DJI Phantom 3 standart / adv / pro

mavr64
fpv_mutant:

Планирую взять Advanced.

3)Возможно ли приконнектить фантома к ноутбуку,для отображения online видео (курсового)?
4)Есть надежда что подешевеет к лету?

Для того чтобы приконектить нужна плата store.dji.com/…/phantom-3-hdmi-output-module
По цене в $ я думаю больших изменений не будет😁

andrey_by
fpv_mutant:

Планирую взять Advanced.
3)Возможно ли приконнектить фантома к ноутбуку,для отображения online видео (курсового)?

Возможно. .но надо учесть что у Фантика WiMAX, и подключиться ноутом нет проблем… проблема в добыче ключа, которые расшифрует UDP поток c видео. зато в итоге получается оч быстрая связка для ретрансляции видео с борта фантом на режиссерский пульт к примеру… так как обходишь пульт, который тоже вносит тормоза.

но ключ взломать тож оказалось не сложно… имея оригинальный кадр и и оконечный что на планшете… ключ легко можно добыть.

kocheroff
mavr64:

Для того чтобы приконектить нужна плата store.dji.com/…/phantom-3-hdmi-output-module
По цене в $ я думаю больших изменений не будет😁

Все равно нужен будет любой энкодер, который будет из hdmi в комп загонять (плата видеозахвата)
Второй вариант, более гемморный, но решается без модуля.
На ноут ставится wowza сервер (или аналог), затем планшет/телефон по вафле цепляется к нему, потом в настройках стриминга задаете локальный сервер (свой) и вуаля. Правда задержка будет уже не в милисекундах.
Мы делали трансляцию одного эвента и по lte стримили на свой сервер (не ютуб). Задержка была 5 сек.

dimedroll
mavr64:

Для того чтобы приконектить нужна плата store.dji.com/…/phantom-3-hdmi-output-module
По цене в $ я думаю больших изменений не будет😁

а еще помимо платы,нужна плата видеозахвата для ноутбука,которая для разрешения 720P будет стоить больше платы для путьта в несколько раз)) купите лучше внешний ХД моник и хдми разъемом

kocheroff

На yt, даже с хорошим каналом инета задержка была более 10 сек.

dimedroll:

а еще помимо платы,нужна плата видеозахвата для ноутбука,которая для разрешения 720P будет стоить больше платы для путьта в несколько раз)) купите лучше внешний ХД моник и хдми разъемом

И да, есть еще трабл. Найти захват на 720 не все, надо чтобы он HDCP “жевал”)))

fpv_mutant

1)Ребят,а очки как я понял не меньше полтоса?
2)И кто юзал очки,имеет смысл разорятся?
3)Инсталяция платы расширения “Phantom 3 - HDMI Output Module” снимает с гарантии РосТестовый аппарат?

kocheroff
  1. Если будет доказано, что неисправность возникла в процессе установки.

Кстати, надо опробовать связочку с одной платой захвата, которая появилась в распоряжении)))

the_fly
dimedroll:

а еще помимо платы,нужна плата видеозахвата для ноутбука,которая для разрешения 720P будет стоить больше платы для путьта в несколько раз)) купите лучше внешний ХД моник и хдми разъемом

Зачем??? там же цифровой сигнал - любой видеоредактор его может захватывать. Многие плеера…

dimedroll
the_fly:

Зачем??? там же цифровой сигнал - любой видеоредактор его может захватывать. Многие плеера…

на ноутах нет разъема hdmi in )

kocheroff
dimedroll:

на ноутах нет разъема hdmi in )

+1, именно по этой причине нужна плата захвата или энкодер

defnur

Насчет очков, купите китайский VR шлем за $30 - и будет вам счастье, на али полно таких

Насчет изображения на компе, вот вы извращенцы, - HDMI-модули, декодеры потока, платы захвата…
Вот вам один из простых примеров с минимальной задержкой

the_fly
dimedroll:

на ноутах нет разъема hdmi in )

а зачем? Мы ведь идем не по пути хдми кабеля, а по пути ловить ваймакс от фантома и его декодировать и выводить сразу на комп…

defnur:

