DJI Phantom 3 standart / adv / pro

hamula
Феликс_Эдмундович:

На данный момент техническая точность GPS существенно выше чем ГЛОНАС.

В прошлом месяце вроде уже были новости, что до этого ГЛОНАСС работал на грани - т.е. действующих спутников было ровно минимум нужных для работы. И вот как раз в прошлом месяце два спутника вышли из строя. Так что особо на ГЛОНАСС не стоит рассчитывать. В многие новые устройства вообще добавляют все известные навигационные спутники, включая китайские.

Туляк:

Не я умён, а некоторые товарищи (не вы) скажем так, не блещут…))

Тогда почему вы пытаетесь кому-то что-то доказать? Вас устраивает работа коптера - отлично! Когда говорят об ущербности Стандарта против его старших моделях, скорее просто заставляют новичка 10 раз подумать при выборе, а не вестись столько на маленькую цену. Вон в разделе аксесуаров и улучшений народ антену вешает, с которой и до 2х км улетает.
А если люди, которые купили и расчитывают что раз это третья модель, то она должна быть во всем крутой, не зависимо от версии, а потом ругаются сильно когда не получают заветных 5км по дальности. Вот таким и стоит пару раз повторит, что экономя деньги, не стоит рассчитывать на слишком многое.

PS: и циферки на экране еще не сильно много значат… если хотя бы часть спутников из пойманных - отраженный сигнал, то полет с такими данными может плохо закончится.

Fonnn777
Феликс_Эдмундович:

А сколько бы вам показалось не мало а достаточно? 😃

Проверил на телефоне 416 циклов и battery life 87% это было бы достаточно 😁

Туляк

Тогда почему вы пытаетесь кому-то что-то доказать?

Это господа кукарекующие (не вы) пытаются доказать очевидные вещи, которые между прочем прописаны на сайте диджеев. Мне приходится отвечать таким.

Вас устраивает работа коптера - отлично!

Не устраивает отсутствие выделенной кнопки RTH на пульте))

А если люди, которые купили и расчитывают что раз это третья модель, то она должна быть во всем крутой

Где лично я такое говорил?

циферки на экране еще не сильно много значат

Не важно отраженный сигнал или прямой. Очевидно, что где нибудь в парке или в поле спутников будет гораздо больше и отражаться там не от чего. Не говоря уже о крышах домов.

bard

Господи (прости что вспоминаю всуе) да замучали уже ребят! Профешнл, эдвансед, стандарт, 2-3 года назад все летали на первых без всяких там различий, причем моделисты сами собирающие коптеры смотрели с ухмылкой на сие чудо… и ведь были обсуждения (вы форум почитайте) помогали друг дружки и советом и делом, не срались вот так вот… а теперь у кого круче выше и больше… да на фиг нужно его на пять километров то пускать? зачем? нет кнопки возврата домой на пульте? дорогой мой а настроить эту опцию на рычажок нельзя? хватит меряться у кого больше, хорошо что женщин тут практически нет - засмеяли бы право слово всех нас

Феликс_Эдмундович
bard:

дорогой мой а настроить эту опцию на рычажок нельзя?

Её (опцию), как раз таки по-моему убрать нельзя с рычажка. Но это всё лирика. Тут назрело несколько вопросов.
1- Failsafe. Что-то я не пойму алгоритма работы. В программе всё настроил. Но. Лечу далеко, сигнал слабеет, пишет - слабый сигнал, периодически пропадает, и коптер пытается вернуться домой. Я отменяю, лечу дальше, и получаю стабильный No signal. Естественно попытки нажать кнопку RTH в программе дают time out ( ясное дело, связи то нету). Но при этом, в моём понимании, коптер, потеряв связь с пультом, должен сам принять решение и возвращаться домой. Ан нет, судя по видео (просмотренному после), он при потере сигнала висит на месте, и никуда не возвращается. Возвращал я его, при чудом восстановленой связи на минимуме, тогда проходила команда на возврат. Неужели команда на возврат может придти только с пульта? Если - да, то это какой-то бред и опасно. Если - нет, то что я делаю не так? Повторю, в программе вроде все параметры настроил, благо их не густо. Подскажите, пожалуйста.
2 - Попробую тут запостить. Подскажите, пожалуйста модель планшета 7 - 8 дюймов, с очень ярким и читаемым экраном на улице. Совместимым с GO, конечно. Мой Асус меня убивает. Выдался солнечный денёк, просто нихрена на нём не видно.
3 - Если есть кто из соседей ( я нахожусь в Беляево) владельцев про/адв версии, было бы интересно встретиться, и сравнить дальность связи в реальных одинаковых условиях. Я установил антенну получше, получаю на Стандарте 1 км стабильно в городском лесопарке. Далее идут вышеуказанные потери. Интересно, так сказать, померяться сигналами 😃) в реале. Если будет прирост дальности в районе 2-х раз у адв/про, будет повод задуматься над правильностью выбора. Просто я при покупке стандарта отталкивался от характеристик указанных производителем. Но если адванс/про летает в 3 - 4 - 5 раз дальше в стоке, то это уже конечно разговор. Ну и стабильность интересует. До 1 км могу крутить его во все стороны как угодно, связь хорошая, что по управлению, что по видео.

