DJI Phantom 3 standart / adv / pro

samsung
maloi333:

Я востанавливал файл с гопро после падения. Там подсовываешь нормальный файл с такой камеры и битый, и она востанавливает.

Так это и есть Video Repair, я им как раз и пытался восстановить, с ГоуПро действительно восстанавливает без проблем, но с файлом от Фантома работать не хочет, прога просто вылетает, причем пробовал несколько версий программы.

daltair
samsung:

Так это и есть Video Repair, я им как раз и пытался восстановить, с ГоуПро действительно восстанавливает без проблем, но с файлом от Фантома работать не хочет, прога просто вылетает, причем пробовал несколько версий программы.

Более-менее поддается восстановлению запись на чистую флэшку. Если переписана несколько раз, то контроллер пишет не подряд, а чтобы равномерно нагружать ячейки памяти. Без файловой системы может не работать.
Я не так давно восстанавливал данные, спрашивал у специалистов на другом форуме, дали дельные советы. Почитайте forum.ixbt.com/topic.cgi?id=27:9996-35

blinkovfpv

Жесть, пропадают спутники. Взлетел, через 20 секунд спутники пропадают. Иду на посадку… появились. Лечу дальше… пропали. Вплоть до нуля. До прошивки ничего подобного не видел. Ужас, не смог отлетать.

Rulet
sigment:

Litchi нет для iOS, что есть похожее?

Есть Vision Pilot
itunes.apple.com/us/app/vision-pilot/id959214218?m…

Кстати, там есть функция “следуй за мной” и можно установить "угол под которым коптер будет двигаться относительно траектории движения объекта за которым он следует. Иными словами можно сделать то что тут спрашивали. Можно ехать на машине а коптер будет двигаться или сбоку или спереди или сзади, как поставишь.

osobist

Попробовал сейчас полетать, все ок. На земле 14 спутников, в воздухе 20, все как и раньше. Точку держит, не смотря на ветер. Компас не калибровал, посмотрел mod - 1490.
Advanced, прошивка последняя.

tojeiro

Камрады. опишите пожалуйста процесс калибровки IMU. засунул в холодильник. морожу. что делать далее?

boogalooper
tojeiro:

Камрады. опишите пожалуйста процесс калибровки IMU. засунул в холодильник. морожу. что делать далее?

Пока морозится берете уровень и ищите ровную поверхность, желательно подальше от металлических предметов. Достаточно площадки размером 20х20 см. После того как нашли, готовитесь к калибровке - включаете пульт, запускаете приложение. Достаете коптер, вставляете батарею, ставите его на площаку, включаете. Как только приложение увидит коптер - запускаете калибровку imu. Она длится около 5 минут. Все.

Echelon

Объясните наконец, в чем же великая тайна охлаждения коптера в холодильнике перед калибровкой IMU…
Для полетов зимой или около нулевых температур еще было бы понятно такое рацпредложение.

Tribun

Здравствуйте, коптер отправил дилеру на замену/ремонт (камеру не видит), но он просит заплатить стоимость пересылки до завода DJI - кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Дилер из Алматы, говорят в Москве тоже такая практика, дескать на сайте DJI указано - покупатель доставляет товар до завода за свой счет.

svoemesto
Echelon:

Объясните наконец, в чем же великая тайна охлаждения коптера в холодильнике перед калибровкой IMU…
Для полетов зимой или около нулевых температур еще было бы понятно такое рацпредложение.

При включении коптер сначала прогревается.
Прогревается от до температуры, при которой был откалиброван IMU (условно)
Если калибровать IMU при компатной температуре - прогрев коптера при первом включении занимет некоторое время (около минуты, плюс/минус), за это время батарейка теряет 3-4 процента заряда.
И при изначально полностью заряженной батарейке взлет можно начать когда батарейка уже 96%
Вот за эти 4% аккумулятора народ и борется.

