующей неделе у себя его(

Посмотрите повнимательнее нет ли каких заломов или загибов на силумине рычагов подвеса, у меня не сразу заметил что он при ударе по инерции и весом камеры согнул лапу подвеса рядом с тем местом где мотор и резистор с платой.

Если своего теперь уже донора оживлю… сразу сообщу

samsung
depektop:
  1. Отсылать квадрик обратно в фокстеч в Китай и ждать 2 месяца.

Если это заводской брак, то отсылайте китайцам, конечно время потеряете, но зато наверняка получите обратно новый Фантом, китайцы как правило ремонтом не занимаются, просто меняют на новый.

depektop:
  1. Разбирать самому тут и смотреть, что навернулось и просить китайцев выслать запчасть (Чуть выше Дмитрий написал, что у него похожая проблема была, но она все ещё в процессе решения и решит ли этот переменный резистор в подвесе эту проблему пока вопрос открытый)

Если ни когда не имели дело с разборкой подобных вещей, то очень высока вероятность того, что больше сломаете, чем почините. Конструкция подвеса такова, что не зная как он устроен, практически гарантия того, что разборка закончится мусорным ведром.

depektop:
  1. Попробовать найти мастерскую по ремонту Фантомов в Санкт-Петербурге и сдать туда. (Может есть такие посоветуйте кого нибудь)

Попробуйте обратится в digbox, если верить сайту DJI, они единственные в Питере официальные дилеры, и сервис у них должен быть. Но наверняка по гарантии они делать не будут, а ремонт может встать в кругленькую сумму.

depektop:

возможно фокстеч согласится покрыть расходы по ремонту.

Надо оговорить этот момент до отправки Фантома, как правило продавец не оплачивает отправку товара к ним, а вот обратно должен выслать за свой счет, если опять же случай будет признан гарантийным. Можно попробовать договорится о компенсации расходов на отправку, например купоном на скидку, китайцы любят такую схему, и вам приятно и им выгодно, что Вы еще что нибудь у них купите, хотя бы со скидкой.

TOOM

всем привет !! сегодня полетал не много, возник вопрос, достаю карту памяти из камеры и вставляю в планшет (анероид) появляется сообщение что открыть файл не поучается, качал много прог но ни одна не открывает. Как вы смотрите (какой прогой) на планшете снятое видео? и как записать видео на припую на планшет ?

DAC
depektop:

я думаю это можно решить чуток подпилив его

Я для себя решил, что более пилить и исправлять не надо.
Вообще исправный подвес инициализируется даже со всеми фиксаторами, когда вообще вращаться не может.
Потом пишет overload конечно…
(Я так пару раз точно забывал фиксатор один или оба снять).

depektop:

Как это получилось я не знаю, но коптер благодаря транспортной компании NOEL+CDEK путешествовал 36 дней из Китая в Россию.
Скорее всего где то его конкретно приложили об пол и его не спас поролон.

Похоже на то.
Когда пришёл коптер - фиксатор прозрачный валялся отдельно? (У меня он выпал и валялся, как и у многих в начале темы). Он слишком легко выскакивает.

Про резистор в подвесе непонятно - зачем он? Не поддаётся логике…
Ведь стандартная схема - моторы и акселерометр/гироскоп.

Vvln

зачем он? Не поддаётся логике…
www.google.ru/search?q=переменный+резистор&newwind…

Для того что бы мозги подвеса понимали куда камера смотрит.
Ну соотвецтвенно в подвесе он микро резистор. Выше выкладывал ссылку ВК с его фоткай на плате, и на фотке видно что в нем ломается
Но я не утверждаю что у человека именно такая же проблема что и у меня. А вообще как я понимаю, сломаный коптер, по причине краша или падения при доставке, не гарантийный случай как мне кажется. У dji мутная гарантия по логам на улеты а не услуги почты. Хотя это мысли в слух. Напишите продавану, может и согласится обменять.

samsung
DAC:

Про резистор в подвесе непонятно - зачем он? Не поддаётся логике… Ведь стандартная схема - моторы и акселерометр/гироскоп.

Подобная схема применяется в подвесах на Алксмос и подобным им, у DJI немного другая схема. От положения потенциометра зависит правильная работа подвеса, и достаточно немного изменить положение вала по отношению к потенциометру, то подвес будет вести себя неадекватно, причем можно сбить настройку потенциометра только одной оси, а дергаться будет при этом весь подвес. Зато у этой схемы есть и плюсы, в отличии от подвесов на Алексмосеимеющих только аксели и гироскопы, любой Зенмус может инициализироваться в любом положении коптера, и вам не придется искать абсолютно ровную поверхность, или ждать пока подвес найдет нейтральные точки.

DAC
Vvln:

Спасибо, воспринял как шутку 😃
Хотя буквально несколько дней назад убил полдня искав резистор, который и поворачивается и утапливается/выдвигается с фиксацией положения и кнопкой с фиксацией на торце оси, прошерстил и ALPS и BOURNS (как раз для мода пульта фантома).

Ссылку на ВК хотел посмотреть - не открылась у меня.

samsung:

у DJI немного другая схема.

Но гироскоп и акселерометр есть естественно, так?