Заранее спасибо за ответы!

maloi333

1 у него заложено от жизни все. При потере сигнала он останавливается, ждет возврата сигнала. Если нет, то летит домой.
2. Ipad mini 2, 3, 4
3. Без проблем. Я в новых черемушках. Можем увидеться и полетать и проверить.

hamula
Феликс_Эдмундович:

2 - Попробую тут запостить. Подскажите, пожалуйста модель планшета 7 - 8 дюймов, с очень ярким и читаемым экраном на улице. Совместимым с GO, конечно. Мой Асус меня убивает. Выдался солнечный денёк, просто нихрена на нём не видно.

Есть отдельная тема по этому вопросу.
Если не планируете летать зимой и в жарких странах - тогда огрызки подойдут отлично.
Альтернатив предостаточно - xiaomi Mipad(только не 2я версия), Nvidia Shield…

kef_71
maloi333:

Без проблем. Я в новых черемушках. Можем увидеться и полетать и проверить.

Озвучте потом результаты заездов.

hamula:

Альтернатив предостаточно - xiaomi Mipad(только не 2я версия), Nvidia Shield…

Есть опыт у вас по этим планшетам? Можете ответить в профильной теме.

Bera
Феликс_Эдмундович:

Если - нет, то что я делаю не так? Повторю, в программе вроде все параметры настроил, благо их не густо

Вариантов при потере сигнала всего 3: возврат домой, зависание в точке и посадка в месте потери сигнала. У вас точно выбран именно возврат домой?
Сколько ни терял сигнал, каждый раз, коптер разворачивался и летел домой.

Феликс_Эдмундович
Bera:

У вас точно выбран именно возврат домой?

Да.

Bera:

Сколько ни терял сигнал, каждый раз, коптер разворачивался и летел домой.

Как это у вас происходит? Спустя какое время после потери сигнала он начинает возврат? Правильно я понимаю, что если улететь на нём, а затем выключить пульт вместе с планшетом, коптер прилетит домой?

kef_71:

Озвучте потом результаты заездов.

Обязательно!

maloi333:

При потере сигнала он останавливается, ждет возврата сигнала.

Примерно какое время? Этот параметр где-то настраивается?

maloi333

Если выелючить пульт , то он сам прилетит обратно.
Ожидание около 5 сек

Феликс_Эдмундович

Не, у меня такого не было. Отдисконнектился и висит себе на месте. Странное дело. И неприятное. Возвращается домой автоматом только при наличие связи (хотя бы минимальной). Куда копать, не понимаю. Может прошить что-то надо?

AlexPower
Fonnn777:

Проверил на телефоне 416 циклов и battery life 87% это было бы достаточно 😁

Уровень Battery Life не всегда только уменьшается. У меня 2 аккума, примерно по 60 налетов (по 40 с небольшим циклов заряда). У одного аккума 99%, у другого сейчас 95% (но раньше было и 92% и даже 88%). Я не знаю как рассчитывается это значение и почему оно то больше, то меньше. Также не понимаю, почему здоровье 2 аккумов (из одной партии и при одинаковых условиях хранения и эксплуатации) разное, тем более на столько. Но факт остается фактом - особо не парьтесь 😃

Nikospb
AlexPower:

почему здоровье 2 аккумов (из одной партии и при одинаковых условиях хранения и эксплуатации) разное

Я когда тестил в ноль разряд, жизнь была 80))) Потом зарядил профилактически с нуля до 100, и жизнь сразу стала 99, этот параметр показывает текущее состояние батареи я предполагаю.

samolet

Подскажите, можно ли запускать квадрокоптер и потом летать ниже уровня взлета, (например с крыши дома, с вершины горы)?? Не вырубится он автоматически при проходе высоты взлета, подумав, что совершает посадку?

honey

Подскажите. Вроде нигде не встечал на форуме.
Не летал примерно недели 1,5.
Сегодня решил полетать.
Вынес коптер, все подключил, аппа-коптер-программа.
программа пишет radio channel quality значение poor горит красным.
точка дома не запоминается , моторы не запускаются.
спутников 13-15 штук.
планшет аир 2 с симкой но симка не вставлена была. Ловил вайфай из квартиры.
Отошел от места геморроя примерно на 15 метров, все запустилось, точку дома запомнил, и при старте моторов и принудительно.
Чё это место такое? интересно то что зимой летал там без проблем.
Если что это бетонная пешеходная дорожка советская

Nikospb

Абсолютный личный рекорд - 5500 метров в один конец.
Phantom 3 adv
Прошивка 1.5

Температура -1 но батарея аж до 45 разгорелась.
Кстати управлял сидя в авто!! Для уверенности поставил отражатель на антенны, если бы не батарея он бы еще дальше улетелB-)
Посадил на 16 процентах, хотя думал не долечу, туда 18мс а обратно ветер и всего 12)

Пользуясь случаем передаю привет владельцам стандарта😆😈

infis
Nikospb:

Абсолютный личный рекорд - 5500 метров в один конец.

На скриншоте 2018,6м - это что за расстояние?

AlexPower
Nikospb:

Кстати управлял сидя в авто!! Для уверенности поставил отражатель на антенны, если бы не батарея он бы еще дальше улетелB-)
Посадил на 16 процентах, хотя думал не долечу, туда 18мс а обратно ветер и всего 12)

Не зря DJI в ТТХ исправили дальность с 2 км на 5 км 😃
В таких экспериментах нужно лететь против ветра, чтобы возврат был по ветру) В крайнем случае перпендикулярно ветру.