DJI Phantom 3 standart / adv / pro

fil77
Coyote77:

Все всё правильно сказали и про тросы и про деревья. Одного забыли: высоту полёта и угол наклона камеры Фант менять не будет. Так что съёмка продлится метров 100-200 в зависимости от крутизны склона, затем объект удаляясь “вылезет” из кадра. И это при условии, что включенный пульт аккуратно уложен в рюкзак и падений не планируется…))
Другой вариант с Личи, но я не пробовал, у меня iOs.

Плохо, в lilly camera я так понял кладешь метку в карман, размером с брелок и она следит за тобой и камерой и движением. То есть в фантоме даже нет функции автоматического слежения камерой? Совсем печально…
Это же не сложная технология. Она есть в любом нормальном смартфоне. Камера следит за лицом/объектом. Не сложно это переложить на фантом…
Даааааа, Сыроежкин пел про вкалывают роботы, очень и очень рано!😃

SovGVD
fil77:

в lilly camera я так понял кладешь метку в карман

Он вообще существует? Где крутые видосы с него, как в рекламных роликах?

fil77:

Камера следит за лицом/объектом.

как то так:

VladZam
maloi333:

На счет гарантии говорит правду. Уйдет более месяца времени. И тут уже решать владельцу. Китайцы поменяют пульт.

Подтверждаю слова Станислава, моему товарищу сломавшийся пульт все таки поменяли, на всё про всё ушло около месяца.

kef_71
Art_Odyssey:

Ребят! Выложу здесь то же.
Мне уже не по себе из-за заваливания горизонта…
Не нашел ответа на свой вопрос…у меня Phantom 3 Prof
С мануалом и электроникой на “ТЫ”…опыт полетов неплохой…

Поставьте ручную калибровку подвеса в значение -2.0. У меня такая тема была, как только купил. По сей день все отлично работает и не валит. Все прошиваю постоянно. Правда я ни разу не делал калибровку imu и авто калибровку подвеса.

Echelon
Egg90:

пульт работает в соответствии с FCC? или все-таки СЕ? Или будет переключаться?

Версия (регион) указаны на наклейке со штрих-кодом и серийным номером

Post deleted.
SovGVD
fil77:

А что у вас за видео? Я там не увидел никакого слежения камерой за объектом)

Вы просили оптические слежение за объектом, вот коптер крутится вокруг выбранного объекта.
Видео с режимом follow me на youtube полно.

Art_Odyssey
kef_71:

Поставьте ручную калибровку подвеса в значение -2.0. У меня такая тема была, как только купил. По сей день все отлично работает и не валит. Все прошиваю постоянно. Правда я ни разу не делал калибровку imu и авто калибровку подвеса.

Это я думаю в крайнем случае сделаю.
Пока попробую сбросить все настройки и откалибровать в последовательности, которую описАл форумчанин Videoru

Bubba
fil77:

но без пульта в авто режиме

с выключенным пультом фантом решит “хана” и полетит домой.
Как вы иначе представляли?

Ganriber
fil77:

Лили пока не продается. На лето перенесли выпуск.
А что у вас за видео? Я там не увидел никакого слежения камерой за объектом)
Она просто зависла и слегка передвигалась:)
Покажите видео преследования камерой авто, животного, да просто пешехода, но без пульта в авто режиме. Иначе, что это за режим такой- следуй за мной? Маркетинг?

😃 Вот видео следования за авто без пульта, в машине телефон/планшет с GPS и выходом в интернет. Но пульт в любом случае должен быть включён и угол наклона камеры корректируется вручную.

vayder
VladZam:

Подтверждаю слова Станислава, моему товарищу сломавшийся пульт все таки поменяли, на всё про всё ушло около месяца.

Значит продаван дизинформировал, отправляют точно не обычной почтой, за такие сроки только экспресс службы, но даже месяц ждать не хотелось, только два полёта сделал, летать охота, был уверен что поломка в конструктива крепления и клей поможет, вот и без раздумий вскрыл его.

Fonnn777
kef_71:

Поставьте ручную калибровку подвеса в значение -2.0.

Таже фигня, при покупке не ровный горизонт, делал калибровку imu и подвеса, не помогло. Поставил в ручную -1.4 все ровно отлично, и не каких проблем.

hamula
fil77:

Плохо, в lilly camera я так понял кладешь метку в карман, размером с брелок и она следит за тобой и камерой и движением.

В lilly камере пофиг что ты там карман положишь - главное что б был друг, который ею будет управлять с обычного пульта. 😃

Скрин с обзора Лили. Обратите внимание на человека, в на долю секунды попавшего в кадр справа.

fil77:

То есть в фантоме даже нет функции автоматического слежения камерой?

Есть - в альтернативном клиенте.

mornick

Кто-нибудь видел в интернете видео с описанием замены корпуса на коптерах? ПОделитесь ссылками. Буду крайне благодарен.

Туляк

Может ли фантом не активироваться онлайн перед первым запуском если например брали с рук или по какой то другой причине?

maloi333

Нет. Пока вы его не активируете онлайн, он ни моторы не запустит, ни кртинку вам не покажет.

Covax

Если вы с рук его берете, то он должен быть уже активирован. Только под своим логином заходите в dji

Туляк
maloi333:

Нет. Пока вы его не активируете онлайн, он ни моторы не запустит, ни кртинку вам не покажет.

Переспрошу более доступно: активируется серийный номер фантома или что? Может ли DJI “забанить” активацию? Да и потом, картинка и активация это вроде всё смартфоне. А запустить можно и без смартфона, прямо с аппы.

maloi333

Нет. Не может. Вы тупо активируете гарантию. С момента активации год. Больше ни на что это не влияет

maloi333

Даже если краденое. Вам ни чего сделать не могут. Вы честный выгодо приобретатель.
Это больше похоже на кидалово.