DJI Phantom 3 standart / adv / pro

TOOM
Dark_Angel:

болтаются ± метр. Никто им не перечит, вот и вводят в заблуждение.

ну это даже по инструкций норма, а по факту при очень сильном ветре его немного болтает, но не боле одного метра. Но только при нормальной видимости спутников.

Echelon

На последней прошивке кто-нибудь на дальняк летал? Пару км и более.
Встречал отзывы на форуме DJI что на новых прошивках в тех же условиях стабильность сигнала ухудшилась (снизили мощность линка?)

Valerygavel
Echelon:

На последней прошивке кто-нибудь на дальняк летал? Пару км и более.

Летал до 2-х километров. Иногда, когда знаю что буду лететь низко, использую приспособление для усиления сигнала(нашего форумчанина) - не увидел сильных ухудшений или улучшений. В субботу улетел за гору(примерно 1,5 км), т.е. коптер не был в прямой видимости - сигнал почти не пропадал ,задержки были небольшие и один раз картинка посыпалась.

Nacever:

В северных регионах бывает такая проблема

Живу в Мурманске . COMPASS ERROR появилась , когда попал в мелкий и плотный дождь, когда коптер вернулся с него вода текла.Еще эта надпись,иногда, появляется над городом. Один раз появилась, когда близко подлетел к голове памятника (конструкция железобетонная). Летал над Nordkapp - надпись не появлялась.

Denis_Kor
Echelon:

На последней прошивке кто-нибудь на дальняк летал? Пару км и более.

На фотографии (см. ссылку ниже) дальний правый остров – где-то там я с пультом, расстояние чуть больше 2 км. Отваливался только видеолинк, управление не пропадало.
Фантом 3, последняя прошивка, без дополнительных приспособлений.

www.skypixel.com/photos/img_9567

Тимофей_Борисов
Echelon:

На последней прошивке кто-нибудь на дальняк летал? Пару км и более. (снизили мощность линка?)

5 км, и 6 км (с отражателями), полет нормальный. Ни чего не снизили.

Temsky

Всем привет. Стал обладателем P3A. Вчера уже облетал.
Мое мнение после первого полета в сравнении с остальным моим парком квадриков (есть Cheerson-CX10, Proto X, Hubsan X4, Syma X5, JJRC Tarantula X6)- фантик нереально ватный и комфортный в управлении одновременно, еще поразила стабильность после управления техникой без всяких там датчиков и GPS. НО ватность сыграла злую шутку, я привык что на моих квадрах я могу сделать вираж перед препятствием со всего ходу чуть ли не за пару тройку метров. Ну и в итоге фантом не справился с моими намерениями и сделав огромный радиус в повороте не поместился в вираже и как говориться вылетел с дороги прямо в дерево. Но вроде все ОК. Покрасился землей и травой с листями. Короче фантик совсем не для фана и виражей, это только летающая камера. Для “полетать” есть другие более дешевые аппараты ) Ну, теперь буду разбираться с софтом и учиться снимать.

maxentropy
Temsky:

есть Cheerson-CX10, Proto X, Hubsan X4, Syma X5, JJRC Tarantula X6

Странное немного сравнение. Фантом нужен для съемки, где главное плавность, и в том числе из-за этого его покупают. Это как сравнивать грузовик и картинг, говоря что грузовик рулится не очень.
В режиме atti он летает более динамично. Но для фантома это мало где реально нужно.

Temsky

Это просто мое видение после обывательских аппаратов в первый день полета. Не более того. От фантома в восторге. Вопрос в догонку, если на высоте у фантика случайно вырубить моторы, а потом снова включить, он по гироскопу стабилизируется? Сорри за может глупый вопрос, но сделать эксперимент как-то страшновато )) В мануале не нашел ответа )

Denis_Kor
Temsky:

если на высоте у фантика случайно вырубить моторы, а потом снова включить, он по гироскопу стабилизируется?

Ох, чую, нелёгкая судьбинушка у вашего Фантома )))
У меня тоже есть Сима – купил после Фантома, чисто что бы научиться летать. Та легкость, с которой с Симой экспериментируешь на виражах, решительно недопустима с Фантомом, “переключаться” надо. Иначе поломаете его быстро.

Temsky
Denis_Kor:

Ох, чую, нелёгкая судьбинушка у вашего Фантома )))
У меня тоже есть Сима – купил после Фантома, чисто что бы научиться летать. Та легкость, с которой с Симой экспериментируешь на виражах, решительно недопустима с Фантомом, “переключаться” надо. Иначе поломаете его быстро.

Сима кажется очень медленным после X6. Но фантом намного медленней Симы ) Поэтому конечно придется мозги переключать с “карта на S600” ))

maxentropy
Temsky:

если на высоте у фантика случайно вырубить моторы, а потом снова включить, он по гироскопу стабилизируется?

Если моторы выключить, а потом попытаться включить, будет что-то примерно такое.
Случайно это сделать достаточно сложно, это комбинация сведенных вниз стиков, как при запуске.
Стиль полета на мелких квадриках и на фантоме радикально разный. Если на хабсане можно глушить движки и смотреть как он прикольно кувыркается, а потом перед самой землей выравнивать, с фантомом такое не прокатит. На игрушках краши это весело, на фантоме краши - это очень дорого.

hamula
Temsky:

Вопрос в догонку, если на высоте у фантика случайно вырубить моторы, а потом снова включить, он по гироскопу стабилизируется?

Не стабилизируется. Он просто не сможет запустить движки - как только вырубишь движки, от авторотации винты начнут крутиться в другую сторону, и у него банально силенок не хватит их остановить и раскрутить в обратную сторону. А вот когда он куда-то вписывается и остается целым, то прекрасно стабилизируется, когда начинает падать.

versal

Ребят подскажите пожалуйста, может ошибся в теме. Купил ipad 3 на нам ios 9 dji go не ставится через айтюнс, что сделать, сброс на заводские настройки тоже не помогает так же остается на 9ке ((

hamula
versal:

Купил ipad 3 на нам ios 9 dji go не ставится через айтюнс

Даже если установите, толку будет мало - не потянет он приложение.
Минимум надо air или mini 2. И то эти модели у некоторых капризно себя ведут на ios 9.

sigment

Девятая iOS тут не причем, даже на четвертый iPad и ios 8 не ставиться приложение. DJI Go не поддерживает эти два устройства, ну и ipad 2 наверно тоже.

Julik67
versal:

Ребят подскажите пожалуйста, может ошибся в теме. Купил ipad 3 на нам ios 9 dji go не ставится через айтюнс, что сделать, сброс на заводские настройки тоже не помогает так же остается на 9ке ((

Не поддерживает

KAMIKAZEUA

Попробуйте скачать приложение через компьютер, купить(скачать) необходимо его через ваш аккаунт, затем установить с помощью www.i-funbox.com

versal

немного поговорил со службой поддержки джадаев, кароче как я понял они сделали приложении для ios9 только вот appl это приложение еще на рассмотрении и не известно когда его одобрят

KAMIKAZEUA

Там же написано - от 8.0 и выше, значит на 9ю установится, делали как я писал выше?