DJI Phantom 3 standart / adv / pro

cdrugger
Haiwian:

Снимал в раве, фото весит под 20метров, а разрешение меньше FHD

У меня при импорте в лайтрум разрешение 3992х2992. Может конвертер виноват?

hamula:

Только что б похвастаться циферками на форуме перед другими?

А как же. Быстрее, выше, сильнее. Это проще, чем красивые видео снимать 😃

seregamsk
Ricas:

А если настроить ограничение высоты в Litchi и запустить DJI Go,
Настойки останутся?

Да, останутся.

denovch
hamula:

Я вообще не понимаю смысла пониматься выше 200 метров.

Из моей практики как минимум 2 случая:

  1. Полетать в/над облачками. Они, белогривые лошадки, редко летают ниже.
  2. Подняться над туманом - тоже прикольно получается.
1111

Посоветуйте флешь карту для P3pro? чтобы без тормозов в 4к писать видео

svoemesto
denovch:

Из моей практики как минимум 2 случая:

  1. Полетать в/над облачками. Они, белогривые лошадки, редко летают ниже.
  2. Подняться над туманом - тоже прикольно получается.

Совершенно верно!

cdrugger:

А как же. Быстрее, выше, сильнее. Это проще, чем красивые видео снимать

Это не проще.
Это другое 😃
Ну и снять красивое видео над облаками - проблематично, если не умеешь подняться над ними.

PavelMinsk

Товарищи, есть несколько вопросов

  1. Кто пробовал ставить карбоновые винты, чем с ними лучше в случае фантома? я не говорю про падения и что они более живучие. Я сам собираю квадрокоптеры, кроме того что летаю на фантоме и в случае с самодельными знаю зачем нужны(вибрации которые влияют на полет), но в случае фантома, что поменяется, на сколько я понимаю с завода все и так оптимально???

  2. очень много разговоров про высоту полета 6000м, но зачем? Фантом в первую очередь для съемки видео-фото на не километровых высотах создан, если хочется летать именно по ФПВ далеко, за 1500 долл стоимости фантома можно собрать свой квадрик, даже дешевле чтобы летал далеко и по ФПВ, при этом с карбоновой рамой чтобы не страшно падать с 6000 метров 😃)))) про падение шутка, но в целом я прав? как минимум самодельный будет летать быстрее, маневренее и т.п…

  3. программа Джидай ГО пишет что доступна прошивка 1.4.1 но на сайте вижу только v1.4.0010 - в чем прикол?

  4. не могу настроить кривые управления, написано что минимум можно 0.3 ставить, но ниже 0.4 не опускается, ставлю 0.3 выхожу из опции захожу назад и все равно 0.4

  5. замечание - в наших широтах формат PAL используется, так вот в Пале нету 2,7к только в NTSC

svoemesto
PavelMinsk:
  1. Кто пробовал ставить карбоновые винты, чем с ними лучше в случае фантома?

я пробовал. ничем не лучше штатных.

PavelMinsk:
  1. очень много разговоров про высоту полета 6000м, но зачем?

над облаками полетать/поснимать.
землю с такой высоты снимать смысла нет

PavelMinsk

и еще один вопрос в дополнение к написанному выше, заявлено время полета 23 минуты. Кто-то летал 23 минуты? на сколько я понимаю это висение в безветренную погоду, ни разу не получалось столько полетать, максимум до критического разряда около 18 минут и он сам садится, даже если в настройках критический разряд на минимуме 10%

sigment
PavelMinsk:

Товарищи, есть несколько вопросов

  1. не могу настроить кривые управления, написано что минимум можно 0.3 ставить, но ниже 0.4 не опускается, ставлю 0.3 выхожу из опции захожу назад и все равно 0.4

Коптер подключен к пульту? Без него настройки не сохраняются.

Generator
PavelMinsk:

и еще один вопрос в дополнение к написанному выше, заявлено время полета 23 минуты. Кто-то летал 23 минуты? на сколько я понимаю это висение в безветренную погоду, ни разу не получалось столько полетать, максимум до критического разряда около 18 минут и он сам садится, даже если в настройках критический разряд на минимуме 10%

Защиту винтов нужно снять, запись на низкое качество, и в тепле можно приблизиться к 23 минутам.

