DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Tankvemah
Ganriber:

😃 Пробовал! Как раз при таком методе прошивка и доходила до 1%! 😎 В итоге отнёс в магазин, менеджер пытал его ещё около часу, пытался прошить разными устройствами, ещё что-то там крутил-мутил, потом плюнул и выдал новый комплект коптер-пульт.

А раньше через USB пульт обновлялся?

Пульт версии А, обновлялся единожды, на прошивку 1.1.9, еще летом, через флешку. С тех пор все работало нормально, до вчерашнего дня.

Pes-nasos

Всем привет и с НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!
Подскажите, пожалуйста, которотенько - следует ли пробовать летать в -10 -15 градусов? А то на праздники морозы обещают…
В условиях эксплуатации вроде от 0 до +40…, но я видел здесь где-то зимние съемки…
Кто при какой минимальной температуре летал?

Covax

ПРивееееет!

ключевое слово “мороз”

Удачи)

maloi333

Спасибо. Вас так же с наступающим. Летать то можно, но аккуратно. Следите за зарядом акума. И не делайте резких движений.

Tankvemah

К проблеме, описанной мной выше: пульт был передан Станиславу Оказалось, вышла из строя плата модуля с usb, из-за чего пульт не определял внешние устройства и не прошивался. Большое спасибо за оперативность и профессионализм! 😃

TOOM

Я две недели на зад летал в лесу на охоте, тропили лося. Там температура была -32 градуса. Все нормально никаких проблем не было, отлетал 3 акума.

sbenedischuk
the_fly:

прогрев на земле, потом в руку копт, потом взлет

Уточните пожалуйста: the_fly :" У меня фантом перекинулся, когда у меня была довольно крутая гора- я подложил рюкзак, а тот на пару мм просел в нижней части из-за мягкости - фантом опрокинулся"
он у вас опрокинулся во время запуска двигателей или во время взлёта?
У меня была похожая ситуация с неровностью площадки взлёта - при запуске двигателей сразу кувырок
Как в данной ситуации прогреть “на земле”?

Covax

Ну господи, ставим на любую самую неровную поверхность. Включаем коптер. Ждем прогрев и поиск спутников. Дождались. Берем в руку и запускаем двигатели и газуем.

the_fly

Вам уже ответили - поставили на землю подождали - когда коптер разрешил взлет - берете в руку и запускаете.

opensuba

Всех с наступившим Новым Годом! Пусть он принесёт нам много хороших вещей, быстрого понимания ситуации и меньше падений !
По поводу авто и мануал режима видео - это я заметил происходит когда холодно , сейчас очень тепло у нас , мануал заработал , шатер крутит как положено , но проблема была в том , что мануал кнопка была как бы не активна (как настройки передачи к примеру , пока не поставишь софтину) Я его и так и сяк ,думал проблема на одной прошивке/на одном дроне . Я запасной достал , там прошивка была такая же , на нем было так же , это было примерно при температуре -10 - 15 на высоте около 2700 метров над уровнем моря
На данный момент все активно и хорошо, вчера летал салют снимал ,все отлично !
Ещё аномалия одна есть - камера постоянно смотрит правее не много ,когда в жпс режиме летишь ровно прямо , коптер сносит правее по направлению камеры , примерно до 35 градусов снос ( задом ровнее , приходится подруливать постоянно

the_fly

По вашей проблеме, а вы уверены, что в этот момент не производилось съемки и не производилось никаких работ с камерой вообще?
Коптер оч медленно сохраняет равки. Итог, после выбора равки, вроде все завершилось, а перейти в мануал могу только после завершения сохранения - кружок вокруг кнопки съемки

Nikospb

Парни с новым годом!) а теперь по делу, летаю давно и только сейчас заметил жесткие вибрации. Когда коптер летит мимо от него дикий вибрирующий звук. Очень похоже на неотбалансированные пропы. Но у меня еще проблема я покупал его с гребаной защитой пропов, когда ее снял болты в моторы остались длинные а других нету!! То есть сейчас по сути моторы на 2 болтах отлетали больше 100км но проблема появилась недавно, прошивка 1.5. Подскажите где купить отвертку и болты под нашимоторы, или что это еще может быть.
Пс, на видео вибраций нет.


Covax

У старших товарищей попроси ножовку по металлу, если своей нет, и отпили лишнюю резьбу на болтах) как еще не убил длинными болтиками обмотку на моторах не понятно…

Nikospb
Covax:

У старших товарищец попроси ножовку по металлу, если своей нет, и отпили лишнюю резьбу на болтах) как еще не убил длинными болтиками обмотку на моторах не понятно…

Они уперлись во что то и все!

Covax

В обмотку)) пили, даже не думай. На толщину защиты.

MaxVS
Covax:

У старших товарищей попроси ножовку по металлу…

Кусачки решают проблему за 30 секунд)))

Вот думаю, рассказывать товарисчу про магазины, где торксы продаются, или сам найдет?)))

TOOM

Там не торкс, а обычный шестигранник.

Dronavt

гм, только прежде чем пилить, на болтик следует накрутить гаечку, дабы потом вернуть резьбе на срезе первоначальное состояние…

Nikospb

Али долго
Торксы где купить подскажи, там свой размер 6 грана мои отвертки не подходят хотя набор профф.

yuriks1
Nikospb:

мои отвертки не подходят хотя набор профф

Дык чё ж я подскажу что б быстро было если я с мск,а у тебя Гатчина в профиле 😃
У меня без всякого “профа” аглицкий набор (лет десять ему!) шестигранников откручивает любые китайские винты!