DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Julik67

Кто-нибудь летает с помощью iPab mini 2? Тормоза есть?

TOOM

У меня samsung Galaxy tab 4 с восьми дюймовым экраном (SM-T335) Доволен как слон, все работает прекрасно, тормозов картинки нет, покупал новый спецом для фантика 3 про.

tojeiro
Julik67:

Кто-нибудь летает с помощью iPab mini 2? Тормоза есть?

я летаю. все пучкасто и без проблем

svoemesto
Animator:

В ФАКе по фантому 3 как раз указывали на проблемы с этим Самсунгом.
В одном сообщении там чувак пишет, что все ОК. И сразу в следующем, что все не так радужно с этим планшетом.

У меня проблем с SM-T325 нет. За другие модели говорить не возьму, но этой - доволен.

VlaDiker
PavelMinsk:

Уже как-то писал, повторюсь, у меня последний Samsung Tab S2 - конечно же андройд, никаких зависаний, крашей и т.п. не замечено, картинка идет без рывков, так что на Андройде вполне возможно получить хорошее изображение.

дело в сервисах и т.д. софте… именно в DJI GO.
У меня например при полётах жёсткие тормоза иногда бывают - это не предсказуемо… а вот открыв потом видео с КЭШа поражаешься, как видео записалось плавно на планшет с дрона… вообще без подвисонов. ТАкое ощущуение, что СТРИМ кривой в софте.

Mihbay

вот вот, я про это и говорил, поставил литчи проверить в полете не могу, а вот просто воспроизвожу файлы которые на флешке коптера, все равно будто 10-15 кадров в с, при этом иногда на 5 падает. картинка плавная только из кеша. разницу при воспроизведении в личи и гоу не заметил, и там и там плавности нет, при этом пробовал и с openGL ускорения ставить в настройках андройда, и всякое что связанно с графикой, все без изменений

AlexPower

То, что DJI Go глючный сомнений нет. Раньше на DJI Pilot софтина вылетела буквально один раз, тут же чуть ли не на каждом 2-3 аккуме вылетает. Иногда не коннектится нормально (черный экран, при этом управление есть).

hamula
Julik67:

Кто-нибудь летает с помощью iPab mini 2? Тормоза есть?

Ну смотря что считать тормозами. Картинка точно не плавная.
Тут выкладывали видео уже сравнения:

Да и люди в принципе тоже отзывались - картинка нормальная, без серьезных тормозов, но если сравнить с чем-то мощнее, то понимаешь что было не очень и хорошо.
При этом не рекомендую тем, кто планирует летать в теплых странах, т.е. при температурах от 30 градусов - большие риски перегрева и в итоге жестоких лагов, с зависанием картинки на 5-10 секунд. И если в обычных условиях у некоторых людей огрызок перегревался на 3-4 батарее беспрерывного летания, то у меня при температуре до 35 градусов начинался писец на минуте 12-15 полета. По экрану летать нельзя было уже вообще - чисто визуально.
Но в ipad удобно логи смотреть - в нем они грузятся мгновенно, а Андроиде же можно ждать 2-3 минуты.

Mihbay

А литчи, при каждом запуске просит интернета? у меня почемуто он пишет что не прошел авторизацию но как только инет включаю то запускается

hamula

В теме народ с огрызками постоянно обижается что их софтом обделили…
Вот приложение для фантома бесплатное в itunes:
itunes.apple.com/us/app/dronepan/id1026329337?mt=8
Автоматическое создание панорам фантомом.

the_fly
VlaDiker:

ТАкое ощущуение, что СТРИМ кривой в софте.

Странное решение. Одно дело просто класть стрим, другое дело программно декодировать. В этом и проблема, в джи решили, что проще чем сделать норм - поток декодировать программно.

Mihbay:

при этом пробовал и с openGL ускорения ставить в настройках андройда, и всякое что связанно с графикой, все без изменений

опенгл отвечает за графику, декодирование видео это видеопоток. Графичекая система не при делах. Здесь видеосистема надо.

paker1984
Mihbay:

10-15 кадров в с, при этом иногда на 5 падает. картинка плавная только из кеша

Вы не сравнивайте видео с флешки (оригинал) и из кэша (720р сжатое), у них и поток разный.
Может плеер или кодек сменить на телефоне стоит!

the_fly
hamula:

В теме народ с огрызками постоянно обижается что их софтом обделили…
Вот приложение для фантома бесплатное в itunes:
itunes.apple.com/us/app/dron...026329337?mt=8
Автоматическое создание панорам фантомом.

