DJI Phantom 3 standart / adv / pro

the_fly

про 120м - антені правильно направьте и будет вам 1200

oleg_nsk
savaxt:

направлял по-разному.

Если взлетали прямо над собой, то высота потери связи обычно 150-250м, помогает наклон вниз (до горизонта) антенн или самого пульта ну или наоборот прилечь с пультом.

savaxt

ну я уже почитал. просто когда я отлетел дальше в сторону на 50-100 метров, то связь потерялась на высоте около 100. точнее стала неутойчивой. когда я подошёл и встал под коптером - связь наладилась. странно

Post deleted.
costarika

а где почитать холивар “dji phantom 3” vs “xiro xplorer V(G)”?

hamula
costarika:

а где почитать холивар “dji phantom 3” vs “xiro xplorer V(G)”?

Собственно в теме Хиро и читайте.
Обычно как раз всякие конкуренты и любят сравнивать себя с Фантомом.
А в этом теме не припомню что-то б кто-то пытался сравнивать фантом с другими.

Феликс_Эдмундович

Поделюсь опытом. Словил дикого глюка, перепугался, что плохо насадил пигтейл в пульте, когда ставил другую антенну, он отвалился. А так передатчики сгорают - когда их без антенны включают. Короче. Включаю аппарат, проходит тест, крутит камерой как надо, а на планшете нет картинки - надпись no signal. Телеметрия есть, подвес, пишет ок. Но подвес не ок - после включения, камера смотрит вперёд несколько секунд, а потом безжизненно повисает. Подвес не держит, камера ничего не передаёт. Перезагрузка всего не помогает. Начал грустить. Чисто интуитивно вытащил карту памяти, и перезапустил. И заработало! Запихнул карту - всё ок. Представьте, такой дикий глюк из за глюка карты. Карта из комплекта коптера, кстати.

SovGVD
Феликс_Эдмундович:

Запихнул карту - всё ок.

Эту же карту? Или другую?

Феликс_Эдмундович
SovGVD:

Эту же карту? Или другую?

Да, эту же. Ну и дополню, что я ничего с картой не делал, ничего не менял, не форматировал в экзотические форматы. Просто переношу файлы на комп через картридер, и вставляю пустую карту обратно в камеру.

mornick
Феликс_Эдмундович:

Представьте, такой дикий глюк из за глюка карты. Карта из комплекта коптера, кстати.

Была абсолютно такая же проблема.

Феликс_Эдмундович
mornick:

Была абсолютно такая же проблема.

Надо в FAQ добавлять крупным шрифтом. Симптомы очень неприятные. По незнанию можно перепугаться сильно. Я шлейфы начал шерудить. Хорошо, что без фанатизма.

devv

один раз на родной Панасоник все видео записались битыми. размер большой, ошибка открытия. чем только не пытался их выправить. не смог. плюнул
поставил карточку SP, 10 класс и т.д. таких глюков больше не ловил
Но вчера… Летаю, нажимаю “сделать фото”, звук затвора и кружок крутится несколько оборотов вокруг, пока не дождешься окончания новое фото не делается. С видео так же. Нажимаю запись и жду секунд 5 пока красный круг станет красным квадратом, чтоб остановить записать приходилось так же ждать секунд по 5. В итоге видео файлы открываются, проигрываются, но с половины файла всё в артефактах, видео сохраненные в планшете открываются без проблем (но качество естественно не то)
Повторить на полу ошибку не смог, фото и видео делаются быстро и без ошибок. Буду проверять в полях.

Еще глюк. Включаю всё и камера начинает сама наклоняться. Поднимаю вверх, она обратно вниз и ощущение, что хочет вывернуться в обратную сторону. Перегрузил всё (планшет, пульт, коптер). Проблема ушла.
Прошивка последняя. На 1.4 такого не было 😃

Ganriber
Феликс_Эдмундович:

Да, эту же. Ну и дополню, что я ничего с картой не делал, ничего не менял, не форматировал в экзотические форматы. Просто переношу файлы на комп через картридер, и вставляю пустую карту обратно в камеру.

Я бы её выкинул! 😃 У меня с ней тоже траблы, отключается сама когда файлы на компьютер перекидываю, в полёте тоже иногда, снимок сделаешь и всё, до перезагрузки ничего не работает! Пробовал другие карты, с ними никаких проблем!

Феликс_Эдмундович
Ganriber:

Я бы её выкинул!

Да, избавлюсь от неё скоро. Хотя и подозреваю, что проблема не в карте. Вот и коллега выше пишет о разных багах. Думаю, это нестабильность прошивки камеры.

Ganriber
Феликс_Эдмундович:

Да, избавлюсь от неё скоро. Хотя и подозреваю, что проблема не в карте. Вот и коллега выше пишет о разных багах. Думаю, это нестабильность прошивки камеры.

Если ветку почитать, то найдёте много больше жалоб на неё. В моём случае она подтупливает и с компьютером, а с коптером другие карты напротив, работают без сбоев!

antonii
Ganriber:

В моём случае она подтупливает и с компьютером

У меня на родной карте Панасоник видео подтормаживало при просмотре на компе. Поставил Сандиск, быструю, все стало замечательно. Родную карту поставил в Гоупро4, тормозит. В топку ее.

NeVaN

Напишите хоть на какую именно карту памяти ругаетесь!? Производитель, класс и пр.
Я слышал, что не у всех она одинаковая. У меня фантом пришел с картой памяти Panasonic 16gb U(3) 10 class, работает норм) единственное секунды 4 сохраняет фото Dng+Jpeg до момента чтобы сделать следующие, ну ведь это нормально если считать, что файл Dng весит 23,2Мб+ jpeg 4Мб

Феликс_Эдмундович

У меня Sandisc Ultra 8 Gb
В общем понесу её в помойку. Пока писал пост, решир протестировать через картридер USB3. На чтение нормально отработала, а к записи сначала готовилась чёрти-сколько, а потом 4 мб/сек выдала. Явные проблемы. -----------------------------------------------------------------------
CrystalDiskMark 3.0.1 x64 © 2007-2010 hiyohiyo
Crystal Dew World : crystalmark.info
-----------------------------------------------------------------------
* MB/s = 1,000,000 byte/s [SATA/300 = 300,000,000 byte/s]

Sequential Read : 47.310 MB/s
Sequential Write : 4.323 MB/s
Random Read 512KB : 0.000 MB/s
Random Write 512KB : 0.000 MB/s
Random Read 4KB (QD=1) : 0.000 MB/s [ 0.0 IOPS]
Random Write 4KB (QD=1) : 0.000 MB/s [ 0.0 IOPS]
Random Read 4KB (QD=32) : 0.000 MB/s [ 0.0 IOPS]
Random Write 4KB (QD=32) : 0.000 MB/s [ 0.0 IOPS]

Test : 500 MB [E: 8.3% (631.1/7572.0 MB-)] (x1) <All 0xFF, 1Fill>
Date : 2016/03/03 13:44:32
OS : Windows 7 Ultimate Edition SP1 [6.1 Build 7601] (x64)