DJI Phantom 3 standart / adv / pro

tojeiro
Covax:

У когото точно получится сделать все красиво, ждем.

я попросил человека -дока электроники. и вчера он меня порадовал тем что ему удалось запитать фантом сборкой 4s с добавлением обманки которую он спаял. фантом не понял что его обманули. к среде обещал фото и схему девайса. сборка кстати вошла в отсек. останется додумать как крепить

Covax

Вот о чем я и говорю, все возможно, тем более место есть где крепить батареи, моторки все равно в фантоме не вечные, так зачем их жалеть дополнительной нагрузкой, если можно увеличить время полета дополнительной батареей.

cdrugger
Butik24:

Температура -1
за окном туман
Он был весь во льду

Вы меня извините, понимаю соблазн поснимать в туман велик, но голову зачем выключать?
Теперь можете подумать, что творится внутри коптера.

mornick

Кому интересно, бюджетный вариант крепления треккера к коптеру. Всё надежно, ничего не болтается.

Art_Odyssey
sigment:

На днях примерно тоже самое бывало не в красных зонах, а просто в Москве и области. Форматнул флешку, помогло.

Так то оно так… Но я специально несколько раз летал далеко от розовой и красной зоны… ни разу не было такого…хм…

AVStepanov

Народ, у меня тут вылез “эффект желе” (не сильно, но есть 😦 проявился почему-то на больших высотах - около 250-300 метров). Ниже вроде не наблюдается.

Почему появилось и как вообще от него избавиться?

Denis_Kor
cdrugger:

Вы меня извините, понимаю соблазн поснимать в туман велик,…

Я бы вообще, с учётом предстоящей зимы, обсудил возможности полетов в холодное время.
Например, Жужа летает (по данным DJI), вроде как, до нуля градусов (только на акк расширенный диапазон – от минус десяти). Если на земле 0, то сколько на высоте 100 метров? 200? 500? Иначе говоря, при какой температуре небезопасно взлетать и на какую высоту?
Туман это высокая влажность, которая с радостью и быстро конденсируется на электронике. Краши по этой причине известны сообществу?

Covax

Идем в ФАК раздела, находим тему rcopen.com/forum/f134/topic252033 и обсуждаем зимние полеты там. Не оффтопим.

Denis_Kor:

Краши по этой причине известны сообществу?

Ну а как же

sigment
AVStepanov:

Народ, у меня тут вылез “эффект желе” (не сильно, но есть 😦 проявился почему-то на больших высотах - около 250-300 метров). Ниже вроде не наблюдается.

Почему появилось и как вообще от него избавиться?

Из-за сильного порывистого ветра.

davydovvv
AVStepanov:

Народ, у меня тут вылез “эффект желе” (не сильно, но есть проявился почему-то на больших высотах - около 250-300 метров). Ниже вроде не наблюдается.

Почему появилось и как вообще от него избавиться?

использовать уф фильтры в солнечную погоду я думаю.

Vvln

Для ведроида в маркете обновления Dji GO 2,3,0 но походу фантиков обновления не каснутся. Там что то по новый подвес и лайбридж

tojeiro

Камрады! кто из москвы не поделитесь парочкой пистонов в резинки подвеса?

Echelon

Так ведь в комплекте запасные есть. Или уже израсходовали?

tojeiro
Echelon:

Так ведь в комплекте запасные есть. Или уже израсходовали?

я по дурости своей как новый фантомовод думал что это транспортировочные пистоны. и откусил их. а второй комплект потерял. теперь кидайте тапками(((((

TOOM
tojeiro:

теперь кидайте тапками(((((

как вариант, стяжки маленькие поставит, не зажимая сильно.

Offroad3
tojeiro:

откусил их. а второй комплект потерял

один сломал а второй про…терял. а на валькере без них летается нормально. камера отлетает только при краше. стяжки рулят. или проводки стягивающие провода в новой электронике. P.S. через неделю попробую привезти из турции то что туда приехало в виде запчастей от валькеры. мож там есть.
свои не отдам ! (жалко наверное. и не дай бог жаба задушит)

sigment
davydovvv:

использовать уф фильтры в солнечную погоду я думаю.

Желе - это дрожание картинки из-за вибрации, как тут фильтр поможет?

samsung
sigment:

как тут фильтр поможет?

Желе, это одно из проявлений недостатка CMOS матрицы называемого роллинг шаттер. Фильтр действительно может помочь с этим явление бороться, поскольку при использовании фильтра, диафрагма открывается, а возникновение желе уменьшается, при бОльших значениях диафрагмы.

potapov
samsung:

при использовании фильтра, диафрагма открывается.

диафрагма в камере фантома постоянно 2.8, меняется выдержка на более длинную.

Вибрация (желе) не исчезает, а становится менее заметно, т.к вместо желе появляется смаз (не резкая картинка) что не так бросается в глаза.

И, кстати, фильтр нужен не УФ, а затемняющий ND (нейтрально серый), но лучше бороться с вибрацией, чем ее маскировать.

EGORka140764
samsung:

диафрагма

Сдаётся мне что диафрагма на фантоме постоянна, как и фокус, установленый на гиперфокал. Оперируем выдержкой и исо. От желе помогает фильтр ND, который увеличивает выдержку при съемке видео. Поиск например по “фильтр ND против желе” приведет достаточно ссылок чтоб понять суть.
p.s. Пока писал уже ответили… 😃