как качество? результат бы глянуть. Стоит ли андроидоводом завидовать и брать ? под андроид тоже пишется
dronepan.com/early-early-access-to-android-beta-fo…

Кстати, у меня идеа, а не пробовал ли никто случайно брать USB hub и подключать более 1 устройства?

paker1984:

Вы не сравнивайте видео с флешки (оригинал) и из кэша (720р сжатое), у них и поток разный.
Может плеер или кодек сменить на телефоне стоит!

не поможет. там в самой программе стоит программный декодинг.

Offroad3
Julik67:

Кто-нибудь летает с помощью iPab mini 2? Тормоза есть?

отвечу уклончиво - тормозов ПОКА нет. при +40С снаружи +ярком солнце на него, он работает. при +9С тоже работает.
в других условиях я его не проверял.
Сильно не понравилось замирание картинки на 2.7К видео (без перегрева ipad, на холодной улице). До обновления на последнюю прошивку (около 25 полетов) проблем не было.
соответственно коптер Adv

frolovrs

Еще раз прошу помощи.Коптер не обновляется.
Напомню предысторию:

  1. Включил коптер с пультом;
  2. Подключил Ипад, запустил djigo;
  3. прогрпмма попросила что-то обновить, без задней мысли разрешил, обновился пульт до 1.3.20, коптер он видит камеру двигает фото делает, только изображения на экране нет.
    У коптера стоит прошивка 1.1.9+, не нашел упоминаний о такой прошивке с плюсом, что этот плюс вообще означает?
    Прошивать пробовал всеми доступными прошивками с сайта DJI, использовал для этого 3 флеш карты (Панасоник, Кингстон и gerffins), все всегда идентично, вставляю карточку с бинарным файлом прошивки, в подвес, включаю и ничего, тоакое впечатление, что он не видит прошивку. Кучу видео пересмотрел и яндекс по разному опрашивал, не нашел похожего.
    Чего делать, как быть, кто сталкивался?
TOOM
frolovrs:

Еще раз прошу помощи

посмотрите, нет ли на карточке после первой прошивки файла тхт, если есть то его надо удалить.

tojeiro
Animator:

В ФАКе по фантому 3 как раз указывали на проблемы с этим Самсунгом.

а вы модели не попутали?
Samsung Galaxy Tab Pro 8.4" (SM-T325) …и …Samsung Galaxy Tab S 8.4

Как еще называют Samsung Galaxy Tab Pro 8.4 3G 16GB
Samsung T325
Samsung Galaxy Tab Pro 8.4 3G 16GB
Samsung sm-t325 16GB
Samsung SM-T321 Galaxy Tab Pro
Samsung Galaxy TabPro 8.4 3G
Samsung Galaxy TabPro 8.4 LTE
Samsung SM-T325
Samsung Galaxy Tab Pro SM-T321
Samsung SM-T321
Samsung T321
Samsung galaxy tab pro 8.4 t325
Samsung Galaxy Tab Pro T321
Samsung 8.4 Galaxy Tab Pro 3G
Samsung tab pro 8.4 lte
Samsung tab pro 8.4 3g
Samsung tab pro 8.4 325
Samsung galaxy sm t325
Samsung galaxy tab sm t325
Samsung galaxy tab pro 8.4 325
Samsung galaxy tab pro t325
Samsung tab pro 8.4 t325
Samsung tab pro sm t325
Samsung sm t321 3g
Samsung galaxy tab pro sm t325
Samsung tab pro 8.4 sm t325

frolovrs
TOOM:

посмотрите, нет ли на карточке после первой прошивки файла тхт, если есть то его надо удалить.

У меня не было прошивки, соответственно и файла такого не было. Про запуске программы пишет что нужно обновить камеру, фантом и батарейку. Завтра покажу скрины, сейчас поставил на подольше, вдруг заметит прошивку, но току пока нет.

TOOM
frolovrs:

но току пока нет.

а вы скачайте последованию прошивку на карточку и обновитесь

OlegDVM

Когда я взял свой фантом, возник вопрос о приобретении планшета, выбор пал на Samsung Galaxy tab S 8, версия SM-T705, в факе было написано, что он подходит чуть ли не идеально. Планшет изначально брался чисто для полетов. Версия андроида 4.4.2, на чистый планшет установил пилот и отправился в полет. В итоге видео тормозило просто жутко, картинка шла рывками, короче жуть. Перелопатив горы форумов и наплясавшись с бубном, так ничего и не смог сделать, видео лагало жутко, в итоге плюнул и подарил планшет жене. Себе пришлось взять огрызок IPad Air2, и, о чудо-картинка плавная, никаких тормозов, душа радуется. Так что тут как говорится, кому как повезет.