DJI Phantom 3 standart / adv / pro

Echelon
Туляк:

Где Стд теряет видео на 20 метрах, там Про потеряет и видео и управление тоже на 20 метрах, ибо 2,4 Ггц. Так что никакого профита. У Стд при этом хоть управление 5,8 останется.

Тот редкий случай, когда с человеком проще согласиться и больше ничего не объяснять и не советовать.

hamula
Туляк:

Где Стд теряет видео на 20 метрах, там Про потеряет и видео и управление тоже на 20 метрах, ибо 2,4 Ггц. Так что никакого профита. У Стд при этом хоть управление 5,8 останется.

В теории все Энштейны…
Тому чуваку очень не повезло, что вас рядом не оказалось - вы бы ему все объяснили, и он сразу бы полетел без проблем, а не пилял 1-2км, пока я лежал в лежаке расслабившись.

PS: В группе пару дней тому чувак разрывался, искал кто из продавцов продает пульт к Стандарту обязательно FCC, что б в городе можно было улететь дальше чем на 100 метров - “хотя бы на 200 метров”. В то время как я над столицей улетал на 3 км(высота вроде была в районе 200-300 метров). Частота все та же 2,4

Феликс_Эдмундович
hamula:

В том месте где ПРО теряет связь на 200 метрах, Стандарт потеряет на 20-50 метрах.

Номинально, по характеристикам разница в 2 раза. Фактически, статистику подвести сложно, но я думаю больше. Т.е., в 3 - 4, как вы и говорите. Это факт, который очевиден. Я выше упоминал, что фактически, кроме этой разницы в дальности принципиальной разницы у Стандарта и Адв. нету. Далее уже каждый решает сам по своим потребностям, жадности и кошельку. Например, в моём случае, когда основными задачами является съёмка заездов автомоделей с воздуха, а так же всяческих дачных участков + денег нет физически на адв., - тут выбор в общем однозначен. А если деньги присутствуют, и человек хочет красивых полётов в неведомые дали, и при этом берёт Стандарт, тут конечно непонятки.
Есть промежуточный вариант - Стандарт с хорошей антенной (она не бесплатна). Получается нечто среднее по цене, и близкое по работе к старшим моделям. Это на любителя.
Ну и я убеждён, что всем портит радость СЕ режим. Думаю, в FCC всё встало бы на свои места. Стандарт был бы чётко локальной моделью, а адв/про летали бы уже вдаль действительно по-взрослому. А тут получается так да не так. Не идеально.

Makser

У друга есть стандарт, полетаем вместе на дальность, запишу на видео, специально для Туляка!

bard

Вот Вы тут спорите-спорите. скажите пожалуйста а кому из Вас фантом приносит доход, а кому он для своего удовольствия? тут кто то говорил что он не нищеброд, но ему жалко переплачивать 20 косых: я Вам так скажу у меня свой маленький бизнес - два фотосалона, всего один работник (то есть работаем я и мой работник), жил бы один были бы у меня и крутая фототехника и фантом три профешнл, но у меня семья - две дочки и жена, для которых я делаю все что бы им было хорошо и так получается что во всем остальном я нищеброд, у меня есть фантик 2V2! но камера там не гоу про а сяоми, я давно грежу фантомом три эдванс, но как ни откладываю деньги на его покупку они куда то улетучиваются, а тут еще оказалось что бы третий фантом хорошо работал без лагов то нужно еще и девайс мобильный прикупить тысяч за 15 минимум, а у меня телефон или планшет сроду дороже 7 косых не стоили: скажете - плохо работаю поэтому и жалуюсь - да нет - не жалуюсь, просто я людей не граблю и по совести все делаю… когда у меня появился фантом я на первой свадьбе (я как фотограф снимаю) бесплатно снимал видео с фантика, потому как надо было и себя проверить и клиентам в случае положительного момента в качестве подарка дополнительную няшку в виде съемки с воздуха вручить, но я реально понимаю что 2V2 и сяомки мне мало для хорошей съемки. а махнуть 60 тысяч + 6 за доставку за эдванс + 15 за гаджет это очень дорого… и я вот разрываюсь все таки между стандартом и эдвансом (про Профешнл я молчу ибо долго читаю сей форум и прочел все ветки про фантик начиная с первой версии). Так что спор этот смешон - кому то повезло в жизни больше и он хорошо устроился и имеет средства, кто то не гнушается ничем и (никого не хочу обидеть) и обирает народ, кто то имеет больше смелости и наглости и упорности в бизнесе, а у кого то склад характера помягче и он переступить через себя не может что бы рвать подметки зарабатывая реальные деньги…

Post deleted.
V_far
dzonizi:

ну понторез че сказать из гатчины

Вы не правы ни в чем!
Полностью согласен, что стандарт это урезанный недокоптер, сделанный по заказу маркетологов для выкачки денег. Так как полетав на нем переходят на про. А Dji это выгодно.

На счет высказывания “bard” я думал как и Вы в бизнесе, пока меня не начали обходить. Новички с крутой техникой.
Вы же не приходите на заказ с вспышкой на 20 Дж в зал. Правильно? Вы принесене соответствующий свет. И на объектив вы то же тратились, а есле снимаеье с китом, то о качестве говорить не будем.
Ваша профессия требует затрат и траты на коптер то же оправданы. Потеряв на заказе однажды стандарт, вы потеряете гораздо больше денег, чем на покупку про. Но только если Вы фотограф, то о каком фантоме мы говорим??? Вам нужен инспаер. А если нет, то прийдут другие с этой техникой и отработают ваш заказ и, наверное, за другие деньги.
Посмотрите на профи и на новостные каналы. Фантомы только для мобильности у репортеров. Типа не жалко и быстро для запуска. А крутые фото и видео только с инспаера.

