DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Phovid
Mike7710:

Руками тоже можно по разному ловить, мне кажется как раз от ловли руками он его и сломал

Мне без разницы, почему там появляются трещины: жёсткая посадка, усталость материала или ловля руками. Кстати, я тоже всегда посадку делаю в руку. После 80 полётов пока трещины не появились. И я хочу, чтобы их не было. Для этого неплохо было бы как-то укрепить лучи в этом месте. Я уже укрепил стяжками. Может, кто-нибудь предложит другие варианты?

HAWK
Offroad3:

не пробовал 😃 это настройка экспозиции на указанную точку ?

Да, она) Полезно жмакать при изменении положения камеры относительно света - даже при наборе высоты.

Offroad3
HAWK:

Полезно жмакать при изменении положения камеры

когда рядом сидит пьяное полено и говорит “а давай моему другу на спор докажем что оно летает дальше чем 2 км …”

cdrugger
Phovid:

Всё дело в усталости материала

Тоже возможно, если он постоянно летал в режиме “висим, полный газ” и “полный назад, полный вперёд”.

Mike7710:

он его наверное за одну ногу ловил постоянно вот и сломало луч как раз где нога крепится

Тогда бы трещины сверху пошли т.к. луч гнуло бы вниз.

ПивоВодка:

на землю опасно. любой камешек, или неровность, а если ветер боковой?

Я даже в порывистый ветер взлетаю с туристического стола и на него сажусь без проблем. В руку ловил только один раз, когда взлетал со скалы.
Не понял как вы одной рукой стики свели и при этом фантик не вырвался.

Mike7710
cdrugger:

Тогда бы трещины сверху пошли т.к. луч гнуло бы вниз.

Согласен. Может усталость образовалась от посадок в руку, а мотор как-раз луч вверх тяет, может от рывком и сломило.
P.S. Он его аккуратно в руки ловил, а в рюкзак ногой трамбовал )
В общем он мог ослабеть от чего угодно, а рывком моторы сломали, как пример.

illi11
cdrugger:

Не понял как вы одной рукой стики свели и при этом фантик не вырвался.

стики, кстати, сводить не обязательно
просто газ вниз до упора и фантик выключает движки, когда чувствует что его высотаа уже не зависит от положения стика газа.

жук
defnur:

отключите Beginner Mode

Отключаю. Вот что получается, ограничение в 500м. С ограничением высоты я понял, а вот с дальностью…

illi11
Phovid:

Я уже укрепил стяжками

а фото не покажете?
не соображу никак, как это место можно стяжкой укрепить…

жук:

а вот с дальностью…

maximum distance отключите.

жук

maximum distance отключите.[/QUOTE]

То есть теперь он без ограничения дальности?

illi11
жук:

То есть теперь он без ограничения дальности?

абсолютно верно

samsung
Phovid:

Как-то так

Ну и что Вы добились этим? Только создали еще одну точку напряжения на корпусе, и если суждено Вашему Фантому треснуть, то скорее всего Вы только приблизили это событие. Кстати, у моих клиентов Фантомы 3 еще с начала лета летают, причем таскают их за собой везде и заграницу и по работе, постоянно ловят в руку, поскольку частенько приходится снимать в запыленных условиях, когда посадка на землю не лучший вариант, и как ни странно, ни у кого корпус на Фантоме не треснул, ни в одном из вышеуказанных мест.

tojeiro
samsung:

ни у кого корпус на Фантоме не треснул, ни в одном из вышеуказанных мест.

я думаю речь идет о какой то партии фантиков с каким то какашечным пластиком. трещины появляются и это неоспоримый факт. и трещины на протяжении 2 лет не появляются и это тоже неоспоримый факт. вывод-или пластик гумно в какой то партии или вибрации неотбалансированных пропов или кривые руки!!!

Phovid
samsung:

Только создали еще одну точку напряжения на корпусе

По-моему, я как раз снял нагрузку с точки, в которой находится одиночный винт в луче возле ноги. Там со временем, как и возле двигателя, тоже могли бы образоваться трещины. И стягивание верхней сплошной части корпуса и разделённой нижней части должно укрепить конструкцию. До этого основная нагрузка от вибрации двигателя приходилась на верхнюю часть корпуса, поскольку в нижней конструкционный стык (трещина) уже и так есть. Теперь луч стал более монолитным. Кроме того, арочная форма верхней части луча позволит без проблем выдержать накладывание стяжки.
IMHO, конечно 😃
Не знаю, можно ли здесь давать ссылки на другие форумы, но там не один человек пишет о таких трещинах в корпусе.

samsung
Phovid:

По-моему, я как раз снял нагрузку с точки

Хотите снять напряжение, просто слегка ослабьте винт, буквально на четверть оборот, думаю китайцы иногда перетягивают винты на конвейере. ИМХО

cdrugger
illi11:

просто газ вниз до упора и фантик выключает движки

Я знаю. Более того только так и выключаю двигатели. Один раз попробовал свести стики, фантом стал танцевать на земле, чуть не перевернулся.

illi11
cdrugger:

так и выключаю двигатели

и я также, только я приземляю в руку.
не представляю, как можно свести стики, когда в одной руке фантом, а в другой пульт. 😵
для этого надо иметь столик для пульта, как у svoemesto.
без столика мой пульт подвешенный на шею норовит перевернуться, стоит его отпустить. IPad перевешивает.
кстати, с фирменным DJI лифчиком пульт тоже переворачивается.

ПивоВодка
cdrugger:

Не понял как вы одной рукой стики свели

У пульта есть ремешок. Висит пульт на шее. Одной рукой легонько беру фантик, второй свободно загребаю оба стика. Могу видео отснять. Когда ремешок забываю (было разок) друг помог стики свести.

illi11:

просто газ вниз до упора и фантик выключает движки

Да я тоже это заметил.