Butik24

Сегодня Пробывал все режимы с новой прошивкой. Всё работает но DJI GO стало тормозить сильнее видео тупит Всё с тормозами. Купил Litchi. Всё круто. Видео идеальное. Сегодня при возврате домой сел чётко в тоже место где взлетал. Обычно погрешность была метр-три. Сегодня погрешность была 10 см. Очень удивился. Litchi рулит. Мне очень понравилось летать на ней.

По поводу IMU. Раньше у меня коптер всегда сразу запускался. Было лето. Жарко. 30+ как температура упала 10-15 теперь при старте идет прогрев вместе с ошибкой IMU ? В сенсорах показывает 0.02-0.05 на старте в первой строке. Где-то за 30-60 секунд эта цыфра приходит в норму. И ошибка пропадет. Остаётся надпись ИДЁТ ПРОГРЕВ. Через секунд 10 тоже пропадет и становится Всё чётко. Причем если сразу после старта коптер поболтать в разные стороны то этот процесс проходить очень быстро. Секунд 10-20.

Я так понимаю что причина в том что калибровка была при +30 а сейчас +10.

alezz
svoemesto:

Вот за эти 4% аккумулятора народ и борется.

скорее не за % батареи а за время. Вставил батарею и жди прогрев, бывает не 1 минута, а и 5 и 10 минут, красотища

1111

Ребята подскажите в чем проблема… купил фантом 3про, к айфону 6s подключается, а андроид устройствам нет, в чем может быть причина?

VlaDiker

тут товарищь с Алматы решил новые фишки фантика 3 про проверить… и вот фоллоу ми:

телефон xiaomi mi4.
У меня примерно так же отваливается MiPad иногда. раз через два аккума…
аир2 уже на таможне. до его прихода взлетать не буду на андройде …

samsung
svoemesto:

за это время батарейка теряет 3-4 процента заряда.

Очень сомневаюсь, что за время прогрева аккум может потерять до четырех процентов заряда, но даже если это и так, то замораживая коптер в холодильнике, и потом доставая его от туда и сразу включая, владелец Фантома может потерять гораздо больше. Все знают, что если переместить замороженный предмет из холода в тепло, на его поверхности неизбежно возникает конденсат, который в свою очередь может сыграть злую шутку с любителями экономить на заряде аккумуляторов, просто вызвав короткое замыкание. Никогда не охлаждал перед калибровкой ни один контроллер DJI, будь то NAZA или Фантом целиком, и никаких проблем при этом не испытывал, просто возьмите за правило, не совершать никаких действий с коптером, перед началом калибровки, что бы IMU не успел нагреться перед калибровкой, сначала калибруем, затем производим другие настройки.

VlaDiker:

и вот фоллоу ми:

DJI GO сообщила об ошибке GPS и компаса, и настойчиво просила выйти из режима P, явно что то случилось с компасом, может наводка или сбой.

boogalooper
1111:

Ребята подскажите в чем проблема… купил фантом 3про, к айфону 6s подключается, а андроид устройствам нет, в чем может быть причина?

в режиме разработчика нужно включить отладку по usb

samsung
boogalooper:

в режиме разработчика нужно включить отладку по usb

Так при первом запуске DJI GO если не включен режим отладки по USB, первым делом предлагает этот режим включить, сложно не заметить такое настойчивое уведомление.

tojeiro

что то пугает меня новая прошивка. как откатиться на старую? положить в корень флешки предидущую прошивку и все по стандарту?

Valerygavel
VlaDiker:

тут товарищь с Алматы решил новые фишки фантика 3 про проверить… и вот фоллоу ми:

А там в дали не телевышка? Может она повлияла на работу фантома?

daltair
VlaDiker:

тут товарищь с Алматы решил новые фишки фантика 3 про проверить… и вот фоллоу ми:

Ну прямо триллер! Особенно в конце по фантику как-бы кровища течет…
Мне показалось, что отрубилось вначале по причине плохого коннекта шнура в USB или нет? Возможно грязь или расшатались…
Еще видно, что фантик бывалый, на двигатели усиление прикручено.