DJI Phantom 3 standart / adv / pro

hamula
SergeyDan:

Так вот наверно что причиной, почему у кого-то на андройде все ок, а у кого-то торморзит…

Давно уже понял - приложение DJI GO очень плохо оптимизировало работу с гугл сервисами. В итоге приходилось покупать самые мощные устройства, что б компенсировать эти недоработки.
Или “плясать с бубном” откатывая эти самые сервисы на старые версии.
В итоге лаги пропадают, и любые сторонние приложения уже практически не сказываются на скорость работы пилота.
У меня Xiomi mipad - после покупки сразу картинка была ужасная, где-то 1-2 fps - летать было не реально вообще. Что не включал, что не выключал - улучшения не замечал вообще.
Очень разочаровался в планшете и заказал себе Ipad mini 2.
Пока огрызок ехал установил альтернативную прошивку на него, в котором уже гугл сервисы были 5й версии, в маркете не логинился что сервисы не вздумали обновляться.
В итоге - картинка плавная, процессор не загружен на 100%, иногда даже не все ядра включает для обработки картинки.
При этом включение/выключение записи кеша в приложении вообще никак заметно не сказывается на работу программы.
Как и включение дополнительных приложений типа записи экрана.
Когда приехал ipad mini 2 я решил проверить - какой картинка может быть еще лучше, раз там так плавно, а все говорят что огрызки вообще вне конкуренции.
Первый полет был в Турции при температуре 30-33 градуса, картинка мне сразу в айпаде не понравилась - по сравнению с Mipad были заметны подтормаживания. А через 14 минут полета начался жестокий писец - картинка начала зависать на 3-5 секунд. Я садил чисто уже визуально. Когда дотронулся к планшету - он был очень горячий.
Так что андроид - это для тех, кто готов потратить немного времени, что б разобраться с оптимизацией. Для ленивых лучше все же огрызок, и оптимально все же air2

defnur:

весьма любопытно как выглядит этот SBS режим.

Надо подключать коптер что б включить этот режим и сделать скрин. Но мне кажется он только для экранов FullHD - я пробовал в Xiaomi Mipad этот режим - в итоге на экране появилось две картинки внизу посередине. Т.е. с очками работать не будет.

Вот сделал скрины. Первая - обычный режим, вторая - с включенным режимом.

SerjikLSV
hamula:

Вот сделал скрины. Первая - обычный режим, вторая - с включенным режимом.

Бестолковый режим. Телеметрия и разрешение я так понял режется нещадно.
Тогда уж проще очки с линзой Френеля сделать для смарта.

defnur
hamula:

Вот сделал скрины. Первая - обычный режим, вторая - с включенным режимом.

Спасибо. Возможно это потому что у Вас планшет, и формат 4:3, а не 16:9.
Я вижу внизу кнопку с настройками. Может там можно настроить расположение и размер окон, а также телеметрию?

hamula
defnur:

Я вижу внизу кнопку с настройками. Может там можно настроить расположение и размер окон, а также телеметрию?

Добавляю скрины настроек, вот что там есть:

  • включить/выключить OSD
  • сдвинуть OSD влево/вправо
  • включить хеадтрекинг
  • скорость реакции подвеса на хеадрекинг
  • ратио(добавляю скины как раз двух вариантов этой настройки)

defnur

ух ты, head tracking есть, пробовали планшет крутить? (если есть поддержка гироскопа)
хотя возможно только в воздухе будет работать

всё-таки жду скринов с телефона, если и там такая беда с размерами экранов, то смысла в VR я не вижу

hamula
defnur:

всё-таки жду скринов с телефона

Вот подключил Samsung S4
Как я уже сказал - программа просто рассчитана под FullHD, на телефоне как раз по размеру экрана, а на планшете просто разрешение выше и поэтому картинка занимает свои 1080р от полного разрешения.

defnur:

head tracking есть, пробовали планшет крутить?

Да, все работает - камера смотрит под тем углом, под которым находится по отношению к земле телефон.

AlexPower
hamula:

Давно уже понял - приложение DJI GO очень плохо оптимизировало работу с гугл сервисами.

Я бы сказал, что сами сервисы Гугл в последних версиях очень глючные. Напихали кучу ненужных фишек.

EGORka140764

Летаю с Galaxy Note 4 установлены Dji Go и Litchi. Имеется и iPad Mini 2 с Dji Go. Нот со всеми обновлениями сервисами Гугла… Кое что отключено, в настройках приложений. Го работает с фризами. не совсем плавно, Что удивило Личи сама плавность и беспроблемность. Значит не совсем в сервисах дело, кое что и в оптимизации программы. На айпаде нормально Го работает, но если честно лето у нас было малоснежное, и выше +23 +25 не было. Айпад не грелся и не глючил. Были бы в Личи аналогично Диджеевским настройки камеры, постоянно б на ней летал. а так полетать поснимать - айпад с Го, программно пролететь - нот 4 и Личи.

Echelon
Владимирнестеров:

Подскажите как ведет себя i oc9 на айпаде? Стоит ли обновлять?

