DJI Phantom 3 standart / adv / pro

maloi333

Андрюха, все нормально. Они уже исправились.

Не пугай народ. Народ то у нас мнительный.

andrey_by

мда… ?)) я не проверял. .просто перепостил… но мало ли )

AlexPower:

Почти 120 км/ч - это в 2 раза больше его макс скорости. Тут явно в очень сильный ветер летали, причем только в одну сторону )
У меня по healthydrones самая большая скорость - 20.4 м/с (73.44 км/ч)

а если я примотаю скотчем к крыше машины фантик , сяду за руль, сделаю а ля взлет без пропов… и разгоню машину до 150) это тоже будет полет коптера?))

Стас, может побъешь рекорд?? и флайтрекс у тя есть и машина и фантик) . только что б не меньше 150)

jon82
andrey_by:

а если я примотаю скотчем к крыше машины фантик , сяду за руль, сделаю а ля взлет без пропов… и разгоню машину до 150) это тоже будет полет коптера?))

Вот как они собираются воевать с этим народом? (Задорнов) 😁

Covax

Это что такое было про сплошной ноуфлайзон над Москвой?))

maloi333

Андрей , есть одно нооо. Там подружается карта полета. И полет по трассе, как-то смахивает на развод.
Сергей, все верно. Якобы вся Москва накрыта.
Может это сделали на НГ. Что бы ни кто и ни чего не натворил. А может тупо фотошоп 😃

Covax

Пост несколько часов назад, у меня нет такого и не было в dji go, что за гон?))
Стас, придумай что перекусить на гпс модуле фантика, чтобы отключить гпс нафиг))

andrey_by
Covax:

Пост несколько часов назад, у меня нет такого и не было в dji go, что за гон?))
Стас, придумай что перекусить на гпс модуле фантика, чтобы отключить гпс нафиг))

мы уже такое сделали… но софт под Андроид не дописан … про IOS ваще молчу

кстати в версии 1.07.0043 … добавили возможность отключать NFZ

fpv_mutant

Планирую взять Advanced.
Есть телефон Asus ZenPhone самая нашпигованная модель из линейки и планшет Samsung N8000.
1)Кто пробовал такую связку?
2)Сколько стоит HDMI кабель для телевизора?
3)Возможно ли приконнектить фантома к ноутбуку,для отображения online видео (курсового)?
4)Есть надежда что подешевеет к лету?

V_far
the_fly:

просто сверху присыпать, размешивать не надо? трещины дербанить или расцарапывать не надо?

Размешать не успеете. Реакция мнгновенная. Главное, что б клея капля была, а не тонкий слой. И сыпать соду ровно. Трешину можно раздербанить, но все это очень индивидуально.
Ребята даже статую гипсовую так восстанавливали. В том числе потерянные части.

kocheroff
andrey_by:

14/01 люди летали по заказу одного из комитетов в мск.
Точки были около большой дмитровки, большого театра и на пушке.
Прошивка коптера свежая.
Только на большой дмитровке проблемы с gps были, так как узкая улица с высокими домами.
Взлетели - срвзу поймал.
Уроме траблов с АКБ замерзшей больше ничего не было.

Кстати, на родном форуме джедаев чет похожее обсуждали. Трабл с определением nfz в чистом поле.

mavr64
fpv_mutant:

Планирую взять Advanced.

3)Возможно ли приконнектить фантома к ноутбуку,для отображения online видео (курсового)?
4)Есть надежда что подешевеет к лету?

Для того чтобы приконектить нужна плата store.dji.com/…/phantom-3-hdmi-output-module
По цене в $ я думаю больших изменений не будет😁

andrey_by
fpv_mutant:

Планирую взять Advanced.
3)Возможно ли приконнектить фантома к ноутбуку,для отображения online видео (курсового)?

Возможно. .но надо учесть что у Фантика WiMAX, и подключиться ноутом нет проблем… проблема в добыче ключа, которые расшифрует UDP поток c видео. зато в итоге получается оч быстрая связка для ретрансляции видео с борта фантом на режиссерский пульт к примеру… так как обходишь пульт, который тоже вносит тормоза.

но ключ взломать тож оказалось не сложно… имея оригинальный кадр и и оконечный что на планшете… ключ легко можно добыть.

kocheroff
mavr64:

Для того чтобы приконектить нужна плата store.dji.com/…/phantom-3-hdmi-output-module
По цене в $ я думаю больших изменений не будет😁

Все равно нужен будет любой энкодер, который будет из hdmi в комп загонять (плата видеозахвата)
Второй вариант, более гемморный, но решается без модуля.
На ноут ставится wowza сервер (или аналог), затем планшет/телефон по вафле цепляется к нему, потом в настройках стриминга задаете локальный сервер (свой) и вуаля. Правда задержка будет уже не в милисекундах.
Мы делали трансляцию одного эвента и по lte стримили на свой сервер (не ютуб). Задержка была 5 сек.

dimedroll
mavr64:

Для того чтобы приконектить нужна плата store.dji.com/…/phantom-3-hdmi-output-module
По цене в $ я думаю больших изменений не будет😁

а еще помимо платы,нужна плата видеозахвата для ноутбука,которая для разрешения 720P будет стоить больше платы для путьта в несколько раз)) купите лучше внешний ХД моник и хдми разъемом

kocheroff

На yt, даже с хорошим каналом инета задержка была более 10 сек.

dimedroll:

а еще помимо платы,нужна плата видеозахвата для ноутбука,которая для разрешения 720P будет стоить больше платы для путьта в несколько раз)) купите лучше внешний ХД моник и хдми разъемом

И да, есть еще трабл. Найти захват на 720 не все, надо чтобы он HDCP “жевал”)))

fpv_mutant

1)Ребят,а очки как я понял не меньше полтоса?
2)И кто юзал очки,имеет смысл разорятся?
3)Инсталяция платы расширения “Phantom 3 - HDMI Output Module” снимает с гарантии РосТестовый аппарат?

kocheroff
  1. Если будет доказано, что неисправность возникла в процессе установки.

Кстати, надо опробовать связочку с одной платой захвата, которая появилась в распоряжении)))

the_fly
dimedroll:

а еще помимо платы,нужна плата видеозахвата для ноутбука,которая для разрешения 720P будет стоить больше платы для путьта в несколько раз)) купите лучше внешний ХД моник и хдми разъемом

Зачем??? там же цифровой сигнал - любой видеоредактор его может захватывать. Многие плеера…

dimedroll
the_fly:

Зачем??? там же цифровой сигнал - любой видеоредактор его может захватывать. Многие плеера…

на ноутах нет разъема hdmi in )