DJI Phantom 3 standart / adv / pro

maloi333

Юра, уже тысячу раз об этом разговаривали. Загляни в тему про фото видео фантом. Там все рассписано. Китаезы винтики которые матрицу держат, перетягивают.

evilpccs

Приветствую! владельцы, расскажите пожалуйста про фактические отличия версий standart и advanced. просто на разных сайтах разная инфа. покупать собираюсь на немецком амазоне.
вроде как душа лежит больше к advanced, но где то читатл что камера почему то лучше в страндарте. или вопрос камеры не сильно важен?

maloi333

Забудьте про стандарт. Это не до коптер. Не вздумайте его брать!!!

evilpccs
maloi333:

Забудьте про стандарт. Это не до коптер. Не вздумайте его брать!!!

а можете коротенько рассказать что конкретно в нем плохого по сравнению со старшей моделью?

COOPER89

на немецком амазоне много скаммеров, каждый день создаются новые продавцы с нулевой репутацией. фантом про и адвенс стоит около 600 евро, в описании новый и всё дела, заманчиво. продавец шлёт поддельные письма с фейкового адреса (оч похожего на реальный амазоновский адрес) и просит перечислить деньги банковским переводом якобы изза тёрок с амазоном. соответственно ни коптера ни денег вы больше не увидете, аккуратней.

maloi333

Стандарт работает на 5.8 и летает на 500 метров в лучшем случае. Через один. Новый. Из коробки. Дохлый пыльт. Новый пульт 250 баксов. Вот и думайте оно вам надо???
Берите эдванс и летайте спокойно.

evilpccs
COOPER89:

на немецком амазоне много скаммеров, каждый день создаются новые продавцы с нулевой репутацией. фантом про и адвенс стоит около 600 евро, в описании новый и всё дела, заманчиво. продавец шлёт поддельные письма с фейкового адреса (оч похожего на реальный амазоновский адрес) и просит перечислить деньги банковским переводом якобы изза тёрок с амазоном. соответственно ни коптера ни денег вы больше не увидете, аккуратней.

Да, соглашусь. вот прямо сейчас вижу магазин без отзывов, только создан, а вместо названия приклеена картинка где рейтинг 96%.Ну я буду покупать у продавца у которого более 10К продаж и 95+ рейтинга

oleg_nsk
maloi333:

Это не до коптер.

Ну почему?!! Это вполне некоторое развитие Фантома 2 Визион. Если чела устраивает дальность управления до 700м то почему бы нет?!

evilpccs:

Да, соглашусь.

В РФ с гарантией и т.п. не хотите взять? На фоне волотильности курса рубля у нас покупать зачастую выгодней.

evilpccs
oleg_nsk:

Ну почему?!! Это вполне некоторое развитие Фантома 2 Визион. Если чела устраивает дальность управления до 700м то почему бы нет?!

В РФ с гарантией и т.п. не хотите взять? На фоне волотильности курса рубля у нас покупать зачастую выгодней.

Дело в том, что у меня есть ваучеры, только для немецкого амазона…

в общем заказал напрямую из амазонА, получилось дешевле т.к. при оформлении вычли налог 18%

AlexPower

Какой в итоге взяли? И если не секрет, в какую сумму в рублях обошелся?

evilpccs

взял в итоге advanced
обошелся 754 евро без доставки

blinkovfpv

Кто нибудь знает оптимальную скорость для полета на макс. дистанцию?

Агроном

Почему это Стандарт недокоптер?
Как раз коптер он - то что нужно. Надежный, четкий.
А пульт лажовый 😃

bard
Gurdzhy:

Для роликов, не предназначенных для большого экрана фантом самое оно. А такого коммерческого видео с каждым днем становиься все больше и больше. Ей богу, многие по сьаринке ведутся на размер. Я для таких на съемках всегда бленду на объектив одевал, что бы люди видели, за что деньги отдали.) Все выше сказанное верно и для фото.

да, плюсую, плюс обязательно бат блок и не снимать даже в солнечную яркую погоду пыху (а на ней обязательно какой ни будь рассеиватель), что бы руки отваливались, но зато клиенты прям пищат - вот это типа дорогая техника … типа фотографер у нас крут =)

devv
evilpccs:

расскажите пожалуйста про фактические отличия версий standart и advanced.

Valerygavel
maloi333:

Китаезы винтики которые матрицу держат, перетягивают.

А это лечится? Вчера снимал (мороз -15) - картинка замылена. Сегодня снимал ( -5) - картинка нормальная.

Vrulezzz:

Я думал что-то новое. У меня почти такой же, но покупал у нас .

Bera

Уважаемые, подскажите, “возврат домой” осуществляется на какой-то определённой скорости или она от чего-то зависит?
Ситуация была такая, ветер 9-10м\с (судя по виндгуру), полетел тестировать самодельный “картонный” бустер. После пропадания сигнала на 1250м, возврат домой осуществлялся не по прямой, а со сносом вправо (это я уже увидел позже на видео) и как-то недостаточно быстро. Управление с картинкой вернулось метрах в 500-ах и совершенно с другой стороны, нежели последняя точка потери сигнала. Неужели коптер тупо не смог держать траекторию возврата домой? Хотя после восстановления связи, в ручном режиме, довольно быстро вернул на место.
И тут же второй вопрос: почему при полёте вперёд (задом к пульту) связь не рвётся на приличном расстоянии, но стоит развернуться и всё, связь теряется надолго. Может есть какие-либо советы для “удержания” устойчивого сигнала?
p.s. Видео для наглядности

Covax

То есть вы сначала проэкспериментировали, а потом на форум пришли спросить?)
Ну что ж, вам повезло) Скорость возврата действительно ограничена, цифры не помню, и если скорость ветра будет больше, то фантик унесет к чертовой бабушке. А то, что дальность видеосвязи разная так ориентация антенн на передатчике и приемнике в эти моменты разная относительно друг друга.

Bera
Covax:

То есть вы сначала проэкспериментировали, а потом на форум пришли спросить?)
Ну что ж, вам повезло) Скорость возврата действительно ограничена, цифры не помню, и если скорость ветра будет больше, то фантик унесет к чертовой бабушке. А то, что дальность видеосвязи разная так ориентация антенн на передатчике и приемнике в эти моменты разная относительно друг друга.

Я честно прочитал все 202 страницы, пока шёл мой Фантик с КитаяB-) Но что-то не увидел про ограничение скорости на возврат домой.
Насчёт сигнала… Смотрел кучу видео, и везде видел, что если связь не терялась в дальней точке (точнее, только начинала ослабевать), то при развороте на 180гр у людей не происходил мгновенный “ноусигнал”. Правильно ли я понимаю, что “нужные” мне антены, находяца именно в задних ногах коптера? Не возвращаца же мне задницей, для стабильного сигнала по пути домой…😃

Covax

Я не помню на какой части шасси антенны, максимальная дальность связи наблюдается когда антенны на передатчике и на приемнике расположены параллельно. Вот и подумайте, учитывая наклон коптера в полете, как должны быть расположены антенны на передатчике. Вы не догадались в момент пропажи сигнала снять ваши картонные бустеры? Они могут и не работать вовсе, а даже ухудшать качество связи.