DJI Phantom 3 standart / adv / pro

hamula
honey:

проскакивало что камера возможно программно занижена на авансед

Плата подвеса у обоих моделей отличается. На Адвансед не хватает парочки чипов.

COOPER89:

если всё же камеру разлочат, будет здорово.

Программно недостающих чипов добавят?

COOPER89:

так и нет в природе приложения для Windows?

Только от альтернативных разработчиков ждать, только много ли у них покупателей будет?

mavr64
Pes-nasos:

Может у кого есть идеи навскидку??

Идея только одна какие параметры указывал при сохранении выходного файла?

the_fly
honey:

Чем отличаются адвансед и про?
Если тему читали то только 4К и зарядником. В остальном один в один. Тут же на форуме где проскакивало что камера возможно программно занижена на авансед.

еще и разной матрицей - там панасоник. Но фактически отличия едва заметны, если не сказать не заметны. А вопрос 1080р или 4к - для меня однозначен - 4к. 60 фпс недостаточно для слоумо, а для панорам и 24 с головой. А вот то, что деталей большей и всегда есть возможность кропнуть - это плюс.
Кого-то вполне устраивает и адвенсед.

COOPER89:

я ориентировался на 2D дешевый подвес + сяоми

я бы посоветовал 3д подвес, зачем ограничивать себя двумя плоскостями. Но на счет адвенседа - он все же комфортнее. Если вы готовы с дискомфортом сравниться, но при этом хотите получить максимально хорошую картинку, возможность поднять нечто посерьезнее гоупро - берите самодел. Если же это просто хобби - берите адвенсед - проще и легче. Лично я имею оба и беру фантом на 90% всех заказов. Там где фантом не уместен - беру окту 😃

honey:

в 4К не собираюсь снимать тк нет телевизора ни у друзей ни у меня и с таким курсом в ближайшей перспективе не появиться.

4к мне смотреть тоже негде, но во первых всегда можно письками меряться и сказать “а я снимаю в 4к”, а в ответ “вау”. Хотя разницу не в статике 90% и не заметят. Но вот кропаемость, большее число деталей - это для меня важный момент.

Animator
the_fly:

еще и разной матрицей - там панасоник.

А откуда такая информация? Я читал, что камеры идентичны.

maloi333

А Алексей у нас любитель выдумок 😃
Камера одна и таже. Только надпись на корпусе либо 4k либо HD

the_fly

Пардон, виноват. Спутал адвенсед и стандарт - у стандарта панасоник. Проверил - ошибся.

TREX-olet

Везде читал что обычной модельной зарядкой никак не зарядить акк Фантома 3, я прекрасно заряжаю I-CHARGER 106B. Купил разьем за 700р. и поставил ограничение на 17.4в. Режим PB (свинец). В чем проблема то ??? Ну и включаю акк перед стартом заряда… Ток - 5А.

Aire

Р3А.
Остается открытым вопрос про подвес. Выбираю режим FPV Mode, а работает всегда только режим Follow Mode.
Как с этим у других?

honey
TREX-olet:

Везде читал что обычной модельной зарядкой никак не зарядить акк Фантома 3, я прекрасно заряжаю I-CHARGER 106B. Купил разьем за 700р. и поставил ограничение на 17.4в. Режим PB (свинец). В чем проблема то ??? Ну и включаю акк перед стартом заряда… Ток - 5А.

В инструкции про это написано. Что можно зарядить обычной задрядкой.

mornick
honey:

В инструкции про это написано. Что можно зарядить обычной задрядкой.

Да даже простой аймакс заряжается фантомовские аккумуляторы. Только никогда не понимал людей, которые покупают адаптеры за 1000 и более рублей. Самому сделать подобные штуки 3 минуты, затраты минимальные.

AlexPower
fpv_mutant:

4)Есть надежда что подешевеет к лету?

Если хотите купить подешевле, то надо делать это прямо сейчас, пока у DJI юбилейная скидка
store.dji.com/event/10years/
С доставкой в Россию по этой же цене можно купить на foxtechfpv точка ком

the_fly:

Пардон, виноват. Спутал адвенсед и стандарт - у стандарта панасоник. Проверил - ошибся.