Феликс_Эдмундович
V_far:

Вы не правы ни в чем!

Наверное, тогда прав человек, написавший:

Nikospb:

проще тогда купить симу х8 и воткнуть туда жпс)

Ну то есть, камера, подвес, АКБ, моторы, электроника - это кагбэ не в счёт. Оказывается, отличает Фантом от Симы именно GPS. Бесконечный разговор, неизбежно перетекающий в писькомерянье. Предлагаю завязывать. Мне в этих разговорах не нравится только одно - человек только планирующий купить коптер, может сложить неверное представление о положении дел. Разница Фантома 3 Адв и Стд в дальности связи. Остальное - эмоции. А дальше уже дело каждого, платить + 30к. за + 1 км или не платить.

Makser

Так ведь стандарт это просто продолжение темы фантом 2 vision+, та же технология связи + нормальная камера. На втором летали и радовались, да, недалеко, но функции свои выполнял. Кстати, мой друг со стандартом не разочарован, но всё же хочет про или лучше 4-ку 😃 Вот его видосики (последние три), классно снимает.

dzonizi
Makser:

Вот его видосики

классно кстати!!!

bard

Господин Туляк, судя по информвции о регистрации вы проживаете в Москве, я тоже, теперь к вопросу об удобствах полетов, и дальность тут уже не при чем: в Москве очень мало мест где фантик от первого до третьего стандарта ловил бы больше шести семи спутников, а для того что бы он летал по тому куда вы его направите и четко зависал, не говоря уж о возврате домой нужно минимум 7-8, в идеале 10-11,которые я ловил только в коломенском и в дьяково, а это уже дело серьезное при малом количестве спутников его колбасит влюбую сторону. А у эдванса и про естб еще и глонасс вместе сжпс получается даже в москве 15-17 спутников. Это уже квопросу о безопасности и аварийности- вовремя не вырулите - хана фантику. К слову о любителях про и эдванс, у меня вообще 2v2 а эдванс я хочу исключительно из-за стабильности удерживания, летать по 5 км мне не надо, на высоту более 200 метрв не забирался да и ни к чему это, оставляю это право птицам и пилотам самолетов и верьолетов.

Феликс_Эдмундович
bard:

в идеале 10-11,которые я ловил только в коломенском и в дьяково

У меня в Москве пока ещё менее 10 не было ни разу, хотя летаю мало. Фантом Стандарт висит в воздухе как гвоздём прибитый в любой ветер.

mornick
Makser:

в силу своего ума батарейка Dji показывает какое то усредненное показание напряжение в реальном времени, и мы думаем что всё в рамках допустимого.

Вот тут вы не правы! В силу своего ума батарейка показывает напряжение, минимальное на данный момент в какой-то конкретной банке. Проверял.

Vvln

У меня такая штатная, ток на 16 гигов. Вроде пока работает

blinkovfpv
Vvln:

У меня такая штатная, ток на 16 гигов. Вроде пока работает

Штатная это флешка совсем другого класса, поэтому и спрашиваю

the_fly

UHS II u3 - тем более пойдет. Вопрос настоящие ли скорости

antonii

Выкинул родную флешку Панас на 16 гигов. На ней видео дергалось. Вставил такую флешку. Все отлично работает. Изображение не дергается.
Хватает 64 гига на 2 часа записи.

knis

Вот читаю тему и немного не понимаю, почему многие пишут что ни в коем случае не берите стандарт, планирую заказать как раз такой, а причина банальна, до этого летал на небольших, хабсан (улетел в лес), сима летает еще, на этих аппаратах я учился, теперь стало их мало, но мне не нужна дальность в 2 Км, да и при случае можно доработать антенну в аппе и вполне себе полететь на такие расстояния и летать я собираюсь на даче, далеко от Москвы где диапазон чист, поснимать разные виды и все такое, плюс вкусняшки прочувствовать которые фантики 3 дают, а они одинаковые что про что адв что стандарт. Так зачем мне брать для развлечения адв и переплачивать почти в два раза? Я еще понимаю если бы мне для работы нужен был он, тогда не вопрос, понимаю что стандарт игрушка. При этом я купил раму F550 оригинальную, хотел уже собирать нормальный аппарат, но увидел что умеют фантики в 3 своем воплощении и как то загорелся им, потому как самосбор даже собрав его из хороших компонентов, не даст того удобства и простоты использования. Может я что то не понимаю, разъясните знатоки?

Covax

Модератор

Может хватит? Тема сравнения и холивара на эту тему закрыта. Читайте предыдущие страницы.

Nikospb

Назрел интересный вопрос, просьба не помидорить ибо реально актульная тема. На высоте некоторые контроллеры позволяют отключать движки и снова их запускать в процессе падения, я так разбил свой самосбор 😃))))
vk.com/video?q=последний§ion=search&z=video169…

Как выяснилось NAZA не позволяет проделывать такой трюк если моторы отключены стиками дольше 5 секунд (до 5 точно запускаются проверял). Так вот интересно что по этому поводу думает мой фантом 3адв, в симмуляторе этот трюк прокатывает на ура, глушишь на 500 движки на 100 заводишь. В реале пока проверять стремно, надо придумать что делать чтобы безопасно его приземлить если что 😃 Я делаю ставку что скорее всего сможет но интересно послушать вас.

А теперь обьясню зачем, надо это только в случаях когда я летаю в высь, это очень экономит батарею, разве что стало чуть менее актуально из за ограничения высоты в 500, когда снимал облака на 1100 было реалльно актуально тк спускал я его минут 7.