Отлетал сегодня еще два аккумулятора (к ранее одному) после установки iOS9 на iPad mini2 и хочу доложить что появились проблемы с видео. Периодически возникают разрыв и “застывание” картинки на полосы, короткие провалы в изображении. Происходило это как в полете на разных расстояниях, от пары метров до полутора километров, так и при ожидании взлета на месте. Ранее на восьмерке такого не наблюдалось. Прошивка Фантома и приложения прежние (1.1.9 и предпоследняя GO), таким образом грешить можно только на новую яблочную ось. Жаль, ранее летал и был доволен стабильностью изображения на своем миниайпаде.
Из хорошего в этой в целом неприятной новости могу сообщить, что по моим наблюдениям в моменты появления лагов видео нпосредственно данные телеметрии в приложении не подвержены перебоям. Т.е. когда картинка с камеры в приложении начинает рваться-сыпаться-пропадать, повергая тем самым в легкую панику и мысли о потери контроля над коптером 😃, при определенном хладнокровии можно (и нужно) переходить на полет “по приборам”: данные о текущем положении коптера на карте, его крены на круглом “радаре” и показания высоты-дальности-скорости в приложении продолжают отображаться в реалтайме. Таким образом сложилось впечатление что GO под iOS9 периодически лагает только в части показа видео.

potapov

Не могу сконектить телефон Jiayu G3S (андроид 4.2.1) с пультом, режим отладки включен.

Jiayu G4S (андроид 4.2.2) подключил, но лагает жутко, изображение сыпется, летать очень сложно.

смог также подлючить планшет PiPo m6 (андроид 4.2.2) он вроде как слабее Jiayu G4S, но не лагает! зато с ним другая проблема - он большой по габаритам и не становится в крепление.

что делать? устроит любое из вышеописанных устройств.

как правильно делать первое подключение пульта к телефону? почему в режиме отладки телефона Jiayu G3S я могу выбирать как подключать (как флешку или как просто зарядку) и при этом нет связи с пультом, а в Jiayu G4S - выбор режимов виден, но не активен - связь с пультом есть.

P.S. все прошивки фантома 3 про последние (но и на родных было так же)

Offroad3

Итак, задача проверить, сохраняются ли после litchi настройки высоты полета
Последовательность действий в эксперименте:

  1. Андроид. Samsung S6. Включение пульта, коптера, выбор litchi, в нем установка высоты полета 1500 метров
  2. Отключаем андроид, подключаем вместо него ios, запускаем djiGo, смотрим максимальную высоту (скриншот приводить не буду, поверьте) там выставлено 1500 метров. ура ?
  3. Выключаем коптер, пульт, закрываем приложение djiGo.
  4. Включаем коптер, пульт, и т.д., входим в настройки и видим 120 метров ограничения.
    P.S. поле выключения коптера, “неправильные” настройки сбрасываются к значениям “по-умолчанию”. блин.
Butik24

Samsung galaxy s 5 mini работает Всё норм без тормозов. Если только запись в кеш отключить. Если оставить то после старта записи картинка сыпется. Попробуйте на огрызках тоже выключить запись в кеш. Может тоже Всё станет норм.

TOOM
potapov:

он большой по габаритам и не становится в крепление.

Можно прикупить такую штуку, на авито найти можно

sigment

iOS 9.0.1 вышла. обновился, посмотрим, может будет лучше. Терять уже все-равно не чего.

DAC

А вот такой вопрос: где можно посмотреть отличия DJI GO от её старой версии DJI Pilot.
У меня установлена DJI Pilot, о которой уже никто не говорит почти, ради чего стоит обновить до DJI GO? (Кроме функций облёта и прочих, которые появились в прошивке 1.4 - это понятно. Ещё что?)
(iPad mini 2 IOS 8.3)

sigment

Ещё не большие изменения по дизайну. Но и сидеть на старом пилоте тоже не вижу смысла.

Кстати, что за желтые зоны появились внутри Москвы? Весь Кремль тоже в этой зоне. Может просто нельзя снимать? Запрещенные полётные зоны в аэропортах ведь красным выделены.

cdrugger

Дворцовая и восстания тоже в желтых в Питере. Там снимать нельзя. На свой страх и риск

sigment

Предупреждать назойливо табличкой он будет в этих зонах?

tojeiro
sigment:

Запрещенные полётные зоны в аэропортах ведь красным выделены.

красная зона не взлетишь вообще. розовая на днях летал . в районе шереметьево. читайте форум . тут есть все ответы. розовая зона позволит летать но с ограничениями!!!

Echelon
sigment:

iOS 9.0.1 вышла. обновился, посмотрим, может будет лучше. Терять уже все-равно не чего.

Скорее всего нужно ждать обновление GO в части совместимости с iOS9

svoemesto
potapov:

смог также подлючить планшет PiPo m6 (андроид 4.2.2) он вроде как слабее Jiayu G4S, но не лагает! зато с ним другая проблема - он большой по габаритам и не становится в крепление.

В соседней ветке