Мне говорили, что у новой версии 4К (не ПРО, а которая с Wi-Fi) - панасоник

daltair
fpv_mutant:

1)Ребят,а очки как я понял не меньше полтоса?
2)И кто юзал очки,имеет смысл разорятся?

Дык чтоб попробовать - много не надо. Вот дешевый колхозный пример.
Можно готовую картонку купить у тех китайцев.
Проблема мне видится в софте. DJI GO вроде не умеет показывать в режиме VR.
Это умеет litchi, я сам еще не пробовал в полете, подключал дома, как это будет смотреться.
Использовал litchi версии 2.0.7, и очки из пластика вот такие.
Изображение нужно перевести в два квадрата, не помню соотношение сторон. Там было два варианта всего. Изображение получается не стерео (что понятно), но для двух глаз комфортное.
Разрешение экрана должно быть HD или больше (не менее 1920х1080), иначе пиксели сильно видны. Телеметрию эта версия программы показывает несинхронно для глаз. Чтоб увидеть цифры без двоения, приходится закрывать один глаз. В яркую солнечную погоду может быть очень востребовано. Я летать не пробовал пока. Видно неплохо.
Самое интересное - будут ли видны мелкие препятствия (ветки, провода)…

PS. и да, с юбилеем всех! 200 стр!

MaxVS
V_far:

Вот увидел в новостной ленте, типа в Крыму теперь не полетать. Весь в красной зоне. Это так?
Взято отсюда:
an-crimea.ru/page/news/133898/

Наши, так называемые, информационные агентства, любят всякую чепуху писать…эту псевдоновость и другие местные недоСМИ перепечатали, а мы как летали, так и летаем…

SergeyAsv

Всем привет.
Проблема с аккумулятором на фантом 3.
После зарядки пролежал пару часов при 0 градусов.(забыл про него)
Перед установкой прогрел быстро в машине обогревом, коптер попытался запуститься и вырубился.
На батарее горят 2 центральных огня, по бокам огни не горят.
На нажатие кнопки или попытку зарядки никакой реакции.
Аккум новый.
Подскажите, что то можно сделать ?
(Другой аккум по такой же схеме отлетал нормально.)

kocheroff

Была почти аналогичная ситуация на днях.
Положил под лобовое стекло НЕ на, а рядом с обдувом и минут 10 грели.
Коптер выдал такую ошибку: drive.google.com/open?id=0B2om-jc8WwZCaFdNVDZWSGJs…

Дома попробуйте отогреть при комнатной температуре. И разрядить ее включением

ksvser

A как можно разрядить батарею (аккум) не летая ?

honey
ksvser:

A как можно разрядить батарею (аккум) не летая ?

Способы разрядки батареи
Медленный: подключите батарею к квадрокоптеру и включите. Оставьте батарею, пока
уровень заряда не опустится ниже 8% или пока батарея не перестанет включаться.
Запустите DJI Pilot, чтобы проверить уровень заряда.
Быстрый: запустите квадрокоптер на улице, пока уровень заряда не опустится ниже 8%
или пока батарея не перестанет включаться.

rc-go.ru/…/Phantom_3_Professional_Manual.pdf

SergeyAsv

2 kocheroff
Спасибо за совет, полежала и пришла в норму.

honey

Я липо держу в холодильнике в режиме стоража. С этим не стоит так поступать?
В холодильнике сколько? +2 или 3

kocheroff

У кого как. Я свои храню в пелике, внутри поропласт. Он как термос почти. Удобно зимой)
Тащил 1,5 км в мороз, даже не остыли)

ksvser:

A как можно разрядить батарею (аккум) не летая ?

Можно просто ее включить без коптера, но разряжаться медленно будет

4убр

Грустненькая ситуация приключилась с дроном. Задел об трос около Исаакия, лопнула лопасть и дрон упал на крышу. И куда-то улетела камера, найти не удалось, а камера там 4К весела. По корпусу отломалось крепление камеры в одном месте, лопнул корпус (думаю заклеить не проблема). Все остальное вроде целое и дрон запускается, двигатели работают, но взлетать пока еще не пробовал.
И теперь встал такой вопрос, искать где-то новую камеру или проще купить новый дрон уже будет, как думаете, друзья?