Вот вам один из простых примеров с минимальной задержкой

абсолютно не простое решение - вайфай создает еще доп задержку + вы явно никогда таким методом видео не передавали…я пытался игру выводить - матюкался так…

kocheroff
the_fly:

а зачем? Мы ведь идем не по пути хдми кабеля, а по пути ловить ваймакс от фантома и его декодировать и выводить сразу на комп…

абсолютно не простое решение - вайфай создает еще доп задержку + вы явно никогда таким методом видео не передавали…я пытался игру выводить - матюкался так…

Верно, видео будет лагать при использовании скринкаста. А вот про провода… Имхо тогда стримить на локальный сервер. Задержка все равно будет, но минимальна.

Сейчас соединил ноут с пультом. Получил задержку меньше секунды.
Сигнал идет так: Коптер -> Пульт -> через HDMI-out по проводу - > BM UltraStudio Mini Recorder -> Thunderbolt -> BM MediaExpress.

V_far

Вот увидел в новостной ленте, типа в Крыму теперь не полетать. Весь в красной зоне. Это так?
Взято отсюда:
an-crimea.ru/page/news/133898/

mavr64
fpv_mutant:

2)И кто юзал очки,имеет смысл разорятся?

Купил SONY HMZ-T3 очень нравится! Очень много предложений на Авито дешевле в районе 30 тр можно взять

the_fly

либо я вас не понимаю, либо вы что-то путаете.
Что такое скринкаст? шаринг экрана смартфона на комп? да будет лагать, но веть я написал о другом, о том, о чем выше отписались - ловить ваймакс, подобрать ключ, выводить - лагать ничего не будет и задержки будут равны Коптер -> Пульт
правда я впервые слышу что у фантома не вайфай, а ваймакс. Разница конечно не существенна, но все же…

defnur
the_fly:

абсолютно не простое решение - вайфай создает еще доп задержку + вы явно никогда таким методом видео не передавали…я пытался игру выводить - матюкался так…

в том-то и дело, что пробовал. Но всё зависит от мощности девайса. Играть сложно в силу небольшой задержки (около 0,5-1 сек), но видео потока не тормозит и вполне смотрибельно (на современных аппаратах). Просто для демонстрации хватает с головой. А управлять, конечно, лучше с телефона.

Или какие у вас цели?

Covax
V_far:

Вот увидел в новостной ленте, типа в Крыму теперь не полетать. Весь в красной зоне. Это так?
Взято отсюда:
an-crimea.ru/page/news/133898/

Откройте свой dji go и посмотрите, у меня только аэропорт в Симферополе красный

МОДЕРАТОР

Кому интересно захватывать видео на комп, откройте себе новую тему, даем сюда линк, и тут не оффтопим.

the_fly
V_far:

Вот увидел в новостной ленте, типа в Крыму теперь не полетать. Весь в красной зоне. Это так?
Взято отсюда:
an-crimea.ru/page/news/133898/

Эксперты…эксперты…эксперты…блин в соц сетях эксперты…
обычная желтая пресса.
uavforecast.com/# вводим симферополь и смотрим на DJI no-Fly zone

yuriks1
V_far:

Вот увидел в новостной ленте, типа в Крыму теперь не полетать. Весь в красной зоне

Прикольно)
А переправу получается с крана снимали? (съёмка январская)

youtu.be/7prW8Jow6LI

COOPER89

Уважаемые фантомолетатели, я вот чего не пойму, уже некоторое время бьюсь над задачей собрать коптер, чтобы в нём было всё по уму,и чтоб летал минут 20, и чтоб видео с гоупро передавалось, и чтоб по точкам летал,телеметрия, и тд и тп. И если прикрутить все приблуды как iosd,ground station,VideoTx/Rx, получается сумма переваливающая 600-700 евро за весь набор(включая аппаратуру,зарядку и пр). Какой смысл всё это по частям заказывать и потом сидеть паять если сейчас Адванс стоит 799$ и еще можно получить скидку студентам в 10%(итого 660евро)…
Чего не умеет фантом 3 адв, чтобы предпочесть ему самодельный коптер? Я понимаю что рассуждаю как полный дилетант, но я уже калькулятор до дыр почти протёр, подсчитывая что же всё таки лучше.