DJI Phantom 3 standart / adv / pro

microdent

Сделал на скорою руку

на такие кадры нужно не только умение, но и везение на их попасть.
Пролетая сквозь туман линза, да и коптер весь укрылся капельками воды.
Я называю его Норвежскими фьердами в Карпатах.

tojeiro

Камрады!!! Ответьте попроще умоляю. Вопрос 1. Можно ли откатиться назад на ту прошивку где в режиме RTH можно подняться выше 500 метров? В каком разделе меню отключить запись видео на планшет а оставить только на флеш в подвесе? Работает ли ЛИЧИ с огрызком? Спасибо

maloi333

Да
В основном полетном меню
Нет
Так достаточно просто? 😃

microdent

У меня вопрос на счет точки интереса в DJI GO. Делаю облёт обьекта, все нормально, но как только перехожу на другой обьект, ввожу данные настройки жму apply, а коптер висит как вкопаный. Так было вчера и повторилось сегодня. В чём проблема, или только можна один раз делать облёт?

tojeiro
maloi333:

Да
В основном полетном меню

а вот тут можно по подробнее коллега. можно в личке или скайпе например. хотя многим будет интересно думаю. спасибо

svoemesto
tojeiro:

а вот тут можно по подробнее коллега.

Меню “OTHER”, раздел “Clear Flight Route”, подраздел “Video Cache”, переключатель “Cache locally when recording”.
Когда этот переключатель включен - видео кешируется на планшете, когда выключен - пишется только на флешку коптера.

maloi333

Ну а прошивку , просто втыкаете флеху с прошивкой которая вам нужна и прошиваете. Сейчас есть выбор из 4 прошивок.

ПивоВодка

Привет всем. Кто нибудь разбирал акум? Видимо в акум встроена зарядка балансир по банкам. Иначе отчего такая цена? (невероятно высокая) Думаю если разобрать то можно будет скулибничать и купив обычный липо 4s менять как печатки. Кто как выходит из ситуации 1 акум оч мало

maloi333

Этот колхоз проходили еще с фантомом два. Люди делали такие головки.

DAC
ПивоВодка:

Кто нибудь разбирал акум?

Есть в интернете фотки и видео.

ПивоВодка:

Видимо в акум встроена зарядка балансир по банкам.

Да, конечно.

ПивоВодка:

Думаю если разобрать то можно будет скулибничать и купив обычный липо 4s менять как печатки.

Наверняка. Но…
Хороший аккумулятор тоже стоит денег. Ориентировочно $40-50 обойдётся.
Далее размер. Запихать внутрь АКБ с разъёмами - значит проиграть в ёмкости.

И самое главное - в надёжности и удобстве мы проигрываем по-любому.

Да аккумулятор дорогой, но именно в сравнении с ценой коптера - приемлемо.

ПивоВодка

купил совсем недавно фантом3. еще не успел начитатся и весь ютуб пересмотреть . одного акума просто очень мало

maloi333:

Этот колхоз проходили еще с фантомом два

Страницу не подскажите? А то пока прочитаю весь форум

DAC:

$40-50 обойдётся.

30 -40 куда дешевле 140 баксов

denovch
ПивоВодка:

140 баксов

140 баков куда дешевле, чем полторы тысячи

maloi333

Мне точно так же нужно искать. Я не помню. Но мой вам совет. Купите себе оригинальный акум и спокойно летайте. Ни кто не знает как ваше изобритение себя поведет в полете. И будет очень обидно если ваш новый фантом упадет из за акума

Tipok

При полете выскакивает"gimbal motor overload"и камеру подергивает,руками крутишь вертишь все в порядке,калибровку подвеса делал.

samsung
ПивоВодка:

30 -40 куда дешевле 140 баксов

В оригинальном аккуме есть интеллектуальная составляющая, и она не только отвечает за зарядку аккумулятора, но и отслеживает его состояние, в том числе запоминает количество циклов заряда/разряда. Если родной аккумулятор перестанет работать по естественным причинам, то есть просто закончиться его ресурс, то в его корпус никакой другой аккумулятор вы уже не поставите, поскольку обнулить память аккумулятора нельзя. К слову буквально неделю тому назад как раз занимался ремонтом аккума от Фантома 2, так вот после установки платы от другого аккумулятора, количество циклов изменилось на 25, хотя сами банки были практически новые.

SerjikLSV
ПивоВодка:

30 -40 куда дешевле 140 баксов

там lihv акб, такой еще найти надо по размерам и емкости. Мне не удалось подобрать хотя особо не заморачивался. Думаю скоро подешевеют родные, как спрос упадет. Или китайцы подсуетяться и сделают аналог. Сделали же полноценный GPS к Naza стоимостью 45$ заместо 115$ родного. Взломают протокол и прошивку от платы родного АКБ и состряпают аналог стоимостью 70-80$ еще и напишут 5800мА. Правда фантомы начнут чаще падать с этими АКБ, зато дешевле ))))

samsung
SerjikLSV:

как спрос упадет.

А с чего спросу падать, во всем мире Фантомы раскупают как горячие пирожки, соответственно и спрос на аккумуляторы только вырастет.

TOOM

Подскажите, а как сделать запись полета на планшет (андроид) вместе со всей телеметрией полета ?

denovch

Телеметрия пишется на карту памяти. Потом можно слить с видеофайлом в каком-нить Dashware.
А можно просто какним-нибудь скринграббером сохранять экран планшета в видеофайл. Правда на Андроиде оно и так подтормаживает, а если еще и скринграббер включить, то может и совсем умереть.