DJI Phantom 3 standart / adv / pro

maloi333

Нетт третий фантом перестал улетать только из за другого контролера 😉

Covax

Это твоя теория, свою я озвучил)
Проблемы контроллера можно решить прошивкой, а потерю сигнала гпс, которая просто на раз случалась в старых приемниках гпс наз и фантиков никакими прошивками решить нельзя. У меня даже 1.2G передатчик рядом с приемником глонасс/гпс не может теперь заглушить прием спутников. А в атти коптеру улететь от пилота как два пальца. Вот и весь секрет)

sass112

500м против 3км
4к против 2,7к

я взял адванс ) приветствую

maloi333

Серега, наза с модулем жпс/глонасс улетает точно так же как и обычная с просто жпсом.
А вот третий улетает только из за кривизны рук пилота.

Post deleted.
wintsa

Здравствуйте!
Я вообще не новичок с коптерами, но фантом 3А недавно купил. В начале было супер и восторг, а теперь стали появляться вопросы, которые сам не могу решить:

  1. Стали появляться compass error в процессе полета, иногда на пару секунд, иногда на 10. Очень нервирует, так как если вдруг связь прервется, он не сможет вернуться на точку старта. Появилось в эту субботу, с тех пор еще пару раз было. Разбирал ногу - смотрел - вроде все аккуратно сделано, пропаивать ничего не надо.
  2. Постоянно заваливается горизонт. Постоянно, с самого начала так, последнее время то ли сильнее стало, то ли я больше внимание обращать стал.
  3. В воскресенье появилась тряска на видео, раньше никогда не было. Очень удивило, так как квадрик сам очень стабилен и не трясет.
mornick

По компасу - калибруйте IMU. Ошибка пропадет.

maloi333

Серега, а это что значит??? Телефон у меня ловит 40 спутников???

Covax

В настройках включи только gps и глонасс, у меня 19 у окна, даже не на улице)
Еще 3 галилео над нами и 5 штук китйской гпс

Fonnn777

Здравствуйте, вопрос по возврату. При встречном ветре всего 5 м/c возврат происходит на скорости 5, хотя в ручном режиме скорость будет 10, получается если ветер 10 м/с и потеряется связь phantom не сможет вернутся? Можно как то настроить скорость возврата?

Covax

Так точно, не настраивается, только высота, не летайте в сильный ветер.

Bubba

в плане ветра и скорости возврата можно поэксперементировать в родном симуляторе. Предел, при котором фант хоть как то но летит против ветра (в атти, с набором высоты) - 15-15,5 м/с (встречный ветер). и это на симуляторе, который вряд ли имитирует порывы, которые при таком ветре точно снесут фанта куда угодно

Echelon

а какой смысл в симуляторе экспериментировать, если на практике известно что автовозврат около 9 м/с. Так что если будет ветер приличный и не в ту сторону, то не судьба.

Covax

Товарищ писал не про автовозврат, а возврат в режиме атти и в какой ветер уже не вернуться даже в ручную.

blinkovfpv

Немного опыта и про неремонопригодность фантома.
15 января вшатал p3p в трос крана на стройке. Аппарат брякнулся с 15 метров на металл.
В хлам 2 мотора, корпус, камера, шлейфы и батарея улетели на 5 метров)) из корпуса сыпались микроэлементы.
Я знаю что это конец но решил для успокоения совести обратиться к главному спасателю фантомов maloi333
Оказалось что есть шанс. Собрал всё в кулёк и отправил ему. Через пару дней уже получаю подробный фото отчёт с повреждениями и рекомендациями по ремонту.
В итоге собрали новую тушу за отличную цену 😒
Увы пока коптер ехал назад его растрясло и единственная пережившая краш часть отказала - подвес.
Под руководством Станислава я сам его разобрал и продиагностировал, правда очканул идти до конца и отправил снова ему. В итоге он не поленился перекинуть подвес на другой коптер, а после и плату.
Всё сопровождалось фото и текстом.
Сегодня первый полёт. Спасибо за ремонт и техподдержку Станислав!
Вот такая благодарность на грани с отзывом 😉

4убр

Я помню, здесь кто-то кидал настройки экспоненты для более плавного движения, но не могу найти.
Может кто себе сохранял, поделитесь пожалуйста.

defnur
SovGVD:

Ага, 1 марта, с 6к камерой www.quadcopterguide.com/dji-phantom-4-rumors/ =)
upd: хотя если погуглить, то пишут и про 8к

джидаи никогда не позволят фантику переплюнуть Inspire ни по одному из параметров, а значит существенных различий ждать не стоит (6К, оптический зум и прочие слухи). Возможно, и выпустят “Phantom 3+” какой-нить с мелкими доработками.

Но вообще-то сейчас очередь обновления линейки Inspire (именно коптера, а не камеры, как в прошлый раз X5). А исходя из правил маркетинга, нежелательно представлять новый фантик одновременно с большим братом, либо в ближайшее время после.

Но это лишь логические догадки. Кто их знает…