PavelMinsk

защиты нету, на улице вроде не холодно еще в Минске у нас… а вот про запись можно подробнее? качество записи влияет на время полета? тратится акум больше если писать в высоком качестве?
я как-то больше фото снимаю, поэтому про видео и время полета не задумывался

Offroad3
PavelMinsk:

заявлено время полета 23 минуты

вон у меня в машине тоже написано что потребляет 12 литров по городу. Никогда не видел меньше 25. (ну или написано 8, а ест 12-15). Так и тут. Обещать - не значит жениться. Это расчетное время для полета шаровидного квадрокоптера в абсолютном вакууме

а серьезно - идеальные полетные условия, плюс не стараться взлететь над облаками. и все. в самом начале продаж бегало видео, где дилеры летали около 22 минут на коптере. километра на 3.5 вдаль.

Generator
PavelMinsk:

защиты нету, на улице вроде не холодно еще в Минске у нас… а вот про запись можно подробнее? качество записи влияет на время полета? тратится акум больше если писать в высоком качестве?
я как-то больше фото снимаю, поэтому про видео и время полета не задумывался

Качество записи влияет, кадры из видео получаются лучше чем фото.

djifun
PavelMinsk:
  1. Кто пробовал ставить карбоновые винты, чем с ними лучше в случае фантома? я не говорю про падения и что они более живучие. Я сам собираю квадрокоптеры, кроме того что летаю на фантоме и в случае с самодельными знаю зачем нужны(вибрации которые влияют на полет), но в случае фантома, что поменяется, на сколько я понимаю с завода все и так оптимально???

Сейчас стоят карбоновые винты от DJI, каких-то явных изменений не заметил, но по субъективным ощущениям, фантом стал более чувствителен к стикам управления. По некоторым источникам, вроде как на карбоновых винтах высота набирается быстрее, пока не проверял. Видимо, это от их бОльшей жесткости, т.к. при маневрах энергия не теряется на изгибы лопастей. По весу винты идентичны, специально измерил) Для минимизации погрешности измерял в разных вариациях.





Echelon

После паузы в полетах в 9 дней обнаружилось что из кэша пропали ранее сохраненные карты. Приложение GO под iOS. Так что летал по пачке Беломора 😃
Вспомнил что на диджеевском форуме тоже встречал сообщение, что записанные карты стираются из памяти спустя какое-то время.

cdrugger
svoemesto:

красивое видео над облаками - проблематично, если не умеешь подняться над ними

Вы умеете, когда будет красивое видео? 😃
Тот же утренний туман, который я пока не смог поймать, заканчивается на высоте максимум 9 этажа.

svoemesto:

над облаками полетать/поснимать

Вопрос зачем уместен и тут. Мне на ум приходит только футаж с пегасом из заставки киностудии

PavelMinsk:

не могу настроить кривые управления

Надо стереть все экспоненты и вписать новые значения с подключенным пультом. Тогда сохраняются.

PavelMinsk:

замечание - в наших широтах формат PAL используется, так вот в Пале нету 2,7к только в NTSC

После того как эра видеомагнитофонов кончилась все эти секамы стали неактуальны.

PavelMinsk:

ни разу не получалось столько полетать, максимум до критического разряда около 18 минут

23 минуты - это время висения в идеальных лабораторных условиях.

svoemesto
cdrugger:

Вы умеете, когда будет красивое видео?

Суток не прошло, как научился. Дайте время 😃

denovch
cdrugger:

Тот же утренний туман, который я пока не смог поймать, заканчивается на высоте максимум 9 этажа.

У нас бывает и на 300 метров заканчивается, особенно, если в долине.

DAC
cdrugger:

Тот же утренний туман, который я пока не смог поймать

Вот, будет уместно вероятно. Высота очень небольшая. Менее 100 метров верхние слои.
Так что да, дело не в высоте конечно же, а в удачном стечении обстоятельств.